×

Грег Бир — Криптум

Криптум

Автор:
Название: Криптум
Оригинальное название: Halo: Cryptum
Серия: Halo: Сага о Предтечах
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
Теги: внеземные цивилизации поиск артефактов вторжение «чужих» космоопера галактические войны книги по компьютерным играм бестселлеры The New York Times игровые вселенные
ISBN: 978-5-389-17246-3

Аннотация на книгу «Криптум»:
Сто тысяч лет назад в Галактике обитало великое множество видов разумных существ. Одному из этих видов, превзошедшему остальных в науке и технологиях, удалось добиться абсолютного доминирования.
Их звали Предтечами, и они несли Мантию Долга – обязанность защищать все менее развитые расы в подвластном им космосе. Предтечи обеспечивали мир, жестоко и эффективно подавляя любое сопротивление. Но однажды они встретили врага, против которого у них не нашлось оружия.
И тогда они исчезли.
Это история о них.

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн




Lost 08.09.2019 12:08
Вполне нормальная и вменяемая научная фантастика, даже не ожидал. 7/10

Михалыч 06.09.2019 23:09
Бросил... Очень медленное путешествие какого-то нечеловека. Даже не понятно как он выглядит. Мутант какой-то. Скучно и не понравилось.

Какулькин 05.09.2019 19:03
Книга ожонь. Мне понравилась. Повествование умеренное, сюжет увлекателен, язык (перевод) для понимания прост и не вычурен. Экшена нет как такового, но увлекательно безмерно. С игрой особой параллели не провёл, ибо играл только на ПК в первые две части. Любителям серьёзной научной фантастики - советую, мне вкатило.