×

Михаил Михеев — Т-34

Т-34

Автор:
Название: Т-34
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: великая отечественная война путешествия в прошлое военная фантастика
ISBN: 978-5-17-114330-5

Аннотация на книгу «Т-34»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн




Бродяга 07.05.2020 14:02
Прочитал две книги и хочу сказать автору спасибо мне читать было интересно и сейчас начал третью а кому не нравится не читайте,ляпы если и были внимание не обратил.

Arix 08.05.2019 15:00
Прочитал немного, и полностью согласен с мнением, что автор решил денег подзаработать. Написано в стиле "попал, увидел, победил". Ага, немчики такие тупые, что даже поймав в лесу группу разномастно одетых и обутых людей, не обыскали их и даже не поинтересовались, кто это такие. Необычную, но добротную одежду и обувь не забрали. Культурная нация, ёптыть...

"- Альберт, у тебя бабушка не русская?
– А… да, а что?
– Много чисто русских, но устаревших оборотов используешь."

Из контекста стало понятно, что бабушка все же русская, но спросить следовало иначе, что-то вроде: "Альберт, у тебя бабушка не русская случаем?"

"СВТ-40 оказалась штукой на редкость хитрой. ...оружие, убойное и скорострельное, было в то же время сложным и капризным.
...упереть приклад в бедро и в автоматическом режиме выпустить по немцам весь магазин. ...Тяжелую автоматическую винтовку мотнуло в руках не хуже пожарного шланга."

Чудо из чудес просто! Самозарядная винтовка ВДРУГ превратилась в автоматическую! Да, в этом плане Поселягин явно смотрится лучше,его персонажи из СВТ очередями не стреляют... )) У него из ПТР контрснайперскую стрельбу ведут )))

"Немцы палили из всего, что было... плотность огня четыре винтовки обеспечить не могли, и распластавшийся на земле Сергей чувствовал себя практически в безопасности."

Эффект штурмовика в действии! Четыре мотоцикла - это 8-12 солдат. При наличии одного пулемета, двух автоматов и винтовок у остальных один дятел, стреляющий от бедра на 20 метров, потому что "промахнуться с такой дистанции довольно сложно", просто в силу статистики был бы трупом. Потому как на мотоциклах явно не тыловики приехали.
Видел я пару раз на стрельбище, как в спокойной обстановке неподготовленный человек из ПМ на расстоянии метров в 15-20 мазал мимо грудной мишени... Даже не в "молоко", вообще мимо мишени и деревянного щита под ней!
В итоге издают подобные "шыдевры" и продают за 300-400 рублей, потому что читатели именно на ЭТО находятся: почитать в метро, в маршрутке или на ночной смене, чтобы не загружать мозг размышлениями.

Оксана125 07.05.2019 15:09
Тот кто писал сей шедевр хотел по быстрому денег на теме наварить, а вот то, что на ЭТО находятся читатели, очень грустно и очень стыдно.

Змей 06.05.2019 11:22
Отвратительно. Нечитаемо. Пакостно.
З.ы. дело поселягина живет и процветает....

Skautlett 06.05.2019 04:12
Народ! Кто на Поселягина гнал-прочтите этот вот "шедевр"!!!!

Grand 05.05.2019 19:03
Как надоело, что мало космоса, паралельных миров и вселенных, гномов, драконов, орков, эльфов и так далее. Ну зачем это, есть реальные герои, зачем пурить мозг людям всякой чушью.