×

Илья Крымов — Мироходцы. Пустота снаружи

Мироходцы. Пустота снаружи

Автор:
Название: Мироходцы. Пустота снаружи
Год: 2019
Теги: опасные приключения
ISBN: 978-5-9922-2939-4

Аннотация на книгу «Мироходцы. Пустота снаружи»:
Бесконечны миры Метавселенной, и бесконечны дороги, объединяющие миры, разбросанные в великой Пустоте. Мироходцы отважно следуют теми дорогами из мироздания в мироздание – под разноцветными солнцами, по сферическим, плоским и пирамидальным планетам, расчищая себе путь мечом, магией, бластером или выгодным коммерческим предложением. Воистину нет работы более опасной и более увлекательной, чем мироходец, но не из всякого храбреца может выйти подобный профи. Бывает, однако, судьба отправляет в путь тех, у кого нет выбора, готовя им опасные каверзы на каждом шагу и подразнивая тонкой ниточкой, которая может спасти от гибели. Эти несчастные выживают обычно лишь чудом или благодаря великой удаче, но зато их злоключения самые интересные.
Офицер сверхдальней разведки мира Басилптеста – отважная Миверна Янг просто хочет отыскать путь домой и не привести на хвосте орду межмировых завоевателей; земляне Владимир и Кузьма отправляются вместе с ней, стремясь помочь, но на каждом шагу убеждаясь, что шатания по мирам – дело весьма нелегкое. А тем временем великий мироходец Каос Магн, убийца богов и демонов, Тринадцатый страж Великой Оси, начинает собирать силы для некоего предприятия, грандиозного… и пугающего.

Скачать fb2.zip, 771 Кб Читать книгу онлайн




aka_Diesel 23.11.2019 18:05
Очень много сюжетных линий и недосказанности. Но читается легко и приятно. Благодарю.

Krimov 10.11.2019 04:35
Пока что таких планов нет.

Милена 09.11.2019 16:59
Для Krimov
Будет ли вероятность того, что однажды эти два героя раскроются полностью? И есть ли в планах написать отдельные рассказы про Золана и Эдварда как дополнение?

Krimov 07.11.2019 23:09
to Милена
Эдвард Д. Аволик появляется в обеих сериях, которые я доселе писал, и в Детях Силаны и в Хрониках Серого Мотылька. Работа у него такая - шататься по сотням миров Метавселенной, продавать, покупать, обменивать.
Прежде он был отдушиной для меня, когда приходилось сидеть только в двух мирах, каждый из которых замкнут в себе. Ниточка, ведущая к большим пространствам, персонаж, мелькающий в разных книгах и объединяющий своим появлением разные вселенные в одну Метавселенную.
В Мироходцах Господин Блеск сыграет свою важную роль, хотя времени у него не так много, остаётся надеяться на чудо.

Золан эл'Ча - тан с причудами и секретами, у него есть история за пределами родного мира под Луной, хотя на родине об этом никто не подозревает. Золан пережидает у Мамочки заварушку, описываемую в "Натянутой Паутине" когда Бриан бодался с богом времени. Золану тогда лучше было покинуть родину ибо там наверняка крутились агенты Великой Оси.
Более конкретные ответы на ваши вопросы, касаемо этого тана, будут получены по прочтении второго тома Мироходцев, а точнее фрагмента под номером 4. Надеюсь до той поры вы не потеряете интерес к предмету обсуждения.

Спасибо, что читаете.

Милена 06.11.2019 21:20
Дети Силаны стали для меня в какой-то степени откровением, за что безмерно благодарна автору. Начав читать Мироходцы, немного смутил тот факт, что вначале появился Блеск, а затем ещё и Золан эл'Ча. Интересно дочитать, но интересуют 2 вопроса : Зачем? И Почему?))

Krimov 03.11.2019 22:16
to ту-ту
Спасибо за оперативный ответ.)
Читать "Мироходцев" вам, наверное, не стоит. Если до 33 стр. названий и имён уже слишком много, то дальше будет на порядки больше, ибо "Мироходцы" это двоекнижие, охватывающее путешествие по... так, только в этом томе герои посетят около 15 миров, в большинстве из которых будут жить аборигены и происходить некоторые приключенческие события. Так что, сами представьте, сколько это терминов и имён с моей-то дотошностью.

