×

Александр Забусов — Феникс

Феникс

Автор:
Название: Феникс
Серия: Лабиринт (Забусов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122147-8

Аннотация на книгу «Феникс»:
Михаил Каретников для своих стал изгоем и по решению Совета патриархов наказан забвением в рядах Бусовых бояр. Через «кротовую нору» его выбрасывает в прошлое, и он попадает в день 22 июня 1941 года. Западная граница Украины. Машина вермахта набирает обороты, а по лесам и дорогам бесчинствуют бандеровцы. Михаил оказывается среди отступающих войск, выходит из окружения. И вот он уже под Москвой…
В книге использованы архивные материалы и воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне в период 1941–1942 годов.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн




Druid 17.05.2020 14:17
Вот не понимаю, я вас, тролли... Не понимаю... Книжка художественная, а не документальная, а вы тут срачь устраиваете, у каждого свое видение, и если чё не нравиться, то возьми и напиши просто" не понравилось"и все, или возьми и сам сочинить книгу, а если не хочешь или ссышь, то не гавнякай... А вообще о государстве надо судить по тому как люди живут в приграничных зонах или деревнях, от которых до городов не менее 100 км. Если тамлюди не живут а выживают, если нет дорог, хуевые мосты, если пенсию не привозят, если нет магазинов... и т. д. ... То о чем вы тут пизд... Что в России, в Украине, горлопанов, которые нихуя не хотят делать, а токо жрать, срать и девок портить, дохуя... Вон на Украине победили ЗЕ и тоже многие думали, что многое поменяется, многих чиновников поменяли, люди уже думали, что счастье возьмутся за верхушку власти, и тоже начнутся преобразования... А вот фиг, год прошел, и стало понятно, что надовали по ручкам президенту, и все, конец преобразованиям, а особенно после выступлений министров, которым по 25-30 лет, которые ни то что не умеют работать, а даже гадят людям на голову... А вы россияне, чё думаете, вы лучше украинцев, все такие умные и красивые? Вам мозги промывают каждый день, что все беды от Украины иСША, а вы и рады, что жрать вам нечего скоро будет, вы об этом не думаете, оно вас пока не касается... Оглянитесь вокруг, славяне, чё вы грызетесь как свиньи, вас сталкивают лбами что одно, что другое правительства, а вы никак не можете понять, что сила в единстве, а не в том, чем больше хапнуть или утопить соседа... Надоело писать везде одно и тоже, дебилы будут дальше троллить, а умные просто поймут... Удачи гамадрилы!!!

oleg_m 02.05.2020 13:06
для трусливого "англичанина". Я Украинец, но не хохол, ибо по национальности беларус. Для "к-42" - ух уж єто кисилевское наследие. Я написал "В ДОГОСРОЧНОМ". Какой н-к Авганистан, Ливия ( не смешно), Иран?. Ирак(вполне возможно). Югославия (только для адептов Соловьева) - лучше б не упоминали ( сравни жизнь нынешних югославских республик и жизнью в тойже России и Украине). Самали , Йемен - там было только участие ООН и америкосов( так они не только там участвовали)
Я имел ввиду - Японию (досих пор под окупацией США!!!), Южная Корея (не путать с просоветской северной). Гонконг ( хотя не совсем под американцами). Германия( в частности западная). Сингапур и т.д. ( и грузию тоже нужно вспомнить)
И для размышления - почему америкосы не агресивничают в сторону стран Бенилюкса, Франции, Германии, Австралии, Саудовскую Аравию(там тоже нефть есть) и т.д. Напомню, я не возвеличиваю США, только там где Раша влезла - ничего хорошего небыло и нет к сожалени. Пример Молдова (Приднестровье), Украина(Донбас -четыре года окопная война и варятся в себе), Абхазии и Южной Осетии(ага процветающей), и Прибалтика (после ухода от совдепии - резко ухудшила жизнь :) ) Почему москвичам не отпустить Якутию , Татарстан, Чечню, Дальний восток(который и сам може отколоться после Китайской тихой экспансии).
Поэтому и резко увеличилось фантастика-чтиво "А как бы могло быть и как будет(и обязательно империя с ХОРОШИМ имперетором).

kol70 02.05.2020 12:10
Трындец...решила посмотреть коменты по книге, а здесь моральные уроды из хохложопии снова Майдан устроили...

. 01.05.2020 15:27
Ай хохол, прям ранил меня в самоЁ сердце. Неужели всерьез веришь, что ваш интернетовский срач что-то решает? Да вы все просто тявкаете на ушедший поезд.

к-42 01.05.2020 14:06
oleg_m
"там где америкосы ( в долгострочном варианте) ТАМ ПОРЯДОК И ПРОЦВЕТАНИЕ."

