×

Вадим Панов — Прошлое должно умереть

Прошлое должно умереть

Автор:
Название: Прошлое должно умереть
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
Теги: становление героя интриги спецслужбы Таймпанк иные миры
ISBN: 978-5-04-109265-8

Аннотация на книгу «Прошлое должно умереть»:
Мессеру Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Туру, дворянину и славному воину, угрожает смертельная опасность... Преследуя террориста Огнедела, убийцу своей возлюбленной, герой, известный всему Герметикону своим суровым характером, должен найти союзников, которые помогут в столь непростом деле. Но противник хитёр и желает сокрушить железного Помпилио ударом по самым близким и дорогим для него людям… Сможет ли дер Даген Тур отомстить? Ведь для того, чтобы жить, Помпилио нужно убить свое прошлое...

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн




igrok 10.04.2020 18:10
Отличное завершение серии.

grayplus 26.03.2020 13:36
Те, кто читал первіе 5 томов "Герметикона", устанут перечитывать по нескольку раз то, что в предыдущих было вынесено в словарик. Такое вчепятление, что автору нужно было просто разогнать текст до нужного количества знаков.
Сюжет прост и достаточно предсказуем. ИМХО, первые 5 томов складывались во вполне завершенную историю, оставляющую некоторый простор для фантазии. В результате этот том вообще лишний, несмотря на то, что, вроде бы, закрывает некоторые вопросы.
Стиль письма слегка напряг, особенно поначалу. Даже похожу на то, что писал не сам В.Ю., а литнегр. Напрягает также и то, что мир слишком быстро меняется, причём меняется в направлении текущей действительности, "данной нам в ощуплении".
В целом читать можно, но не обязательно.