×

Надежда Мамаева — В военную академию требуется

В военную академию требуется

Автор:
Название: В военную академию требуется
Серия: Светлые и тёмные
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2920-2

Аннотация на книгу «В военную академию требуется»:
Где спрятаться изворотливой контрабандистке с темным даром, если та мимоходом (ну самую малость!) нарушила закон и теперь за ней по пятам идет инквизиция, чтобы пригласить на зажигательную вечеринку с костром и толпой зрителей? Конечно же там, куда ее преследователям путь закрыт, — в Военной магической академии! И пусть набор в оную уже завершен, а ректор совсем не жаждет брать нового кадета, Крисро, чтобы поступить, готова на все: подкуп, шантаж, вымогательство и даже… учиться. Вот только сокурсники попались ей жутко злопамятные, мстительные, а юмор у них, несмотря на светлый дар, исключительно черного оттенка, но это уже мелочи, не стоящие внимания. Как и то, что сильнейший ученик академии, белый маг, хочет слегка убить Крис. И не сказать, что совсем уж безосновательно…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 08.03.2022 18:57
Хорошо, что героиня не в ректора влюбилась и императрицей не стала, а так обычная академка. По мне так слишком бурные страсти, сплошная любовь-ненависть в одном флаконе. За пределами любовной линии - здоровый цинизм и хороший юмор. Замуж за императора? Какого, светлого или темного? Неважно, главное - нефильтрованного! Ректора для разнообразия отдали очередной неведомой зверушке, как будто белочки из второй книги мало было.

Рина1 07.10.2020 22:47
Тягомотная скукотища.

Натали 17.11.2019 20:01
Мне понравилось

UlianaN 26.08.2019 17:23
Книга вроде как интересная, но неужели только меня всегда удивляет то, что девушку одетую в брюки все воспринимают как парня, а потом раз и опа сняла шапку ...
Не ну неужели там все реально такие тупые, что не могут отличить ((
ну или варианту, что девушка действительно как мужик ... но нет здесь только красавицы

Жейси 25.08.2019 07:31
Линия демонессы-кролика вообще ни о чём, а ведь можно было развить её в самых разных направлениях. Да и в остальном книга похожа на хорошо проработанный план, из которого по-быстрому, криво-накось, слепили готовое произведение.

Natalili 24.08.2019 21:36
Мне в принципе понравилось, пару раз даже улыбнуло. Согласна с предыдущими комментариями, есть лекгое ощущение что изначально книга планировалась поинтереснее, а потом что то пошло не так. Есть незаконченные сюжетные линии. Да и в принципе любовная линия как то не зашла, слишком очевидно и просто. Практически все пастельные сцены перелистывал, не очень они мне зашли. Концовка тоже немного смазанная.
Но в процессе чтения я получала удовольствие, особенно первой части. Раслабиться на вечер очень даже подойдет

Пихта 14.08.2019 17:09
Хорошая проходная книга. Это классическая Мамаева. Не гениальное произведение, но и не вызывает негатива.

Ворон 02.08.2019 19:37
Ужасная книга, скучная, нудная. не рекомендую

Сидхэ 01.08.2019 02:22
Проходная книга, но разочаровывающая.

maplecrown 31.07.2019 12:49
Много раз нето что бы зарекался, но делал пометку – не читать ЖФ, но авторов просматриваю. Есть в целом достойные. А тут клюнул на аннотацию.

Ровно до 40% можно было читать. Слог легкий и даже интересно было. Но потом - автор убила идею. И в целом интересный мир и женский взгляд на него – растоптала. После 55% пролистывал быстро взглянув на текст. Дочитал только для того чтобы не оставалась висяков и убедится в своих грустных выводах. Концовка в этом плане не разочаровала (на самом деле нет – лютый шлак).

С каждой десяткой процентов становилось все хужеее и хужее. Такое впечатление что это был (до 40%) старый незаконченный проект с кучей возможных интересностей, дополнительных линий и возможных историй. Но отложен.

А потом видимо что-то срочно надо было сдать в издательство. На затравку пошли те самые 40% - остальное неадекватный началу шлак. Розовые сопли и переживания – ладно. Но диалоги – жесть, фейспалм и испанский стыд в одном флаконе. После 45-50% сюжета нет… только переживания и типа развитие отношений. Интересна только вставка про леприкона сбытчика краденого, но и то это видно из тех 40% старых заготовок.

Начало интригующее. Развития описания мира нет, развития нормального сюжета нет.
В имеющемся как бы сюжете – куча нестыковок, мир и быт героини вокруг стандартен, «картонен и шаблоннен» - академия ж блин. Концовка 98-100%…. это нечто – непрекращающийся фейспалм и попытка с нивелировать тот шлак который творился большую часть книги. В целом попытка удачная, раз книга получила 6,7 – и ориентирована на любителей и фанов ЖФ – хепиэнд и все все все, чем окончательно и бесповоротно похоронило неплохую идею, но обидно.