Ливия, Иран, Ирак, Камбоджа, Югославия, Афганистан, Сомали, Йемен и т.д. - цветут и пахнут.

oleg_m 30.04.2020 13:39
Догбавлю для "англичанина" - без ника и через VPN - ты трус и негодяй и сам диванный. И для таких товарисчей - Когда в 1946 немцев осуждали , так большинство "допропорядочных" как бы и не знало про концлагеря , про уничтожение евреев и др. народностей. Все правители которые ругают запад почему-то держат там домики и семьи. И даже ВЕЛИКИЙ Соловьев, прикупил домик в испании :) . А Вы в курсе, что таже "сараная" англия (которую пинают "наши там"), за последние 7 лет - 4 модели развития общества тестировали в своей стране? Вот так.

oleg_m 30.04.2020 13:28
к-42, Почти со всем согластный. Только есть нюанс, там где америкосы ( в долгострочном варианте) ТАМ ПОРЯДОК И ПРОЦВЕТАНИЕ. А там где мы там ЖОПА. И Вьетнам тому очень яркий пример. А по поводу влезли - так в Америке из за Вьетнама чуть революция не произошла. А в Расеи что? Братскиий народ дубасят и побоку основной массе россиян. Что кто-то осудил в рашке Вьетнам _ НИЗАЧТО и почти НИКТО( в процентном соотношении). Время ставит на свои места. А для "англичанина" - пока будут скрепы, победобесие и такие вот пейсатели типа "Лабиринт" Забусов и будет политика, ибо этакие книги ( в основном) спонсируется спецслужбами, и несут глупость и раздор в головы молодого поколения.

Юдофоб Юдофобович Кацман 30.04.2020 11:58
Лет через ...цать Путин попадёт в рай, вы все просто сдохните, а я приду пёрнуть на ваши могилы.

. 30.04.2020 10:11
Как же вы достали со своей политикой! Зрелость - осознание того факта, что никто не нуждается ни в ваших комментариях, ни в вашем "мнении", ни в вас самих, аналитики диванные.

Pavelll 30.04.2020 10:05
Не исключаю, что через ...надцать лет В. В. Путин в Украине будет отмечен какой нибудь из наград, как создатель многонационального украинского народа.
Именно аннексия Крыма и агрессия России на Донбассе выявили - кто есть кто.
Добровольческие батальоны, остановившие орду с востока, поначалу почти полностью состояли из русских и русскоязычных жителей близлежащих областей.
А " россиянин " из Грозного гораздо более " россиянистый " , чем " россиянин " из Вологды и т. д.
Нiяких образ, всього найкращого.

Мышелов 30.04.2020 06:49
@ oleg_m
-А "слава Украине" - тупо "заездили" и в основном фетиш для "упоротых".-

А про "скрепы" не заездили? В этот бред кроме государственных каналов кто-то верит?

к-42 30.04.2020 06:31
oleg_m , так немцев в Испании не было и оружие они не поставляли? В Корее и во Вьетнаме тоже гражданская война была, за какие скрепы там Америка влезла, для защиты мировой дерьмократии?
А большинство всегда равнодушно, "белые придут - грабят, красные придут - грабят, так не один черт?"
Ладно все эти разговоры ни о чем, каждый останется при своем мнении.

oleg_m 29.04.2020 18:40
Для Ololo. к сожалению минусовая ментальность украинцев "моя хата скраю" очень мешает стране. Плюс тотальная корупция. Но потому и есть "БОЛЬШОЙ ШАНС" что большинство это понимают и ПЫТАЮТСЯ. А "слава Украине" - тупо "заездили" и в основном фетиш для "упоротых". Переворот в ноябре 1917 удался в большей части от безразличия большинства. Я у своего знакомого из Славянска спросил - "как вы допустили такое", а он мне так повиг было, ну бегали бандючкии другие активные, а вот когда они ужо с автоматами пришли, то селяви - страшно. А потом кровь смерти и маемо то шо маемо. Я вообще был против развала СССР. Я в тогт момент дослуживал в Советской Армии и не думал, что союз так быстро развалится.

oleg_m 29.04.2020 18:27
к-42 Вот тут Вы очень не правы. Испания к Германии не имела никакого отношения. В Испании была революция и гражданская война и мы успешно подливали в эту войну "топлиа". Это как война на Донбасе, типа за "скрепы русские" воюют. Время все раставляет на свои места. Всё "тайное становится явным"

oleg_m 29.04.2020 18:27
к-42 Вот тут Вы очень не правы. Испания к Германии не имела никакого отношения. В Испании была революция и гражданская война и мы успешно подливали в эту войну "топлиа". Это как война на Донбасе, типа за "скрепы русские" воюют. Время все раставляет на свои места. Всё "тайное становится явным"

Ololo 29.04.2020 14:16
(А для "читатель" - укры и так знают ( большая часть) - что мы в жопе, но есть БОЛЬШОЙ ШАНС И ВОЗМОЖНОСТЬ вылезть).- Боюсь вылезть ужо не получиться, тока всё глубже и глубже. И да в россии сожет всё и китайское и ничего "не производиться", только скажи дорогой друг, что же за последнии 15 лет сделала украина шоб вылезти из дупы ? PS."Слава Украине, не предлогать....

