×

Андрей Жвалевский — Порри Гаттер и Каменный Философ

Порри Гаттер и Каменный Философ

Автор:
Название: Порри Гаттер и Каменный Философ
Серия: Порри Гаттер
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
Теги: становление героя квест Гарри Поттер Юмористическое Приключенческое Изобретения и научные исследования
ISBN: 5-94117-041-6

Аннотация на книгу «Порри Гаттер и Каменный Философ»:
Литературная пародия на знаменитую серию книг о Гарри Поттере отличается неожиданным взглядом на мир, описанный Дж. Ролинг. Порри Гаттер – обычный мальчик, появляющийся в благополучной колдовской семье, но к огорчению родителей, совершенно не обладающий магическими свойствами. В это время ужас на волшебный мир наводит лорд Мордевольт, колдун-отщепенец, он полагает, что будущее человечества в научно-техническом прогрессе, а поэтому всех магов надо превратить в мудлов – людей, не способных к магии. Но попытка обезмажить маленького Порри заканчивается крахом Врага Волшебников. Мордевольт теряет свою силу, которая переходит к Порри. Проходит 11 лет. Вместо того чтобы, как все нормальные маги, колдовать, заклинать и привораживать, Порри паяет антигравитаторы, проводит химические опыты, а свою волшебную палочку превращает в протонный излучатель. В школу магии Первертс Гаттер приезжает с мечтой – как можно быстрее перевестись в техникум связи. Но драматический водоворот событий меняет все… Книга предназначена для широкого круга читателей, ценящих остроумные и изящные пародии на мировые бестселлеры.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2003: Аэлита // Премия «Старт»

Аудиокниги:

Жвалевский Андрей, Мытько Игорь - Порри Гаттер и Каменный Философ [Читает: Денис Золотов. 2002г. 320kbps. Длительность: 10:10:43]

Жвалевский Андрей, Мытько Игорь - Порри Гаттер и Каменный Философ (меньший размер) [Читает: Денис Золотов. 2002г. 96kbps. Длительность: 10:10:43]




Чебурашка съел удава 15.02.2022 21:58
Не заходит

Abrikoska 14.11.2015 16:32
Шикарная книга, правда, все-таки больше детская.

Вельхеор 09.02.2015 00:43
автора пристрелить, книгу изъять и сжечь!

Nikko 19.01.2015 03:13
иногда нападает такая апатия, что не хочется ничего. но вот прочитаешь юмористически-пидерастическое отечественное говно фэнтези и сразу чувствуешь такую гамму эмоций. пора за такие замечательные романы отбивать авторам пальцы молотком :)
"Книга предназначена для широкого круга читателей, ценящих остроумные и изящные пародии на мировые бестселлеры." О_О

neji 19.08.2009 22:56
Книга действительно очаровательна =) В ней есть то, чего не хватает почти всем пародиям - уважение к миру оригинала и органичность мира-пародии (вместо жалкого стеба над успешной серией). Наверное поэтому, начиная со второй книги, авторы создают собственную историю, не связанную с ГП, оставив только персонажей, которые, кстати, получились просто великолепно, имхо. Такие живые и яркие образы встретишь не в каждой "самостоятельной" книге, а от пародии их просто не ожидаешь =)
Если оценивать всю серию, то первая книга замечательна, вторая просто великолепна (над неправильными хокку смеялась чуть не до слез :D ), третья на их фоне, увы, кажется слабее. Но первые две я даже перечитывала, что случается со мной раз в 10 лет, и смеялась, как в первый =) К слову, из ЮФ я перечитывала только "Меч без имени", да и то, когда мне было 13-14.
Не судите книгу по жанру "пародия", это тот случай, когда в д-ме сверкает диамант :D

Дариса 28.03.2009 18:43
хм. на такую великую книгу и всего один коммент... нехорошо.
перечитывала бесчисленное число раз всю трилогию, только что закончила перечитывать очередной раз...
рекомендую купиить в реале. если не понравится, можно подарить младшей сестре\брату\племяннику\другу итс

Сергей 06.12.2008 23:34
все-таки есть что-то такое в пародиях... пивлекательное...