×

Валерия Чернованова — Король желает жениться

Король желает жениться

Автор:
Название: Король желает жениться
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3056-7

Аннотация на книгу «Король желает жениться»:
Меня зовут Яна Громова, для друзей просто Гроза. В годовщину своей свадьбы я… умерла. Ну то есть должна была, а вместо этого оказалась в другом мире в теле сирены, и теперь мне придется очень постараться, чтобы избавиться не только от русалочьего хвоста, но и от притязаний морского владыки, нахально метящего мне в мужья. А что для этого надо? Да сущая малость! Заключить сделку с морской колдуньей, по-быстрому смотаться на сушу, украсть у одного рыжего величества украденную у меня безделушку и при этом не забывать, что рано или поздно сказка закончится, а значит, влюбляться в короля мне точно не положено. Ну это в теории…

Скачать fb2.zip, 3054 Кб Читать книгу онлайн




Натали 13.12.2020 19:02
Миленько

Нора 21.04.2020 17:43
Не стала читать. Прочитала столько же, сколько и Isabelle Arkright.Настолько примитивно, что все понятно что будет и чем закончится. Подробности несущественны.

IrynaM 18.04.2020 02:31
Мне показался сюжет слабеньким, логики никакой, описaния мира как такового нет, юмор плоский, рыбачки-крестьянки-мещанки могут стать помощницами распорядительницы на отборе и еще права качать, аристократок строить.... Не понравилось совершенно. Для девочек лет 12

Isabelle Arkright 16.04.2020 23:23
Решила немного побыть стримером и ... Кхм... "Постримить" в комменты процесс чтения. ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!

Итак, прочитано 100 электронных страниц. Завязка знакомая - душа убиенной девушки попадает в иной мир (не Ад) и в иное тело, а именно - русалочье. Хотя мотивация убийцы-мужа указана, я в нее не сильно поверила. Ну да ладно, возможно, я такая неправильная)))
Есть бывший принц, ныне король. Его родители недалёкое время назад погибли в кораблекрушении. Есть огромная вероятность, что из-за мары (марами называются в данном мире русалки). Нашу девицу , оказавшуюся в теле мары, ловят в сеть и выкидывают на корабль этого самого короля. Он, как водится, мар ненавидит (ещё бы). Но нашу героиню не сажает на кинжал сразу же, как требует другой член команды (хотя по своей ситуациеи должен бы), чтобы после этого отнять источник силы, а ещё и раздумывает, отпустить в обмен на кольцо или нет. Мара-ГГня, разумеется,красотка и обладает какими-то чарами, которыми ненадолго околдовывает короля, сама того не желая. В результате море , защищая русалку, насылает на них волну. Корабль тонет, ГГня спасает тонущих и короля в том числе. Чуть позже он, живой-здоровый, сидит в замке, вспоминает ГГню, думает с досадой о будущем отборе невест и с любовно-ненавистным интересом - о встреченной в море ГГне.
Затем - ее встреча с новой семьёй: сначала с сестрой (в разговоре с которой выясняем, что ГГню, точнее, ту, что была до нее в теле мары, отдают за морского царя и что то кольцо, которое у нее отобрали на корабле, есть ценнейший артефакт - Сердце моря, подаренный женихом, поэтому его надо вернуть, в честь чего сестрица обещает с помощью ведьмы организовать ГГне ноги вместо хвоста). Мачеха пока что показана злой стервой, отец - суровым брутальным подводным аристократом.

Итоги: пока что все стандартно, хотя мир аутентичненький. Ставлю, что король трах... э-э-э... полюбит ГГню, несмотря на "ненависть к марам".

Анрис 16.04.2020 09:47
Понравилось.И даже очень

darma 13.04.2020 11:15
Хорошо пишет автор.