×

Валерия Чернованова — Цветок из пламени

Цветок из пламени

Автор:
Название: Цветок из пламени
Другие названия: Александрин. Огненный цветок Вальхейма
Серия: Избранница Стража Мглы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2919-6

Аннотация на книгу «Цветок из пламени»:
Еще совсем недавно я была пустышкой. Девушкой без магического дара и надежды создать семью. А теперь у меня есть муж, которого одновременно люблю и ненавижу. И магическая сила, которую даже не чаяла обрести.
Жаль, это не единственные перемены в жизни… В королевстве пробуждаются темные силы, при дворе устраиваются заговоры и плетутся интриги. А мы с маркизом как-то незаметно оказываемся в эпицентре всех волнующих событий.
И если для девушки из провинции такие испытания были бы не по силам, то новая Александрин непременно выстоит. Назло всем демонам, врагам и завистникам!

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн




Натали 20.11.2019 14:37
Лучше чем первая

ObsidianLady 13.08.2019 03:53
Г-гм... героиня мазохистка та еще. С самого начала 1 книги.

Как по мне, вся интрига прописана неудачно: метания героини, перемены поведения, несерьезность при жесткой ситуации. Не реально, не правдиво прожито... только ревность героини правдивая была.

Задумка есть, сюжет есть, а выполнение подкачало. Слабенько, для тех кто любит-страдает-терпит-терпит.

Liera 09.08.2019 16:49
Не очень люблю, когда большая часть строится из постельных сцен. Ну а так прочитала)

Nuts 02.08.2019 19:00
Написано в стиле автора. Читается легко, сюжет затягивает, отношения разнятся от нежных до ревнивых. Есть злобная героиня и злобный враг. Но ХЭ обеспечен. Кому хочется сказки - читайте. Рекомендую.

ledum 01.08.2019 10:44
>IrinaFantasy Кому-то хочется вставить свои пять копеек во все дырки.
Дык мордочка у меня настоящая - не монстрики - легко игнОрить.
И почти все пять копеек на основании прочитанных книжек. Ну и да, по поводу Арнаутовой психанул - сегодня утром прочитанная, дико напомнила именно эту книжку - всех подряд переженить в конце на пустом месте.
Удачи.

IrinaFantasy 01.08.2019 08:35
Кому-то хочется вставить свои пять копеек во все дырки.

IrinaFantasy 01.08.2019 08:30
Хотелось бы почитать комментарии к к книге ,а не мудрствования человека которому нечем заняться и несущего всякую хрень к каждой книге.

ledum 01.08.2019 07:24
>cdv Девочка из лит-нета.
Ну это еще ничего, читать можно.
Та же Арнаутова была типа прорыв года с Подснежником. Но она намедни выпустила на том же литнете 3-х томник про Морского принца. Визги восторга, сопли "девочек". Ну если первые две книги еще куда ни шло (злобные в стиле Арнаутовой, но терпимо), то завершающая - провал года, однозначно. Логика захлебнулась насмерть в розовых соплях и шизобреде. Совы табунами лопались при попытке натягивания на глобус. Нельзя растягивать любовные романы на многотомье, ИМХО. Для динамики авторам зачастую приходится менять партнеров, а это из ГГшки сразу делает пустышку. А потом еще попытка всех выдать замуж/женить (как и здесь). И она (речь об Арнаутовой и ее Сердце Морского Принца) забывает, что одной из вторичных героинь, чтобы полюбить героя-неудачника из основного треугольника, надо "раззапечатлиться" - разорвать что-то типа истинной пары. А ее "запечатлили" (там изнасиловали, BTW как и основной Герой свою ГГшку) сразу трое. Чтобы раззапечатлиться нужно провести обратный процесс, но выпив специальную микстуру микстуру. Т.е. перепихнуться еще раз. Ога сразу с тремя, которых ГГерой вообще-то давно покрошил как капусту. Но Арнаутова "забыла" про это и любофф состоялась - выкручивалась "божественным" вмешательством. Роялище еще то. Главгад - вообще песТня. Ужас и бред. Дочитал только на силе.
А эта зашла нормально. Ну да, бесила бесхребетность героини в некоторых местах. Но так было походу задумано. И рояльные главгады в количестве 3-х штук, то ли люди, то ли демоны. Чернованова сама путалась.

Светлейшая 01.08.2019 07:09
Злодеи наказаны, справедливость восстановлена, ГГ поженились и жили долго и счастливо. Сказкочно, волшебно, но нереально. Хотите максимально приближенно к реальности? Вернитесь к Достоевскому. И не мешайте "девочкам с лит-нета" пускать розовые сопли. Может, это единственное, что у нас есть ....

cdv 31.07.2019 22:48
Девочка из лит-нета))) У них такой свой клуб.Девочки пишут для девочек))) Девочки читают, что им пишут. И по обратке. Книга -Ну ни о чем. Но для девочек с лит-нета понравится )))) Потому что они красавы и девочки с лит-нета)))

Анрис 31.07.2019 19:55
Страааадааанияяя

ВцуК 31.07.2019 18:31
шизофреник заходит и сразу лупит 1 )))))))))))))))))))))))))

ledum 31.07.2019 18:24
Рейтинг: 3.5/2 Интересно, это автобот такой или просто шизофреник заходит и сразу лупит 1 из 10? Мои 6 + 1 от /2=3.5. Стабильно вижу. Или первая, или вторая оценка 1.

ledum 31.07.2019 18:15
Топтание по ГГшке продолжается. Она пытается гордо отвечать, но продолжает стекать лужицей. Но здесь ГГерой понемногу (типо героиня своим самоотречением перевоспитывает - но мы-то помним про исправление горбатого и могилу) начинает очеловечиваться. В конце обязательный ХЭ и апофеоз - все хоть чуть-чуть положительные персонажицы выходят замуж. Даже беременная вдова на 9 месяце за чужого мужика-ловеласа, влюбившегося в нею за пару-тройку дней. Сопливым инфантильным самое то на вечер. Дамам с гипертрофированным чувством гордости ИМХО лучше даже не прикасаться. А так, - среднестатистическим пофигистам - вполне читабельно, как уже говорил. 6 из 10.