×

Галина Гончарова — Зеркало отчаяния

Зеркало отчаяния

Автор:
Название: Зеркало отчаяния
Серия: Отражение
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: опасные приключения колдовские миры романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-04-101018-8

Аннотация на книгу «Зеркало отчаяния»:
Не смотрите в старые зеркала. Никто не знает, в какие миры они ведут, кто может из них выглянуть и как это изменит вашу жизнь.
Матильда – сирота. Без образования, без денег и связей. Мария-Элена тоже сирота. Увы, без защиты, но с деньгами и титулом. И со множеством желающих этим воспользоваться.
Что будет, если девушки из разных реальностей, с разными проблемами и трудностями получат возможность хотя бы разговаривать? Смогут ли они изменить свою судьбу? Отбиться от врагов?
Ведь разделенная беда – уже вдвое меньше…

Скачать fb2.zip, 4679 Кб Читать книгу онлайн




yuli113 16.07.2021 17:58
просто супер!!!

Lu777 21.01.2021 16:01
Прелестно! Просто изумительно! И ведь есть же такие люди, которые ТАК могут ставить всяких ушлёпков на место! Замечательная серия! Не люблю,когда сюжет на два мира одновременно рассекается, но Гончарова просто умница! Все на своём месте, никаких розовых соплей бахромой. Спасибо автору!!

Натали 06.11.2019 21:58
Слишком затянуто

AnotherBoris 21.07.2019 18:00
>Ara_Nea
И вот читаю я четвёртый том... И что же я вижу? И никто не умер, и любовь у них именно с прынцем и именно с первого взгляда. Единственное, чего я не угадал - это объёмов любви. Не буду спойлерить, но срок от встречи до свадьбы тут переплюнул все ожидания :)

Стыдно, Ara_Nea! Стыдно не верить в обязательность наличия розовых соплей в женских романах :)

Elyk88 10.07.2019 09:46
Пожалуй лучшая серия Гончаровой!
Повторюсь: любителям "клубнички"- проходите мимо! Здесь нет пламенных страстей- здесь жизнь во всей своей неприглядности. Похоть, алчность, корысть, продажность. И в противовес: долг, честь, настоящая дружба.

Евлиана 06.05.2019 19:29
Эх,блин,такое интересное начало,и такая фигня оказалась... Сцены войны пролистывала не читая,ужасная тягомотина,главная линия сюжета хороша,но бесконечные обсуждения тряпок надоели.

Nora_Lis 30.04.2019 13:00
Прямо удивительно. Прочла уже три книги, закрываю, и думаю - а что произошло то? Столько воды, первую книгу я ещё прочла как положено, но в следующих просто листала главы, пока не натыкалась на главную линию сюжета. Так растягивать надо уметь. Надеюсь, четвёртая будет заключительной.

Тенденция, к слову, печальная. Вместо того, что бы написать одну хорошую книгу, растягивают её в серию. С Ветаной так же было, но там хоть за процессом следить было интересно. Здесь же, ну, такое.

lala 30.04.2019 08:30
А где можно прочитать продолжение в полном обьеме? Можете ссылочкой поделиться, пожалуйста

IrynaM 24.04.2019 23:13
Не шедевр, прочитать 1 раз можно. Утомляет описание нарядов из секонда

AnotherBoris 24.04.2019 00:51
> Анрис
"автор не смог их написать,так что бы можно было поверить"

Вот, кстати, да. Весьма раздражают ссылки автора на саму себя. "Правда-правда, так бывает, я сама видела!". Если человек сразу начинает меня убеждать, что "это правда", даже не видя моей на его речи реакции... Ну вы понимаете, да? Она врёт, врёт неубедительно, сама знает, что неубедительно, и поэтому для убедительности постоянно заявляет нам, что это правда. И мы должны в это верить? Не будь там этой чёртовой ссылки, я бы пропустил это подозрительное место, списав всё на "женский роман", "женщина автор" и прочие шовинистические отговорки, ад и забыл бы, ан нет. Автора просто категорически наставивает, чтобы я обращал на это враньё своё внимание. Ну вот я обратил. Мне не понравилось. И в других её сериях подобное сразу заметилось. И тоже не понравилось. И так-то и ложечки, вроде бы, все на месте, но осадочек от ГГД всё-таки остался.

totosha 22.04.2019 16:55
Серия великолепная. Читаю четвертую книгу с огромным удовольствием.

