×

Рина Море — Огонь и Ветер

Огонь и Ветер

Автор:
Название: Огонь и Ветер
Год: 2019
Теги: становление героя магические миры преодоление проблем
ISBN: 978-5-00115-880-6

Аннотация на книгу «Огонь и Ветер»:
У меня были крылья, но мне сказали, что роскошные платья лучше. У меня было небо, но мне сказали, что бальные залы красивее.
У меня была свобода, но по законам страны созревшая стихийница должна выйти замуж, потому что стихия не может без хозяина.
Меня зовут Сибрэйль. Моя стихия – ветер. Ветер никому не подчиняется. Даже императору. Лучшие девы Империи мечтают подарить ему свою магию. Пока они борются за сердце правителя, я строю план побега, который может стоить мне жизни…

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн




Таракариен 26.04.2019 09:52
Занятно, но главная героиня, временами, сильно раздражает своим постоянным желанием влезть на ёлку и не уколоть филейную часть В конце-концов, у неё это получается, разумеется.

vmalchikov 20.04.2019 23:11
Охренеть! Этот ….. в общем это писание в розницу на бумаге стоит 600 (шестьсот!!!) рублёв. А бедолага Смородинский - 350. Гы-гы. (это нервное)

Barakuda_777 11.04.2019 01:02
Трудно было читать, и бороться с желанием разфигачить телефон о стену, не спорю, идея хорошая, книга, местами, очень даже интересная, борьба за своё "право", желание свободы выбора, я хвалю автора за стремление донести все это до читателя, но, простите, гг просто, дура, её мисли ещё можно понять, но поступки....я пыталась, честно, пыталась придать логической " окраске" её поведение, увы, не смогла...Если бы, такой екзепляр, был передо мной, я клянусь, я бы ей не только лящей на давала, я бы её убила, она вела себя не как ребёнок, она вела себя как законченная тупорылая, замовлюбленная и эгоистичная стерва, плюет в душу, предает, хамит, тупит, делает серьёзные пакости, и она ещё жертва....ну етить-колыхать....её, в реале, за такое обращения с монархом, четвертовали бы, без права на помилование.....короче, простите, уважаемые, но таких сук, даже в жизни мало.....она не знает границ, вседозволеность, она попутала со свободой!!!!!?!

Норген 07.04.2019 21:27
Женская книжка. В том смысле, что именно для женщин. Это уже говорит о не лучшем качестве.

Stasi "не забывайте, что как показывает жизнь, между феминизмом и фашизмом давно стоит знак равенства"
с хера ли? Феминистки нынче, конечно, бывают всякие, в том числе неадекватные, но я что-то не слышал, чтобы они требовали мужчин всех сделать рабами, поубивать, загнать в резервации или запретить голосовать, учиться, работать по выбранной профессии. Может, такое кто-то и предлагал, но всяко массово это не пропагандируется и среди феминисток, даже радикальных, подобные взгляды не распространены. А если хотите фашизм увидеть - возьмите любую авраамическую религию. Вот где фашизм натуральный.

Натали 07.04.2019 19:50
Не впечатлила

Luden 02.04.2019 20:21
Как, однако, много правды в хорошем фэнтези. Прочитав такое, понимаешь, что реализм отражает на самом деле сильно обрезанную и чисто внешнюю реальность. А внешность в искусстве всё-таки не главное.

Любитель 31.03.2019 10:40
С начала прямо читала взахлёб, в каждом слове слышался крик души автора и это было весьма необычно, но потом, соглашусь с предыдущими комментаторами, рваный сюжет, такое впечатление, что у автора мысли бегут гораздо быстрее, чем перо и в итоге очень много непонятных моментов, скомканный глав, где диалог, где монолог, ничего не понятно. Да и сам сюжет ближе к середине: я его люблю, хочу спасти, но свою стихию не отдам, сбегу, пусть всем будет хуже. Ну в общем, интересно, но приходится продираться сквозь сюжет в буквальном смысле.

RinaGal 30.03.2019 19:54
Задумка и история описанная автором интересна,но подача изложения "рванная". Очень много обрывов сюжета. В некоторых главах,вообще не понятно где переход от сна к яви. Как и писали другие коментаторы,концовка очень сжата и не логична. Такое ощущение,что автор пытался вместить все в эту книгу. Как по мне,можно было создать замечательную трилогию, и расписать характеры героев,сюжетную линию, природу и места действий. В целом, двоякое ощущение после прочтения.

Vivir 29.03.2019 14:15
История интересная, но мне не хватило прописания характеров героев(особенно ее), где-то была не ясна логика поступков ггни. Непонятно откуда взялись его и ее чувства. Любовь "с первого взгляда", но тем не менее прописать то надо.не хватает диалогов. Конец смазан и скомкан.возвращение можно было прописать поподробнее. Вообще было ощущение иногда, что где-то пропустила кадр, резкие переходы. Короче, есть что дорабатывать.

Aida 26.03.2019 14:25
Чудесная, удивительная, редкая книга! Спасибо автору!

Jurij 25.03.2019 15:02
Stasi, вы считаете, что ваш фашизм "от х@@" лучше?

vmalchikov 24.03.2019 20:00
Бред сивой кобылы. Сказание о нагибаторе в юбке.

Светлейшая 23.03.2019 21:06
Похоже на "Дракон выбирает невесту", те же вопросы о выборе, о морали, о жертвах, на которые идешь ради любимых.

Капелька 23.03.2019 19:33
Stasi, в чем смысл вам что-то объяснять, если вы не знаете матчасть? И к чему,говоря об одной лишь ветви, оскорблять движение в целом? Да и сообщение свое прочитайте, как-то попахивает обидой на женский род.

Leroe 23.03.2019 18:51
Нда...бывают и такие,которым нравится позорить себя ,сравнивая фашизм и фиминизм и извилины же поворачиваются выкручивая этот маразм.

Мышь_серая 22.03.2019 16:46
Не понравилось. Задумка может и интересная, но подача убила. Напомнило дев со стихами из Тома Сойера)

Frol 22.03.2019 15:23
Капелька, стоит просто добавить "радикального феминизма"

Капелька 22.03.2019 15:19
Stasi, вот прежде чем бросаться такими заявлениями, вы хотя бы углубились в вопросы феминизма, почитали литературу специальную. В невыгодном свете себя выставляете, так еще бросаете тень на женское движение.

Annetta 22.03.2019 13:39
Это так грустно. И так безнадежно. Как сама жизнь

Графиня 22.03.2019 12:22
Имеет место быть.
Интересная история с казалось бы избитым сюжетом об отборе невест для императора, плюс бесправности женщин, владеющих какой-либо стихией, но обязанным в свое совершеннолетие выйти замуж и отдать свою силу мужу, поскольку считается, что женщина с Силой не справится (естественно, учить справляться никто и не думает в мире махрового патриархата).
И вот, рождается девочка, которая силу свою потихоньку ото всех учится использовать, снимая браслет-блокиратор, да еще и (айяйяй) посмела отказать императору, удрав от него, после того, как выбор на неё пал.
Вся книга - это качели, где ты сначала опускаешься (хватаясь за голову и твердя: да что же ты творишь, дурная?), то взлетаешь, когда автор дает объяснение происходящему. И так до конца, пусть и логичного, но лично меня заставившего поморщиться. Впрочем, как я уже писала: история имеет место быть!
Хорошая, добротная вещь, за которую Автору низкий поклон.
Перечитывать не стану, но к прочтению рекомендую однозначно.