к-42 29.04.2020 06:11
oleg_m09 "Ведь вторую мировую мы начали на стороне фашистов."

А перед этим воевали против них в Испании. В политике нет друзей и врагов, только интересы. И какие народности уничтожил Ермак? История ЛЮБОЙ страны - кровь, ложь, мифология. Большинство "великих людей" это масовые убийцы. Но в летописях остаются именно они.

oleg_m09 28.04.2020 17:34
к-42, нет конечно. Практически все китайское. Но в отличии от рашистов, я это понимаю и принимаю. И кстати скоро 9 мая - и вопрос - а как Вы относитесь к первому параду в Бресте, СССР и Фашисткая Германия. Ведь вторую мировую мы начали на стороне фашистов. И польских офицнров и западенские областя и прибалтику мы растреливали похлеще немцев. Да и вся наша история - никогда не ценили своих ( бабы еще нарожают). Америкосы со своими индейцами просто дети по сравнению с тем же Ермаком, которы уничтожал ЦЕЛЫЕ НАРОДНОСТИ. А про инквизицию страшилки - там просто все фиксируются и поэтому мы так много знаем про то время. А вот Вы знаете сколько на Руси матушке т.н. староверов уничтожили? Где записи. А "повесть временных лет" вся исправленна и исковеркана. Также и вранье России-Руси, и скрепы вывернуты. И попов не изобр. радио, и Калашников много вопросов. Вот и пишут высеры про добренького Сталина, Берию и про ЖУКОВА, который толпами клал советских солдат.

Ark 28.04.2020 12:08
"22 июня 1941 года. Западная граница Украины. Машина вермахта набирает обороты, а по лесам и дорогам бесчинствуют бандеровцы." - не знал, что в дурдоме есть выход в интернет… и ведь кто-то жрет эту ахинею . До сих пор...айяйяй….ну тупые....

к-42 28.04.2020 07:37
oleg_m, а у вас компы, одежда, айфоны - свои?

oleg_m 27.04.2020 20:39
Дорогой наш Voron4ik,с россиянами всё уже не хорошо. Особенно когда потеряди честь, совесть и здравый смысл. И нет необходимости смотреть СМИ разные. И это видно по этой и похожим книгам. Дроздов, Злотников - слог и текст хорошие , но тяга к имперности и "доброму царю" вызывает грусть.
А для "читатель" - укры и так знают ( большая часть) - что мы в жопе, но есть БОЛЬШОЙ ШАНС И ВОЗМОЖНОСТЬ вылезть. У вас к сожалению шанса уже нет.За пять лет уже явно видно. А по поводу газа, нефти - то уже давно России не принадлежат, а только называются( типа сыр голландский) В этих сферах давно уже канада, французы и англичане сидят. А вы щеки надуваете, НО НИЧЕГО С НИХ НЕ ИМЕЕТЕ. По бензину заметно. По фантастике заметно. И еще ВСЕ КОМПЫ, И пр.( одежда - китай, айфоны - америка и т.д.) - своего ЁК

MisterKrava 26.04.2020 21:27
Такая муть. Неужели это кто-то читает?

Voron4ik 26.04.2020 14:41
Дорогой наш Варг, я рад, что вы так беспокоитесь о судьбе россиян. Переживаете.
Но вы не волнуйтесь, с россиянами всё будет хорошо. Вы меньше слушайте свои сми, там вам ещё и не такие страсти расскажут, про оккупантов итд.
Помните, то Крым скоро вернётся, то там с голоду все перемрут, то мост в Крым не построят, то мост развалится скоро.
Верьте лучше фактам.

читатель 25.04.2020 20:18
варг, вы уже доскакались до того, что даже ваши майданные партагеноссы со товарищи говорят о полном развале вашей нэньки и превращении её в жопу мира похлеще Гонураса. А ты обитатель цирка с клоунами всё о русской нефти с газом беспокоишься :)))) И голодать походу будете как раз вы :))))

варг 23.04.2020 18:29
Дебил в лаптях.через годик оголодаешь. нефть и газ не сьедобны. А книжка кучка дерьма, по стилю и сюжету.

Змей 23.04.2020 18:01
Технически норм, стилистически хорошо, классика жанра, всех убью один останусь. Прочитал 20 проц, бессмыслено и беспощадно:)