Я не сомневаюсь, что вы очень начитаны и опытны, однако в дилогии "Мироходцы" каждый новый мир подразумевает отдельный сюжет и отдельные приключения, потому что основная миссия книги – раздвинуть пределы Метавселенной со множеством разных миров, и показать основные её центры силы, а также основополагающие принципы существования. Общий сюжет тоже есть, он лежит на плечах, в основном Каоса Магна, однако суть сюжета, к которой подводились все события обеих книг, откроется ближе к кульминации. Дотоле читателя должна развлекать проработанность миров, множество разных приключений, оригинальные и не очень вселенные. Так это задумывалось.

Смысл и логика линии землян и Мив в том, чтобы пытаться вернуть Мив домой, каждый раз во время перемещения из мира в мир, играя в русскую рулетку. Через них показываются приключения героев низового уровня, уязвимых, смертных, маленьких мироходцев. Для них вся Метавселенная – незнакомое опасное место.
Смысл и логика Каоса Магна в том, чтобы свершить месть, для чего он, как персонаж уровня божественного, приводит в движение великие и опасные силы, трясёт сами основы мироустройства. Для него Метавселенная – это исхоженная из края в край страна, где он знает каждую кочку, каждый камушек и может с богами общаться на «ты».

«Мироходцы», что первый том, что второй, написаны ровно так, как я хотел их написать, замысел реализован на 100% что у меня случается, пожалуй, впервые за 14 лет писательства. Хотя, конечно, сам замысел не обязан быть по душе кому-либо кроме автора.

Разумеется, если книга не пришлась по сердцу, ни к чему как-то себя заставлять искать в ней что-то хорошее, закрыли и забыли. Я всегда так делаю.

ту-ту 03.11.2019 12:55
для Krimov
В ответ на ваш вопрос:
когда пошло повествование про Перекресток тысячи Миров. До этого еще как-то присутствовала логика. В начале книги получилось скопление отдельных кусочков, весьма насыщенных разными именами и мистикой. И на Перекрестке я поняла, что уже ни хрена не понимаю, и нужно или пролистывать дальше или перечитывать с начала и пытаться разобраться зачем оно тут и как соотносится с тем, что я уже прочитала. Если бы были какие-то сцепляющие эти куски пояснения, то можно было бы попытаться продраться дальше.
Я, уважаемый автор, редко ругаю книги, т.к. знаю, что писать их сложно, а хорошо писать - еще сложнее. И всегда пытаюсь найти в сериях или книгах что-то интересное, но если книга не пошла, то не пошла. А читаю я МНОГО и все подряд, и нудными текстами и длинными сериями меня не испугать, а вот отсутствие понятной мне логики я не переношу.

Krimov 13.10.2019 23:56
to ту-ту
Спасибо за отзыв.

Нельзя ли уточнить момент, на котором теряется навсегда нить повествования?

ту-ту 13.10.2019 13:46
Нечитабельно.
Вначале интересно, но потом нить повествования теряется и это навсегда.
Хрень редкостная.

icontr 08.10.2019 10:10
Сейчас как раз перечитываю "Натянутая паутина" автора, мне нравится, и эту прочитаю потом:)

glower 07.10.2019 14:57
Собаки сутулые. А вам Илья спасибо за ваше творчество.

Ashkenaz 07.10.2019 10:19
Из маленькой выдумки торчат ноги большого маразма)) Простаков великое множество и не стоит давать им поводов заблуждаться...

Makc 07.10.2019 09:59
to Ashkenaz
а вы Пирамидальный мир Фармера не читали?
не сферические планеты прием не новый. Но и не из каждой книги торчит. по мне так не важно какой формы планета в книге. Это выдумка. и ты либо принимаешь ее правила либо нет

Ashkenaz 06.10.2019 20:35
Фуух, можно выдохнуть и вернуться к привычной жизни))

Krimov 06.10.2019 20:22
to Ashkenaz
Это просто недобросовестная реклама для красного словца. Нет там никаких треугольных планет, нет плоских... хотя, стоп, один плоский мир всё же есть. В качестве художественной выдумки.

Ashkenaz 06.10.2019 19:57
Krimov, не поймите превратно, я вашу книгу всё-таки не читал, но у меня никак не уходит из головы момент в аннотации про треугольные и плоские планеты)) Я понимаю, что это авторское видение и все такое. Но хотелось бы узнать, чем вам не нравится сферическая форма небесных тел? Вы случаем не из борцунов-плоскоземельщиков, которые верят в подобную дичь(если это просто литературный уродец придуманный для данного сеттинга, тогда вопросов нет)?

