×

Катерина Полянская — Шепот сквозь пальцы

Шепот сквозь пальцы

Автор:
Название: Шепот сквозь пальцы
Год: 2020
Теги: тайны прошлого магические миры романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-9922-3090-1

Аннотация на книгу «Шепот сквозь пальцы»:
Шагнув в портал, я и подумать не могла, что он одноразовый и приведет вовсе не в жаркий южный городок, идеально подходящий для отдыха, а к холодному северному морю. В Годдхен.
Путь обратно в столицу закрыт. Местные жители принимают чужачку настороженно. А стылые воды населены невероятными существами и… тайнами. Тайнами моей семьи.
Еще есть загадочный сосед, рядом с которым творится что-то крайне подозрительное. Или это рядом со мной?
Шепот из найденной в воде бутылки, драконья чешуя, чувства, похожие на ледяной шторм… И времени, чтобы разобраться во всем этом, очень мало.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн




Рианнон 11.12.2022 14:51
Не поняла, к чему вообще относится название. Ну была бутылка с заклинанием и всё, никакого особого значения в истории она не имела.
Сюжет как всегда один и тот же: они грызутся и ненавидят друг друга, потом крепко влюбляются и живут счастливо. Почему у Полянской такое представление об отношениях? Типа, сильная страсть есть только, когда герои ругаются? Видимо, она в жизни не видела нормальных отношений, где люди годами не ругаются, но при этом крепко и страстно любят друг друга.

Натали 01.02.2021 00:19
Миленько

Грусть 08.08.2020 15:58
Было интересно. Приятно и легко провести время самое оно. Но вряд ли я вспомню сюжет хотя бы через неделю. небольшой временной отрезок, мало локаций, приключений тоже. неуклюжая героиня, которая совсем не развивается. Это все не то что бы минусы и не портят книгу, но с такими данными она не дотягивает до "вау".
Но еще раз повторюсь: приятно провести время - история как раз, что нужно. Плюс розовый хэппи-энд, как в сказке..

Пилюлька 23.06.2020 19:25
Первая половина книги была неплоха - читалось легко и было весьма интересно. Но, потом, что-то пошло не так (внимание, дальше будут спойлеры). Я не из тех людей, которые ищут в книге до мелочей продуманный мир и героев и иногда перечитывать книги ибо "некоторые детали остались мне непонятны". Часто на какие-то ляпы закрываю глаза или не замечаю их вовсе, если книга интересная. Но тут - сплошной огромный ляп. Такое ощущение, что автор не продумывал мир. Ну,или это задумка такая, что в этом мире все слегка туповаты. К примеру: мир населен множеством могущественных существ и магов, но, в этом мире всеми ими правит человек. