×

Валерий Большаков — Закон меча

Закон меча

Автор:
Название: Закон меча
Серия: Закон меча
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
Теги: становление героя Наши в прошлом Приключенческое
ISBN: 978-5-17-050131-1

Аннотация на книгу «Закон меча»:
Крепкий парень Олег Сухов, кузнец и «игровик», случайно стал жертвой темпорального эксперимента и вместе с молодым доктором Шуркой Пончиком угодил прямо в девятый век… …Где их обоих моментально определили в рабское сословие. Однако жить среди славных варягов бесправным трэлем – это не по Олегову нраву. Тем более вокруг кипит бурная средневековая жизнь. Свирепые викинги так и норовят обидеть правильных варягов. А сами варяги тоже на месте не сидят: ходят набегами и в Париж, и в Севилью… Словом, при таком раскладе никак нельзя Олегу Сухову прозябать подневольным холопом. Путей же к свободе у Олега два: выкупиться за деньги или – добыть вожделенную волю ратным подвигом. Герой выбирает первый вариант, но Судьба распоряжается по-своему…

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 10.01.2022 23:09
В общем далее язык повествования невероятно деградирует, и чтение становится невозможным.

Чебурашка съел удава 10.01.2022 23:00
"Пепельница полная окурков дорогих сигар" автор продолжает жечь напалмом

Чебурашка съел удава 10.01.2022 16:21
Это не говоря уже о том, что заебаный вусмерть гг после ограбления мокрый и грязный спокойно проходит мимо консьержки, а ьа даже не интересуется, что же произошло с этим всегда улыбчивым и приятным молодым человеком... Не верю.

Чебурашка съел удава 10.01.2022 16:18
Хоспади... Курьеры-бандиты в мире техномагии не имеют представления об эфирных двойниках, и на всю улицу орут друг на друга по имени... Ну неудивительно, что такой дурак как гг в этом мире дегенератов стал неуловимым вором...

Чебурашка съел удава 10.01.2022 16:10
Ох, млять... Вор с домашнего компа спокойно серфит по полицейской сети, а потом собирается толкнуть попутно прихваченные брюлики и золотишко знакомому скупщику. Ну то есть вообще не шарит автор, что вот так воры и прокладываются на сбыте украденного, когда властьимущие, даже не обращаясь в полицию начнут прессовать все возможные каналы для сбыта.

Чебурашка съел удава 10.01.2022 16:03
Мир техномагии. Ну ок. Вор голым крадется по дому, ога, не оставляет следом своей ДНК, потом попадает в магическую ловушку, и не оставляет следов своей ауры. А потом выходит из дома, надевает свою обычную одежду и садится спокойно в свой личный авто. И в богатом доме только 4 охранника, которые даже не пялятся на монитор, куда поступает картинка только с двух камер, потому что эльфы видите ли не не любят новые технологии... Ну то есть в первом же эпизоде 6 логических ошибок. Попробую почитать дальше.

partizan72 22.08.2018 13:13
Детский сад штаны на лямках!
И много, на мой взгляд лишних второстепенных героев.
Писатель молод. Читать про взаимоотношения ГГ его девушки и его друга интересно, а остальном сыро и много лишних наслоений.

Зло 08.03.2017 22:14
Начало книги помню, точно пробовал читать, но видимо не пошло,- только то и помню. Вот собственно и всё что могу про неё скзать))

Demon_Snake 13.12.2016 10:59
Vlad09 месяцами ковалось только очень дорогое оружие, если что. А бОльшая часть катан представляла собой довольно таки посредственные клинки из не самой лучшей стали. Очень уж сложный процесс очистки магнетитовой руды. И знаменитый дамасск тоже был в свое время не самым лучшим - на морозе клинки от нагрузки лопались. Вообще понятие "дамасск" не совсем правильное - методом сварки и складывания науглероженных слоев железа владели многие, от викингов и саксонов до тех же японцев. У всех просто названия разные. И процесс сей был в основном не для того, что б придать стали какие-то особые свойства или замысловатый узор, а был примитивным способом очистки стали от примесей. Более-менее качественно выплавляли железо в Индии и Китае - печи были соответствующие, причем если Индия смогла добиться этого только к 15 веку, то Китай умел это ещё рождения Христа. Резюмируя: зная технологию современной плавки металла и технологию ковки и добавления легирующих присадок и углерода к железу - можно выковать клинок и быстрее и качественнее, чем средневековый кузнец.

артал 25.04.2016 20:17
Прочитал первую книгу. Особо вроде не зацепило, но интересно. Здесь почитать продолжение нельзя, решил поискать. Посмотрел по книжным лавкам - нет такого. Посмотрел по сайтам. С двух выходил по трём клавишам. На одном нашёл Меченосца по цене 729 рублей. И у меня сразу отпало желание и искать, и читать.... Как нибудь и без этого очередного гоблина пишущего проживём. Пусть он пишет. Для себя пока. Может и почитаем потом. На пенсии. Хотя вряд ли.

Полудница 02.09.2013 17:03
А эта книга что, историческая? И любые отступления от правил караются смертью? Фэнтези на то и есть фэнтези, чтобы автор придумывал что-то своё, а не строго писал по писанным историческим хроникам!!!

Vlad09 15.02.2013 16:08
И еще... Арабы свое знаменитое оружие ковали из индийской стали, ковали его мастера из множества прутков с различными свойствами, несколько недель занимала проковка. (Да и катаны примерно так же ковались). Изготовление одного меча занимало несколько недель или даже месяцев! И секреты ковки тщательно оберегались мастерами, которых было не так-то много...

Vlad09 15.02.2013 16:01
Да, писанина хоть куды! Деревенский кузнец с утра горн разжигает, а к обеду выковывает дамасский клинок из подручного хлама-металлолома! Аффтар! Если прочтешь - брось пИсать-графоманить! Или сам начни читать!

Прохор 06.08.2009 03:02
Мазина не напоминает.Его Варяг вообще нивкакое сравнение с этой писаниной не идёт.

вадим ст 01.08.2009 18:01
Напоминает Мазина и написана также хорошо.

Прохор 27.05.2009 01:45
Эта книга, что то....Автор вообще не в курсах о чём пишет. Написана то обычно, серединка наполовинку...Но неграмотность автора просто поражает! Тут тебе и фальшионы в девятом веке...и латные рукавицы и рогатина у него не копье с длинным шпроким наконечником, а рогулька которой меч можно отвесть, главный герой катану где то нашёл....пипец.Хоть бы заморочился автор, литературку почитал какую, ...того же Кирпичникова...
Эти ляпы портят всё...

kostya 04.10.2008 00:27
народ кто читал ? впечатления?