×

Каролина Бринкманн — Идеальные

Идеальные

Автор:
Название: Идеальные
Оригинальное название: Die Perfekten
Серия: Рейна и Ларк
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: антиутопия психологическая фантастика выживание человечества миры будущего young adult
ISBN: 978-5-04-103446-7

Аннотация на книгу «Идеальные»:
«Меня зовут Рейна. Таких, как я, называют призраками. Я существую вне системы».
Рейна и ее мать вынуждены скрываться от правительства: обладателям плохих генов не место среди идеальных граждан страны. Единственный шанс выжить – оставаться невидимыми там, где за тобой следят тысячи глаз.
Столкнувшись на улице с юным Ларком, девушка понимает, что не хочет больше прятаться. Нарушив главное правило выживания и открыв свой секрет другому, Рейна обречена на гибель. И лишь на пороге смерти ей удается узнать невероятное: она совсем не та, кем считала себя. Теперь у Рейны есть возможность изменить не только свою жизнь, но и судьбу всей страны. Но у нее лишь одна попытка.
Каролина Бринкманн – немецкая писательница, которая в 2014 году получила сразу две награды: за лучший литературный дебют от известного немецкого портала LovelyBooks, а также премию «Открытие» немецкого подразделения Amazon. А в 2017 году вошла в шорт-лист немецкой премии фантастики за книгу «Идеальные».
Книга «Идеальные» также вошла в 100 лучших молодежных романов на книжной выставке в Мюнхене.

Скачать fb2.zip, 1052 Кб Читать книгу онлайн




Tia 09.11.2019 00:46
Ну, в 14-м, когда автор дебютировала, эти все "подростки против системы в сеттинге постапокалипсиса", по-моему, были как раз на пике популярности. Мне не заходило тогда, тем более не зашло теперь.
Слишком много допущений и логических дыр, что делает весь мир картонным, а повествование шитым белыми нитками. Хватило где-то на треть книги, так что может дальше и лучше, не знаю, не дотерпела - скучно.