×

Дженнифер Доннелли — Повелительница волн

Повелительница волн

Автор:
Название: Повелительница волн
Оригинальное название: Deep Blue
Серия: Сага воды и пламени
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: волшебные миры магические способности спасение мира эпическое фэнтези темный властелин приключенческое фэнтези древние пророчества подводный мир young adult
ISBN: 978-5-699-82121-1

Аннотация на книгу «Повелительница волн»:
Глубоко под водой существует целый мир, очень похожий на наш, где моря и реки – это королевства, а жители в них – русалки. Юная Серафина – наследная принцесса трона Миромары, империи, охватывающей несколько морей. Ей предстоит пройти важную церемонию, на которой она споет особое заклинание и докажет, что достойна возложенной на нее чести. Но судьба юной русалки навсегда изменилась в тот миг, когда на дворец напали неизвестные, тяжело ранили королеву – мать Серафины, убили отца, а саму ее превратили в скиталицу. Теперь принцессе, таясь от наемников, наводнивших моря, предстоит отправиться в опасное плавание, чтобы не только узнать, кто стоит за трагедией, разыгравшейся в Миромаре, но и разгадать секрет древнего пророчества, что являлось ей во снах. Ведь, согласно пророчеству, Серафина должна разыскать пятерых, обладающих особыми силами русалок и с их помощью остановить уничтожение всего подводного мира…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн




alinkss 29.04.2022 14:02
жду продолжения))

Натали 15.03.2020 13:38
Мне понравилось

Radgred 14.11.2019 03:22
Довольно интересная книга. Иногда раздражает поведение героинь (застывают на месте, не хотят бежать, накручивают проблемы...),но они подростки, так что простительно!))) Интересно продолжение.