Серега 06.10.2019 18:42
раз уж сайт заблокирован, просьба к админам разблокировать книги, которые правообладатель заблокировал

Krimov 06.10.2019 17:12
to Ashkenaz
Я зарегистрирован на Патреоне как патрон 2-3 художников. Принцип работы сайта подразумевает некоторые преференции патронам, ранний доступ, персональные реквесты, ограничение контента по градации суммы поддержки. На мой взгляд эта система хорошо работает для художников. Вероятно, и писатель смог бы как-то там устроиться, но для себя я пока что такой возможности не ощущаю.

Ashkenaz 06.10.2019 16:38
@Krimov, спасибо за ответ. А вы не думали создать свою учетную запись на Патреоне или другом краудфандинговом ресурсе? Блогеры ведь активно его используют и вроде даже что-то с этого имеют. Подумайте, хуже от этого всё равно не будет))

Krimov 06.10.2019 16:28
to Ashkenaz
Спасибо за интересный вопрос, получите развёрнутый ответ. Дальше многобукаф, надеюсь, модераторы не сотрут за оффтоп.

К пиратству я отношусь с философским спокойствием, не одобряю, но и пеной гнева не исхожу. Незачем много думать о том, на что не способен влиять, смирись и занимайся более важными делами.

Рад был бы, конечно, выступить решительно против, подвергнуть порицанию негодяев-вороваек, покусившихся на мои бессмертные шедевры, обвинить их в моих финансовых неурядицах, но с чистой совестью сделать этого не получится - сам не безгрешен. Чужих книг бесплатно не читаю, однако были случаи с кинопродукцией и музыкой, увы мне. В общем, всё лучше лицемерия.

Разумеется, я не поклонник безвозмездного труда; оный труд, как правило, даёт посредственные результаты. Всегда нужна какая-то награда, все её хотят, как старательные работяги, так и ленивые халтурщики. Мне тоже нужна (работяга я или халтурщик каждый волен решить для себя сам), я тоже хочу заниматься любимым делом и обеспечивать себя им, чтобы корпение по два года над романом не превращалось в пшик. Пиратство в этом вопросе помеха, но не самый главный камень преткновения, думаю.

Недавно создал страничку на author.today, походил, пообщался с успешными корифеями. Сразу же повезло, один из них, оказывается, когда-то меня читал, сохранил положительные воспоминания и безвозмездно бросил среди своей аудитории клич, - огромное спасибо Петру Жгулёву. Так вот, оказывается, на ресурсе есть авторы с солидной аудиторией и очень достойным по моим меркам заработком. При этом их произведения быстро утекают с сайта, таков уж Инет, ничего не поделать. Может быть, без пиратства они получали бы больше, но даже так, думаю, оное их на голодную смерть не обрекает (одобрение пиратства неэтично, я об этом помню, и не одобряю)).
Полагаю, надо найти свою аудиторию, тех, чьи вкусы совпадают с твоими, и работать для них без халтуры. Тогда, со временем, наверное, добьёшься желаемого.
Или нет. Не всё бывает так, как хочется.

Ashkenaz 06.10.2019 13:58
Аффтар, припасена ли у вас на этот случай бутылочка йаду?

Ashkenaz 06.10.2019 13:56
Аффтар, ответьте на пару волнующих меня вопросов)) Как вы относитесь к копипи*дингу чужой интеллектуальной собственности(в том числе и вашей, ведь вы корпели над сим опусом явно не пару часов)? Если нормально относитесь, означает ли это, что вы пишете книги чисто на добровольческих началах и смирились с тем, что возможно ни шиша за своё творчество не получите?

Krimov 06.10.2019 02:28
to Михалыч
Если под интерактивной книгой подразумевается такая, где нужно самому выбирать следующие события-действия и, исходя из этого, продолжать чтение с той или иной страницы, то я, пожалуй, воздержусь пока. Однажды читал такую книгу - кроме расстройства ничего не получил. Может, конечно, сама книга была написана не очень хорошо, однако, так или иначе, это оставило у меня некоторую душевную рану.

Боюсь, что впечатление "по советам и идеям" ложно. Ни разу в жизни не просил советов у читателей. Мнением интересовался, конечно, что понравилось, что не понравилось, но подкинуть идей не просил. Книга написана моим мозгом и руком, как говорится, всю ответственность несу сам.)

