×

Александр Богатырев — Последний американец

Последний американец

Автор:
Название: Последний американец
Год: 2019
Теги: опасные приключения внеземные цивилизации космические миры прогрессорство
ISBN: 978-5-906827-76-0

Аннотация на книгу «Последний американец»:
Исследовательский звездолет «Пегас» из колонии Каллисто после выхода из очередного прыжка внезапно получил сигнал тревоги с исследовательского корабля цивилизации Ирби, ящеров. Причина – надвигающаяся катастрофа в масштабах звездного кластера. Источник угрозы – потерянная земная колония. Добравшись до указанной колонии, исследователи пришли в ужас от ее законов и обычаев, присущих скорее диким людоедам, чем разумным существам, вышедшим в космос. После долгих дебатов было принято решение подменить нескольких аборигенов, чтобы попытаться изнутри изменить эту страшную цивилизацию и остановить надвигающуюся войну…

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн




vmalchikov 11.08.2019 09:16
Один американец засунул в.... молчу, молчу. Начал читать, надоело, посмотрел в окончание, понял, что был прав - читать не стоит. Написано в худших традициях советской фантастики - ввиду отсутствия умения строить сюжет, прописывать характеры, давать описания миров автор выезжает на идеологии. Вот только с этим приемчиком он опоздал годков на 30.

Антон 08.08.2019 14:43
Alexandr82
Так потому и печатают. Есть на это спрос у определенной части населения. Им, по идее, название еще очень понравиться должно было. До дрожи прям.

Trurle 07.08.2019 16:53
Винегрет, винигрет, винни-греат, да хоть салад. И ли солад.
Главное, что да. Микс из Ефимова, Хайнлайна и чУдаков с сайта ВыВыВы.
Глаза болят.

Alexandr82 07.08.2019 10:41
Прочитал половину книги, всё как и думал. Название страшно патриотическое, наверно, потому книга и опубликована так быстро. На самом деле, худшей космической фантастики я ещё не видел. Для сравнения - Порог Лукьяненка, тоже не вершина, но достойный уровень. Начало этой книги так просто шедевр, я с этих диалогов чуть не умер, по впечатлению героям лет по десять. Далее встреча с чужими - это просто штамп на штампе, вообще никакой идеи, цивилизация не просто не прорисована, она даже не продумана. Ну а далее я чуть плакать не начал - погружение в чисто штампованую, виденую лиш в придурошных фильмах американскую школу с точки зрения и с возможностями взрослого. Как оригинально!!!. И это всё не в виде стёба там , а на полном серьёзе. Далее - да, содранное у Ефремова Большое Кольцо, при этом автора не смущает, что там земная цивилизация была КОММУНИСТИЧЕСКОЙ, а у него? Правильно, выросшей из нынешней России, где коммунизном и не пахнет. Далее, особенно порадовала картина нашей альтернативной будущей истории - как же там проклятые англы загнили и самоуничтожились, мечта просто любого советского человека. Только ради этого стоило читать. Вообщем, извините, но чем там кончилось не знаю, всё же моё терпение не безгранично. У меня один вопрос - как такое печатают, а к примеру Николая Грошева нет?

kiroll 06.08.2019 22:40
/Винигрет из Звездного десанта Хайнлайна и Туманности Андромеды Ефремова. На грани плагиата./

Человек, который пишет винEгрет через «И» читал Ефремова?) Не верю ©

cap210 06.08.2019 15:25
правильно

Edmon 05.08.2019 15:48
Винигрет из Звездного десанта Хайнлайна и Туманности Андромеды Ефремова. На грани плагиата.