×

Валерия Чернованова — Избранница стража мглы

Избранница стража мглы

Автор:
Название: Избранница стража мглы
Другие названия: Александрин. Яд его сердца
Серия: Избранница Стража Мглы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2906-6

Аннотация на книгу «Избранница стража мглы»:
Выйти замуж, если тебе немного за двадцать, — небывалая удача. Выйти замуж за стража — удача вдвойне. Я, Александрин ле Фиенн, не искала такого счастья, но однажды счастье (сомнительное, как оказалось) само постучалось мне в дверь.
И вот теперь я невеста самого могущественного колдуна Вальхейма, покорителя демонов и женских сердец. В любовь которого я не верю, хоть сама влюбляюсь в него постепенно. Но это не помешает мне докопаться до истины и выяснить, зачем я понадобилась мессиру стражу. Надеюсь только: истина эта не будет слишком пугающей и впереди нас ждет счастливый конец.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн




Натали 20.11.2019 14:36
Пропуская постельные сцены читать можно

Ами 17.10.2019 23:46
Неоднозначные впечатления. С одной стороны интрига присутствует, мотивы гг неоднозначны и те кто был охотником вначале, становится жертвой в конце, что довольно оригинально и выгодно отличает эту книгу от вереницы однообразных академок и отборов для всесильных драконов. Но язык которым автор описывает постельные сцены определенно подкачал. "Сосредоточие его желания" "сосредоточие ее желания" "каменные плиты мышч", осталось только погрузиться в пучину наслаждений и испытать чувственное наслаждение от подобных словесных форм, не иначе. Это же так банально, избито, примитивно и приторно, что вызывает как минимум недоумение. Зачем такое количество откровенных сцен если у автора явные проблемы с их описанием?0

Liera 09.08.2019 16:50
Не мое, вся серия на постельных сценах и мноого политики. Прочитала обе до конца.

Светлейшая 28.07.2019 10:01
Книжка наивная, да .... в том плане, что сердце женщины - как ящик Пандоры, и чего бы в нем не лежало, на дне, самом донышке, всегда остается надежда. Надежда, что можно все исправить, что можно найти свое счастье, что можно доказать "я лечше чем она". А сердце мужчины любит один раз, и если в нем поселилась любимая, то колом её оттудова не вышибить никак (по Некрасову). Так что да, наивно, сказочно, волшебно, но нереально. И нечего дебаты разводить, автор - умница, хорошо пишет, читабельно. Творческих успехов.

ledum 26.07.2019 07:03
Кстати, меня всегда интересовал этот штамп в ЖРФ. 22 года и не замужем - старая дева - шапочка на гробике судьбы, жизнь прошла мимо. Причем у многих авторов даже 30+. Откуда?
И все-таки, если отбросить мазохизм ГГшки (во второй части он продолжается, но там Главный Герой, типа, начинает потихоньку исправляться, хотя топчется по ней в прямом и переносном смысле чуть ли не до самого конца), книжка не так плоха, как народ судит из аннотации.
Ну и приколол момент, когда основной положительный дамский угодник (есть такой в обеих частях - молочный брат ГГ-я) буквально за несколько дней влюбляется во вдову на 9 месяце и возжелает на ней жениться. Серьезно? Есть защитный механизм у природы. Чтобы не повредить будущему ребенку, ЧУЖИЕ женщины на таких сроках, при наличии других, привлекают с точки зрения на серьезные отношения лишь весьма странных извращенцев. Или альфонсов. Слишком уж автор хотела захэппиэндить всех.

Aida 26.07.2019 00:29
Одна аннотация чего стоит "выйти замуж, если тебе немного за двадцать, — небывалая удача...". В таком преклонном возрасте конечно сложно с матримониальными планами. Даже время тратить неохота на это.

Aida 25.07.2019 18:48
Очень и очень слабо. Не рекомендую. Оценка 2

tlf23 25.07.2019 13:35
Начиналось многообещающе (имею ввиду сюжет, уж бог с ним с воплощением) Надеялась, что "пустышка" удивит не только меня, но и своих родных, и чёрного мага ;) Характер хотелось увидеть. В результате - влажные фантазии авторши.

Ksuta10 25.07.2019 06:19
Спасибо за отзывы, хоть избегу пустой траты времени и не стану себе ломать мозг об очередной бред

алла 24.07.2019 23:41
не понравилось бред редкий

ledum 24.07.2019 18:37
>darma... но очень хочется что бы главная героиня не осталась с главным героем.
придется Вас огорчить. Даже о трех детях, как минимум, и то для начала, в конце второй книги мечтает.
Ту олл.
Короче, если вы мазохистка, готовы растечься лужицей перед горой мышц и кубиками на животе, побыть тряпочкой, о которую вытирают ноги, а после каждой ссоры, стервенеете, но, стоит только посмотреть в глаза своему фетишу, готовы раздвигать бедрышки и по ходу процесса орать его имя от удовольствия (нену тут типа неоднократно и "эротика" намёкиваеццо), то это точно ваша книга. Тем более, если вы такая дуроч... в смысле романтичная девушка и верите, что любовь победит все и навсегда, даже если эта любовь перепихивается между помолвкой и свадьбой со своей прежней любовницей, то можете смело читать. Как ни странно, почему-то, в первой книге наибольшее сочувствие вызывала ГлавГадша Опаль. Как-то я ее понимал.
Проект второй части называется "Александрин. Огненный цветок Вальхейма". Спойлер: ХЭ и первый ребенок наличествуют.
Читаемо, но с ТАКИМ скрипом - из-за логики, точнее почти полного ее отсутствия. Натягивание совы на глобус с явным лопаньем оной. Язык, как для уроженки Марика (Мариуполя), нормальный. Очень редко появлялась улыбка. ЖенЕ точно не посоветую читать. 5.5 из 10. Гдетотак.

Сонныйлори 23.07.2019 22:36
Рекордно быстрое чтение:первую и последнюю главу :))) книга не интересная от слова абсолютно, продолжение точно читать не буду

darma 23.07.2019 21:07
Написано читаемо, но очень хочется что бы главная героиня не осталась с главным героем.

ledum 23.07.2019 14:18
>навсегда останусь в родных пенатах.
Жила в кладовке? Или прямо внутри богов? Филолог, блин. Еще и из Италии. Возвращаться К родным пенатам - к родным богам домашнего очага. ЕМНИП. 5 класс советской школы. Древний Рим.
Вторая книга (окончание) уже есть в сети.