×

Алль Терр — Безродный: Пробуждение Крови

Безродный: Пробуждение Крови

Автор:
Название: Безродный: Пробуждение Крови
Серия: Безродный
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: становление героя сверхспособности виртуальные миры приключенческое фэнтези LitRPG / ЛитРПГ
ISBN: 978-5-17-119581-6

Аннотация на книгу «Безродный: Пробуждение Крови»:
Он был болезненным мальчишкой, который умер в свой день рождения. Но тут же открыл глаза, уже в другом мире и новом теле.
Теперь его зовут Лин Табул, Безродный.
В Цитадели собрались представители различных родов из четырёх кланов, а также Безродные, Изгои и даже один раб. Им всем необходимо пройти обучение, чтобы открыть в себе родовые умения и овладеть Интерфейсом. Власть над стихиями, суперслух, умение летать, гипноз – да мало ли навыков сокрыто в Памяти Крови… Главное – разбудить их и научиться пользоваться.
Хотя какая тут учёба, когда с одной стороны мажоры-чистокровные достают, с другой – новые приятели подбивают на очередную проделку, а вокруг столько девушек, к тому же при общих спальнях и душевых…

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн




trippl 14.01.2020 01:20
Вторая книга, как по мне, читается легче и проще. Да и не горел я с неё, как с конца 1й. Правда затравка на 3ю часть, как по мне, не очень удалась, но буду ждать. Спасибо! :)

trippl 13.01.2020 13:45
Специально зарегистрировался, чтобы написать отзыв, мало ли, может кто поможет мне понять логику автора...

Сегодня скачал, почитал и ближе к концу охренел (мягко говоря), а всё из-за 2х ключевых персонажей: Эрта и Бесс. Начну, пожалуй, с 2й... Почему она так изменилась? Предположим, я поверил, что в описываемом мире навыки получать тяжело, хорошо, но когда ГГ и Бесс переспали, она увидела древо - ладно, шок и трепет, пох на детородной орган в её промежности, за неё всё делает парень; через какое-то время ситуация повторяется, хоть она и видит, что парнишка явно не в духе и её фраза:

- йооопта, ну это же древо! а кто ты? просто человек, таких много! "если что, это как мне запомнилась её фраза, так что не стоит, пожалуйста, тыкать носом в текст."

После ГГ идёт к себе, его через n-ное время будет опять Бесс и в этот раз актив она! Вот только после секса она даёт понять, что даже в таком случаи, она может видеть дерево и разбрасывать очки навыков! Ладно, хорошо, допустим парень проникся чувствами, а она им пользуется, но буквально через пару суток такой диалог:

- Ну шо, сдружились с Эртом?
- да не спала я с ним, чё ты начинаешь? секса хочешь? ну дай я докурю, 5 минут и мои ноги сами перед тобой раздвинуться!

И это при том, что за ней подобный характер не замечался и она не курила! ГГ в ахуе, даёт по тапкам в дождь и при этом думает как бы принести ей железо для её кузни! Ладно, хорошо, допустим что-то к ней он всё ещё чувствует, тем более там было что-то за сердце и так далее, но буквально через сутки такой диалог:

- ооо, ты вдул ей в одну дырку, а я занял 2 другие! 2:1, я веду и да, ты ей и нах не нужен! Ведь кто ты такой? Я вот, Лев Толстой, а ты член простой.

Об ГГ, ближе к концу, почти все вытирают ноги, а ему пох на это! Он помог создать эту хуемразь, которая по желанию любого (как я понимаю) раздвинет ноги, потому что не знает что делать, которая созадёт свой клан; он помогает подавить бунт, пожертвовав сестрой (да, он не испытывает к ней каких-то чувств, но чёрт, зачем её тогда ввели? да и тоже, девочка хотела его убить, что тоже как-то не по родственному, а потом обижается, что ГГ её подставил!; он был одним из первых, кто начал набирать людей в 5й клан и что в итоге? Пробуждение крови без полного интерфейса? Костюмчик 5-го клана? 3 раза всунул-высунул и всё? Может я привык к бреду из других книг, где на ГГ падают рояли в кустах или ещё что-то полезное, но здесь что? Куча навыков, которые качаются быстро по сравнению с местными, но не так, как хотелось бы?