Михалыч 06.10.2019 01:22
Согласен, Дозоры потом стали однообразны... Вообще весь Лукьяненко нравится, всё читал кроме экстрасенсов (не терплю эту тему) и про солнечный зайчик...
Krimov, а попробуйте интерактивно книгу написать ). Читали "Бегающий сейф"? Судя по предисловию написан по советам и идеям читателей.

Krimov 05.10.2019 23:57
to Viator
Хороший выбор. Хотя я считаю что из Дозоров только первые три книги стоит читать обязательно. В своё время это был разрыв мозга для меня. Дальше как-то не пошло, что-то потерялось во всех этих последних, предпоследних, новых и старых Дозорах.

Viator 05.10.2019 23:25
to Krimov
Последнее, что покупал на бумаге - полное собрание Дозоров Лукьяненко и Ведьмака Сапковского. Остальное читаю только в электронке, жаль деревья на издания...

Krimov 05.10.2019 20:34
to Пахом
На имиджбордах не сидел никогда.
Чем плох хомяк? А главное, если не хомяк, что кто?)

Krimov 05.10.2019 20:33
to Жернова любви
А какие книги на ваш вкус стоят не только вашего времени, но и ваших финансовых вложений? Что вы считаете интересной фантастической литературой?

Krimov 05.10.2019 19:24
to Fob
К сожалению, всем не угодишь.)

Fob 05.10.2019 19:13
to Krimov , ваше произведение та ещё тягомотина , написать такую эклектику и подать столь скучно, тут талант иметь надо. Насколько было интересно читать предыдущие ваши книги, настолько отвратительно вышла эта.

Жернова любви 05.10.2019 19:03
Krimov , бац-бац ,тыц-тыц , и вышло то что вышло,скучное и унылое говно с натужным петросянством. Долбень с гробом,скачущий по мультиверсуму ,патамушта ему явилось откровение про Ничто внутри ,типо бох который курит "Донской табак" и жрёт Доширак , зачем и почему,хуй знает. Впечатление что автор латентный копрофил который пытается накормить любимым деликатесом читателей.
Спасибо , Господи , что есть люди скидывающие книги в бесплатные библиотеки , благодаря им отделываешся только потраченным временем и не попадаешь на деньги.

Пахом 05.10.2019 18:50
Если убрать ГГ и его друга хомяка, то читать вполне можно. А главы с ними читать неинтересно, какое-то петросянство. Автор, похоже, пересидел на дваче и никак от него не отойдет. Сленг соответствующий. Почему он другу тело хомяка сделал? Чтобы было над чем похохмить? Так вот, имхо, бред вышел. Это даже не ложка, а целый черпак дёгтя.

Krimov 05.10.2019 16:37
to Михалыч

Книга получилась на 500 страниц, а не на 280, как сейчас повсеместно принято, так что я могу себе позволить какое угодно вступление. Данное, к примеру, я просто обожаю.
Но вы, разумеется, не обязаны разделять мои вкусы.

Krimov 05.10.2019 16:30
to Fob
Бац-бац и мимо. Знаю, что Адамс написал "автостопом", но книгу не читал. Геймана читать пытался, но хотя задумки его интересны, авторский стиль скучен до умопомрачения (по крайней мере в переводе). Так что ни того, ни другого в уме не держал и даже не вспоминал.

serv 04.10.2019 21:36
Всегда Крымов нравился. Думаю, не разочарует и сейчас. Пошел читать...

Макс 04.10.2019 13:39
,да продолжение будет. ВТорой том дописан,по словам автора. и это дилогия

a.bolashov 04.10.2019 13:37
Судя по названию, будет продолжение?

Viator 04.10.2019 12:05
А мне кажется, вполне неплохая книга с довольно оригинальным сюжетом на фоне прочей макулатуры. И язык нормальный, не для подростков-дебилов.

Fob 03.10.2019 23:16
Сумбурное подражание Адамсу и Гейману , но автор не тянет от слова "совсем". Редкостная графомань и собрание штампов , ещё и скучная вдобавок.

Михалыч 03.10.2019 21:46
Читаешь-читаешь, про банальную жизнь мелкого художника, а когда фантастика начнется? Долго еще до завязки сюжета? Автор не знает, что читателя нужно сперва хотя-бы заинтересовать, прежде чем в тонны рутины окунать? Графоманство...