×

Адам Нэвилл — Никто не уйдет живым

Никто не уйдет живым

Автор:
Название: Никто не уйдет живым
Оригинальное название: No One Gets Out Alive
Год: 2014
Теги: загадочные явления призраки мистические тайны психологические триллеры страшные тайны психоделика проклятия хоррор истории с привидениями
ISBN: 978-5-17-115735-7

Аннотация на книгу «Никто не уйдет живым»:
Жизнь Стефани Бут катится под откос из-за постоянных проблем с деньгами и долгов. Поэтому, когда она умудряется снять квартиру по удивительно низкой цене, ей кажется, что череда неудач закончилась. Но ее новый дом таит в себе немало тайн. По ночам Стефани слышит странные звуки: что-то скребется под полом, в соседней пустой квартире рыдает женщина, а из-под кровати доносится треск рвущегося полиэтилена. Стефани кажется, что в ее комнате кто-то есть, хотя она запирает дверь на ночь и не вынимает ключ из скважины до самого утра. Вскоре голоса становятся враждебнее, странные события нарастают как снежный ком, становясь все более причудливыми и иррациональными, а сам дом оказывается настоящей ловушкой. Стефани надо отсюда сбежать, пока местные жители не добрались до нее первыми. Только это не обычная история о привидениях, и правда будет куда страшнее, реальнее и древнее.

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2015: Британская премия фэнтези // Роман — Премия им. Августа Дерлета (лучший хоррор роман)

Номинации:
2021: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Мистика и хоррор года
2021: Премия Грэма Мастертона // Переводной роман



Colourban 16.03.2023 05:37
ГраЛ, спасибо! Действительно пропустили. Исправил.

ГраЛ 16.03.2023 05:04
добавьте "Судные дни", что то не нашёл тут... пропустили наверное...

i1983 04.04.2020 13:10
Не так мерзко, как остальные книги автора.

qazaqw 03.04.2020 06:22
Darkgrey,ну не знаю, на вкус и цвет товарищей нет, мне нэвилл нравится атмосферностью, но героини у него и правда туповатые - не отнять. а так - прикольная книга

Darkgrey 02.04.2020 20:26
qazaqw, полистал и убедился, что книга вся состоит из шаблонов. Беда в том, что таких ужастиков полно и с мужиками)) Так что даже если бы герой был мужчиной, сюжет все равно был бы предсказуемым. Поэтому совершенно не ясно, за какие заслуги этого автора называют британским Стивеном Кингом или мастером ужасов. Ни одной свежей идеи! Ни одного оригинального сюжета в его книгах я и раньше не видел, а после этой и вовсе разочаровался.

qazaqw 02.04.2020 15:54
Darkgrey, не читал, так и не пиши всякую чушь. читай нешаблонные страшилки про мужиков

Darkgrey 02.04.2020 14:59
Премии?!! Вот за ЭТО??? Ничем не выделяющийся среди сотен других таких ШАБЛОННЫХ страшилок про женщин роман получил еще и премию, это просто возмутительно!
"Жизнь Стефани Бут катится под откос из-за постоянных проблем с деньгами и долгов." - имеем тысячу раз использованную тему - женщина в беде, вся такая бедная несчастная. Вот оригинальный персонаж!))
"когда она умудряется снять квартиру по удивительно низкой цене, ей кажется, что череда неудач закончилась. Но ее новый дом таит в себе немало тайн." - Боже, черт возьми, вы издеваетесь?! опять история про некую тайну в каком-то помещении, миллион раз уже эту тему использовали.
"По ночам Стефани слышит странные звуки: что-то скребется под полом" - о нет, опять что-то скребется, я сейчас помру со смеху. Ну да ладно... "соседней пустой квартире рыдает женщина" бугага! потому что только женщина может рыдать, а вы как думали? мужчины не плачут, даже если это привидения)))
"из-под кровати доносится треск рвущегося полиэтилена" вот на этом месте уже просто тяжело сдерживать смех, ну елки палки, почему опять из-под кровати? почему не из мышиной норы?)
"Стефани кажется, что в ее комнате кто-то есть, хотя она запирает дверь на ночь и не вынимает ключ из скважины до самого утра." - и конечно же она не пытается съехать! ведь в ужастиках обязательно должны быть герои-дебилы и супер-терпилы! все нипочем)
"Вскоре голоса становятся враждебнее, странные события нарастают как снежный ком, становясь все более причудливыми и иррациональными, а сам дом оказывается настоящей ловушкой." - Матерь божия, вызывайте охотников за привидениями!!!
"Стефани надо отсюда сбежать, пока местные жители не добрались до нее первыми." - местные жители - призраки/демоны/мертвые женщины/сектанты?) Господи, почему не позвонить сразу в полицию и вообще всем, кому только можно позвонить? Что за тупая дура у нас тут?
"Только это не обычная история о привидениях, и правда будет куда страшнее, реальнее и древнее." А судя по аннотации, это самая обычная, состоящая из одних шаблонов история о привидениях, ну или о каком-то местном божке, который замучает героиню))
В общем, не понимаю, за что дают премии сейчас, и кому такие ужастики вообще нужны, зачем такое переводить?

shepherd5 02.04.2020 11:04
Класс