×

Энн Райс — Страсть Клеопатры

Страсть Клеопатры

Автор:
Название: Страсть Клеопатры
Оригинальное название: Ramses the Damned: The Passion of Cleopatra
Серия: Рамзес Проклятый
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: бессмертие мистические тайны Древний Египет роковая любовь
ISBN: 978-6-17-126029-0

Аннотация на книгу «Страсть Клеопатры»:
Жизнь Реджиналда Рамзи ничем не отличается от жизни обычного англичанина ХІХ века. У него есть прекрасная невеста Джулия, он состоятелен и уважаем. И никаких пятен на безупречной репутации. Однако Реджиналд скрывает тайну: на самом деле он – великий египетский правитель Рамзес, возродившийся с помощью эликсира бессмертия. Так же он возродил могущественную и прекрасную царицу Клеопатру против ее желания. Но ни Рамзес, ни Клеопатра еще не знают, что незримой тенью над ними нависла сила, которая может даровать вечную жизнь. Или забрать ее…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2018: Гудридс // Хоррор



Натали 21.02.2019 15:24
А мне понравилось

IvanDurak 03.02.2019 11:57
Я вам больше скажу, Рамсес правил в 1279-1213гг до н.э. а Клеопатра 69-30гг до н.э, так что там разница даже не в века., а в тысячелетие. Более того, так как рамсес представился гораздо ранее, то о Клеопатре был ни сном, ни духом. Даже если допустить, что он воскрес, а потом увидел знаменитую египтянку воплощенную в искусстве, я очень сомневаюсь, что захотел бы воскресить именно ее, потому что во всех картинах статуях и так далее, она ну очень страшная. Говорят феномен Клеопатры в ее неимоверной хоризме, а вовсе не в канонической красоте. Так что , думаю идея воскресить клеопатру - самое последнее, что могло бы прити Рамсесу в голову.
Но если об авторе, Райс - это классика жанра. Написано хорошо, но , наверное, уже немного скучновато

Jurij 03.02.2019 00:09
А что, Рамзес был знаком с Клеопатрой? Вроде бы, между ними был не один век разницы. Или он воскресал ещё и в I веке до н.э.? С него станется.