Да, здесь слишком много букв и более чем уверен, что никто это до конца не прочтёт, но горит! Хотя если и прочтут часть, то будут фразы "о блэт, моралист нашёлся! не нравится, не читай!" и в том-то и дело, что всё это произошло, грубо говоря, в последних 20% книги! Опять таки, ладно если бы ему дали полный интерфейс и он красиво ушёл в закат, вместе с Бетани и её телохранительницей, но нет, он просто позвал Бетани поесть и в сад! Гениально!
Пока писал этот комментарий, попустило, поэтому жду 2ю книгу, посмотрим, чем в этот раз будет удивлять автор и забьёт ли 2я пассия на ГГ в 2й книге? Если автор не дописал и ищет вдохновения, то пусть пассия его свяжет на стуле и поучаствует в оргии на глазах ГГ. Как по мне, хуже уже всё равно не будет.

МахТ 08.01.2020 18:16
На мой вкус не так уж все и плохо: ну да, некий перебор с подростковыми фантазиями есть, но в целом ненапрягающее и бодрое повествование.

dondublon 27.12.2019 23:54
Прочитал - понравилось ! Критиков с дивана можно не слушать , несут явный бред!

Ликвидатор 21.12.2019 02:22
Всё же дисциплина тут есть. Просто новичков не стали с самого начала учить, как надо, а наказали за то, что сделали неправильно...
Мда...
Но войдя в душевую, я мигом изменил мнение и прикрылся руками. Девчонки! Преспокойно стоят рядом с парнями, никаких ограждений, просто лейки душа рядами на стенах. И никого не волнует нагота противоположного пола…

Хотя нет, судя по некоторым парням – определённо волнует. Я быстро отвёл взгляд. Не хватало ещё на мужские причиндалы пялиться. Впрочем, на девушек тоже старался не смотреть. Быстро встал под ближайший душ, возле входа, оставшийся свободным из-за постоянного сквозняка из-за открывающейся двери. Альф прошёл дальше. Ну и правильно, когда два парня не разлучаются даже в душе – это странно, какими бы они ни были друзьями.
Мдаа..классная академия...
«Разблокирован навык Лжец», возникла надпись перед глазами. Дальше шли три строчки каких-то непонятных кракозябр.
И тут это ?...
Вот такое вот начало в это мукулатуре дальше читать нет желания, дропнул.

Лекун 16.12.2019 09:01
Идиотский мир,идиотская школа,в которой ни чему (реально)не учат. А на то что каждый день кучу трупов выгребают ,ну что тут такого ну убили и убили. А за то что все сношаются со всеми я вообще молчу,при том далеко не всегда с согласия противоположной стороны. В общем, взял сей опус в руки бегом их мыть.

^VeCS^ 15.12.2019 18:33
Читал, читал... Бросил читать в начале 3 книге - гг идиот.

formatcevt 10.12.2019 08:28
задумка неплоха, но реализация подкачала. нераскрыты ни мир, ни герои, картонки с набором параметров, и то не продуманных, мыслительных процессов ноль, не читать

Ribak 09.12.2019 23:39
Обожаю много роялей, безрояльную жисть и так вижу каждый день. А хреналь вы хотите от фэнтези, умники, документалистику что ли?

Perrin2019 09.12.2019 09:36
Не пошло. Читал еще когда книга была черновиком. Посмотрел бегло чистовик. Лучше не стало.

rockr 09.12.2019 01:12
да ладно читабельно, но только если все стоящие прочитано. в отличии от песелягина гг не маньяк который готов уничтожить целую вселенную из за того что ему прищимили пальчик. слишком наивно и много роялий.

golding2 08.12.2019 19:16
Аннотация уже о многом говорит... О_о

yakov_1971' 08.12.2019 15:38
Нипашло дерьмо

gena59 08.12.2019 12:15
Номер книги в серии: 1
Этому ещё и продолжение намечается!!?? Ой вей!!!

petro3x 08.12.2019 02:45
Ну это получше поселягина но тоже редкое дерьмище. Даже не притрагивайтесь или вот женский романчик почитайте для недоразвитых.

Raz 08.12.2019 00:22
Ох ё, этот трешак напечатали? поселягин может быть доволен, теперь он не самый донный краб в акватории.