Основной вердикт – интересная идея загублена полностью и бесповоротно. Что и обидно.
До 40% можно поставить оценку в 7-9 баллов. А в целом за произведение – не более 3-5. И как я понимаю оценка в 6 и 7 балла поставлена именно фанам ЖФ и Надежды М. в частности.

Лена 30.07.2019 01:24
А мне понравилось, хорошая сказка, даже улыбнуло несколько раз, на вечер занять свободное время-самое то)))

i1983 29.07.2019 11:13
Так мииило))) Все вменяемые, посмеяться есть над чем, любовные сцены нормально прописаны.

Оксана125 29.07.2019 03:59
Неплохо. В той части где приключения, хорошо. С юмором и стебом. Могла получится целая серия, но все продолжение "пожрала" любовная история. Эротические сцены мешались и раздражали чужеродными включениями, будто написанными поверх основного сюжета. Но повторюсь на фоне основной массы ЖФ, книга выглядит весьма прилично.

Анрис 27.07.2019 16:13
Можно мне пожалуйста книгу где ГГ влюбляется ну например в фикус.. Честное слово,это и то будет интереснее. Существуют ли вообще академки где главные герои не гнобят и не издеваются друг на другом, а?Таких наверное и нет

Мила 27.07.2019 11:08
мне мамаева нравится, но это меня разочаровала, задумка не плохая, но слобо. оценю на 3.

ledum 26.07.2019 13:03
>Мышь_серая. Удивляют хорошие отзывы.
Просто это не Ваш автор, наверное. Скажем так, я воспринимаю юмор Мамаевой. И книга - завуалированный стёб, меньше, чем другие ее академки, где Белочка со Смертью, но таки стёб. Поэтому ГГ - самые крутые, но делают глупости. Это нормально по жизни. Книжка для отвлечения от проблем и под настроение. Сильно подозреваю, что Мамаева не собиралась создавать что-то типа Война и мир, Преступление и наказание или Титан-Стоик-Финансист. Оценка такова потому, что заявка соответствует полученному результату.
Вот не мои авторы Ярошинская, Маас, Петровичева, которые подменяют понятия и манипулируют сознанием читателей. Народ, в основном, хвалит, а меня - воротит. Про мужиков-авторов я вообще молчу - даже положительные эмоции вызывать разучились - ненуачо еще искать в фэнтези? Чернухи мы и по новостям можем насмотреться. Вон даже крайние опусы Дема Михайлова и Андрея Красникова с трудом прочитал. А от Сандерсоновского Носителя Клятв плеваться хотелось - бросил на середине, впервые в жизни ниасилил. Хотя мир аж пищит от восторга, судя по его фанским сайтам. Хотя был любимым автором.

Мышь_серая 26.07.2019 11:55
Удивляют хорошие отзывы. Как по мне: ГГ-дура, ну не реально влюбиться в такого "альфача". Стиль изложения единственный плюс очередной академки

Мышь_серая 26.07.2019 11:55
Удивляют хорошие отзывы. Как по мне: ГГ-дура, ну не реально влюбиться в такого "альфача". Стиль изложения единственный плюс очередной академки

Мышь_серая 26.07.2019 11:55
Удивляют хорошие отзывы. Как по мне: ГГ-дура, ну не реально влюбиться в такого "альфача". Стиль изложения единственный плюс очередной академки

Мышь_серая 26.07.2019 11:55
Удивляют хорошие отзывы. Как по мне: ГГ-дура, ну не реально влюбиться в такого "альфача". Стиль изложения единственный плюс очередной академки

tasha520 25.07.2019 21:01
Прочла книгу месяц назад. Если коротко то: ГГ не самых честных правил нагло ворвалась в академию, залетела и вышла замуж за богатого Гл. героя. В общем читать не о чем книга полная туфта. Не тратьте время.

Заноза XXL 25.07.2019 12:39
Читала(на СИ).И тоже сюжет помню смутно. Но мне нравится Мамаева за стиль изложения:легкий язык,с юмором(без перегибов,по сравнению с той же Юраш).Так что "Одобрямс"

ledum 25.07.2019 11:50
Тут не могу быть объективным. Мамаева - моя слабость. 7 из 10 сразу. И да, 4 дочки - как я его понимаю. И еще да - ее книжки выветриваются через 15 минут после прочтения. И здесь это больше комплимент, чем критика.
Обычная академка, сразу понятно кто есть ху и чё там дальше будет. Ну да, ГГ оба самые крутые, но это вообще не суть важно. Легкий юмор, мир не описывается, ибо книга явно ориентирована на тех, кому уже давно не надо объяснять, шо за белочка там упоминается (Эйта). На дорожку или развеяться - самое то. Глубокий смысл здесь искать не стОит.

monsoon 25.07.2019 11:05
Недавно прочла эту книгу. Вообще ничего не отложилось в памяти. Но и негатива и раздражения при прочтении я не помню. Легкое чтиво на вечерок,разгрузить мозги. Легко читается и так же легко забывается.