Nox 22.04.2019 14:54
Отражение:
1. Зеркало отчаяния.
2. Зеркало надежды.
3. Зеркало войны.
4. Зеркало любви (в процессе).

142319723@mail.ru 22.04.2019 11:03
В какой-то степени, соглашусь с комментариями Эйрис. Да пишет красиво. Захватывает. Я бы не сказала, что банально. Интересный подход к приключениям героинь: никто не попал в другой мир. Но вот ощущения что Матильде 18 лет - нет. Это такая обиженная судьбой и прошедшая не мало испытаний дама, по крайней мере около 30 лет. Уже со сложившимся жизненным опытом. Но это не уменьшило моего интереса к серии, хотя я тоже не люблю бесконечных предположений. Но ведь воды то не льется. Не крутится все на одном месте. Так что читайте, и решайте сами: нравиться или нет.

zverenok 21.04.2019 21:10
С нетерпением ждём продолжения

IrinaFantasy 21.04.2019 20:42
Страшно даже начинать читать,боюсь вляпаться в бесконечную серию,которую даже не допишут.Начинала читать средневековую историю,но где-то на третьей книге разочаровалась,бросила читать ,жалко потерянного времени.

Кло 20.04.2019 10:33
Ладно, реалистично не то слово. Таких войн я не видела. А в тех что видела, сама не воевала. Я уже давно опять боюсь. Но то, что запомнилось - похоже. Не то, как воюют, а "делай, что должно и будь что будет". Так и страх уходил

Servolf 19.04.2019 14:12
Реалистичное описание войны? К сожалению это вообще не про ГДГ. Не умеет она ее реалистично описывать. Ни тактических приемов, ни интересных задумок, ни знаний, ни выдумки. Автор банально умножать и делить не умеет. Сколько стрел в колчане кочевника? От 30 до 50. Минимальная скорострельность: стрела в секунду. В случае атаки у стрелка несколько колчанов. А теперь считаем.
1000 стрелков выпускает от 5000 до 10000 стрел за 10 СЕКУНД. Никакой защиты от такой атаки в описанное время не придумано. Поделим количество стрел на количество воинов которые стоят на месте. И как результат? Им не поможет ничто. Просто потому что от стрел потемнеет небо. И несколько рядов защитников будут похожи на ежиков. Нет если против пехоты будет похмельное, косоглазое, криворукое воинство которое вообще первый раз верхом. Вот только по условиям задачи это не так... Очень реалистично?

Кло 19.04.2019 11:46
Лично меня очень задело в этой серии описание войны. Реалистично, интересно и без истерик. Остальное тоже понравилось. Но не представляю, как автор надумал все это разрулить.Например, окружающие Матильду мужчины, непорядочны. Они могут в чем то нравится, в них можно даже влюбиться, но доверять им нельзя. Кроме того, любопытно, как закончится этот симбиоз зеркал. Ведь сейчас девочки вынуждены спать по 12 часов и при этом не иметь ни минуты покоя. Что будет, когда им потребуются ночи для нормальной жизни.

