×

Элизабет Лим — Сплетая рассвет

Сплетая рассвет

Автор:
Название: Сплетая рассвет
Оригинальное название: Spin the Dawn
Серия: Кровь звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: волшебные миры древние легенды магическое фэнтези магия и волшебство young adult
ISBN: 978-5-04-102837-4

Аннотация на книгу «Сплетая рассвет»:
Невероятное, роскошное фэнтези, в которое влюбятся все поклонники Сары Маас и Рене Ахди!
Майя всегда мечтала стать величайшим портным. Но все, на что могла надеяться девушка, так это удачно выйти замуж. Но Майя не готова отступить. Чтобы занять место императорского портного, она готова поспорить даже с богиней и сшить три платья: из смеха солнца, слез луны и крови звезд. Но это невозможно без помощи того, кто владеет сильнейшей магией. Готова ли Майя сделать выбор между своим предназначением и человеком, которого ей оказалось суждено полюбить? Древние легенды оживают на глазах девушки, приближая ее к цели и одновременно разбивая сердце. Потому что заветная мечта Майи стала ее самым большим проклятием…

Скачать fb2.zip, 3403 Кб Читать книгу онлайн




Рина1 29.06.2020 23:58
Очень скучная. Когда-то пробовала читать, бросила. Сегодня была вторая попытка, осилила больше половины... И все. Бесконечное путешествие, подернутое какой-то пылью: ни шуток, ни радости, ни романтики. Ни интриги хотя бы. Топтание на месте и тоска.

Натали 14.12.2019 18:08
Интересно

Мересанх 25.09.2019 01:29
Спасибо большое Графине за столь обширный комментарий.
Книга действительно достойна внимания, читается на одном дыхании, так что не проходите мимо.

Алиса 14.09.2019 11:46
Я в восторге, смогла остановиться, только дочитав до конца. Ждём продолжение.

Графиня 09.09.2019 11:38
Необычно. Читается легко и на едином вдохе. Сюжет не забывается сразу после окончания книги. Рекомендую!
Пусть слог местами несколько простоват, сюжет частями наивен, но что искренне понравилось, так это плавное течение событий без лишних, ненужных вставок на *цати страницах.
Порадовали главные герои. Честные, верные себе и своим стремлениям. Она - мечте о том, что станет портным императора, он - несмотря на личную клятву, всеми силами стремящийся добиться мира в стране, расколотой Пятизимней гражданской войной. Войной, шаткий мир после которой должен установиться благодаря браку императора и принцессы - дочери предателя. При чем принцесса не особо-то за императора замуж и стремится, всеми силами стараясь оттянуть день свадьбы.
Впрочем, книгу пересказывать не стану. Скажу лишь, что сюжет чем-то напоминает невероятный микс из китайских сказок о "Мулан" и "Бредущего замка Коула", но при этом совершенно автономен.
Лично мне не хватило описания отношений между главными героями. Не было между ними... Ммм.. искры что ли? Ну или автор, как дебютант, не смог всю яркость отношений донести до читателя. Очень надеюсь что во второй части у г-жи Лим это получится.
РS: "Сплетая рассвет" - первая книга цикла "Кровь звезд". Вроде как Автор обещает дилогию... но когда выйдет вторая часть пока не ясно.

aloha 07.09.2019 21:41
Чудесная книга