Анрис 18.04.2019 17:45
Гончарова стала писать нууу очень примитивно. У нее три подобных серии книг: средневековая история,царевна Софья и эта. Так вот,герои одинаковы,они делают одинаковые вещи,одинаково думают( вы заметили как будто выводы в конце каждой главы(тоже одинаковые))МС несомненно, и хоть я люблю читать про сильных героев тут они бесят."Не такие как все,дамы в белом пальто"Скучно. Даже в этой серии книг. Двух девушек нет,автор не смог их написать,так что бы можно было поверить. Есть немного предыстории,и как бы две девушки которые должны быть противоположностями быстро сливаются в "дама в белом пальто единственая и неповторимая,царица среди черни"А мужские герои у Гончаровой если конечно они не главные, это всего два типажа в стиле "Воевать,устраивать заговоры и трахаться" и "Всех злодеев победу и тоже

xramzar 18.04.2019 17:26
Спасибо за серию книг,за нормальных героев, героинь. Давно не читала с таким удовольствием.

xLARAx 18.04.2019 15:09
Спасибо за книгу,за нормальных героинь.Давно не читала с таким удовольствием)))
Кстати, очень понравилось описание идеального босса))

Briz 18.04.2019 03:19
Что за бред несут некоторые в комментариях. Лично мне очень понравилось, интересно, есть интрига, и хоть практически нет плюшек, но книга захватывает. Первый раз прочел женское фэнтези с таким интересом.

Эйрис 17.04.2019 00:03
Умеет Гончаров писать интересно, но от её размышлений блевать иногда охота и глаза с мылом помыть. Это такая ненависть на читателя выливается... Одними и теми же словами из книгу в книгу её ненависть насаждается в наши головы. А как же иначе? Мы ж быдло подзаборное, сразу не понимаем, надо всё вдалбливать помногу. Ей-богу, этой ненависти посвящено где-то с треть каждой книги. Но сюжеты интересные, да. Нечто похожее на Дюма, но в современном антураж. Всё же, печатают мало чего интересного, а хочется читать книги, в которых ты можешь найти злободневные проблемы, житейские советы, применимые к нашему времени. Мудрость веков - это неплохо, но жизни не учат. Эх. Гончарова была одним из первых моих авторов, но что-то уже мерзяво читать это. Да и книга слишком растянута, по персонажам размазана. Я уже не в состоянии перебарывать скуку в таких произведениях. Как ведьмака бросила, так и эту пародию бросила. Реально, это слишком уныло. Нам дают затравочки, а потом переходят к описанию выживания моряка (Экзюпери отдыхает) или того, с кем и как некий Господин развлекается. Описание мыслей ну практически каждого персонажа обоих миров, при том, что Ну, они одинаковые и, опять же, мерзявые. Ну никак не приводит в восторг такое. Никого. Миру глубины это Ну никак не прибавляет.

Ara_Nea 16.04.2019 22:18
AnotherBoris, вы не правы. Варсон от ранения не оправится, так что любви не будет. 4 книга сейчас пишется, пока и там нет любви. И ладно, пусть ее и не будет, что в этом такого? Не только же ради любовных линий надо книги читать!
Серия интересная. Без соплей и метаний, с интригами и адекватными героями. И непредсказуемая, что радует. Написана хорошо, читается легко и приятно.
Но все и правда как-то медленно развивается. Слишком спокойная атмосфера - даже военные действия описаны так, что кажутся не экшеном, а бытовухой. От фэнтези тут только общение героинь, в остальном - обычные девушки, обычные миры.
Мне интересна история Марии-Элены с Матильдой в голове, а вот наоборот... три книги уже прочитано и до сих пор ничего! Ни любви, ни особых приключений... кому как, а мне скучно читать про то, как простая русская девушка работает секретарем и судится с родственниками за квартиру в хрущевке. Жизненно, но скучно.
А героини? Мария-Элена в теле Матильды продолжает вести себя как герцогиня. Смотрит свысока, эдак снисходительно-брезгливо. Возмущается, что ей почестей не оказывают. Нелепость!
А Матильда слишком цинична. Прямо настолько, что если б не Мария-Элена, она бы и легла под кого-нибудь выгоды ради, и неугодных бы перетравила... а чего такого? Дело-то житейское!
И что примечательно, эти качества героинь проявляются не в их родных мирах, где они еще уместны, а в мирах друг друга!
А Матильда-Мария-Элена - МС. Не та, которая эльфийская принцесса, крутая ведьма, бессмерная, прекрасная, великий воин и т.д. Нет, она - другой вид МС. Вроде физически ничего особенного, но вся такая умная, циничная, невероятно удачливая, все видящая, слышащая и понимающая. Великая актриса, шпионка, интриганка. Умудренная жизнью мадам (в 18 лет), смотрящая на всех со снисходительной усмешкой, полностью уверенная в своем превосходстве. А как же иначе? Она ведь из 21 века, а они - средневековые тупые варвары.
И вот все ждут глупую и наивную монашку, а приходит вся такая великолепная Она. Окружающие начинают поражаться, думать о ней, обсуждать ее... и это порой бесит даже сильнее, чем МС из первой группы!
Идея интересная. Но странная. Получается, что героини разумом никогда не отдыхают? Разве так можно? И эта уверенность герцогини в том, что она может быть с Антоном... а как же Матильда?
Интересно, как автор поступит с личной жизнью девушек, потому как если их связь сохранится и каждая обзаведется мужчиной, то в итоге они обе будут с обоими из них... А как же ревность? И неэтично это, ведь мужчинам в их связи признаваться нельзя, но и быть обеим с ничего об этом не подозревающими парнями... будь это другой автор, я бы ожидала какого-то удачного решения проблемы, но в этом случае возможно и такое, что так все и будет - две героини, дурачащие своих общих мужчин и вполне этим обстоятельством довольные. Это было не очень приятно, но интересно!

ягодка 16.04.2019 18:52
Прочитав первую книгу, начала вторую часть читать,устала...затянули..не моё.

Снеженика 16.04.2019 11:53
Люблю такие истории)Надеюсь,эта история не будет бесконечной)
Если кто может посоветовать похожую книгу,когда гг,общаясь,вырабатывали недостающие качества характера,буду благодарна.

AnotherBoris 15.04.2019 14:21
Добил три тома. Ну... с одной стороны, всё так же приятно, как и большинство произведений автора. С другой - слишком уж много сюжетных линий. Пять-шесть основных и ещё столько же второстепенных. Сюжет движется медленно-медленно, так что наша ггня (спойлер!) встречает друга советника отца главпрынца, который более всего подходит ей в мужики, аж во второй половине третьего тома! То есть вот ещё буквально пара томов, и они встретятся, и полюбят друг друга, и уложатся со своей любовь страниц этак в сто-сто пятьдесят, как это бывает у ГГД :)

Ну... будем есть посмотреть :)

chesaminsk 15.04.2019 01:47
У Галины Гончаровой мне нравится почти все. Эта книга- не исключение. Спасибо автору.

Viator 14.04.2019 16:32
Начал и бросил. К сожалению, нечитаемо даже на фоне Некроманта и Ветаны, которые тоже не шедевры. Видимо, автор пишет для узкого круга "понимающих".

Ася 14.04.2019 14:04
не понравилось

AnotherBoris 14.04.2019 13:29
>Alksnis
Чему там смущать? Я навскидку сразу три произведения подобного толка припоминаю. Самое, пожалуй, очевидное, это "Восьмое чувство" брестёр Вачовски.

А так... ГГД она и есть ГГД. История "там" сильно смахивает на "Волк по имени Зайка", "здесь", к счастью, я лично прямых аналогий не вижу. Но читается легко, отвращения не вызывает, даже какой-то интерес к сюжету есть. Чем не радость? :)

ю 13.04.2019 18:09
тара, четвертый

Alksnis 13.04.2019 18:06
Гончарова, - вне конкуренции. Несколько смущает идея "попаданства" в форме раздвоения сознания ГГ, но всё равно написано хорошо. Буду искать вторую часть скачать.

тара 13.04.2019 18:01
Читала ещё на самиздате. Очень понравилась серия. (сейчас пишется третий том).

Коша 13.04.2019 15:48
Все как всегда. Все герои говорят одинаково. Никаких индивидуальных черт.
А так - средне.

Annetta 13.04.2019 13:16
Гончарова - это супер!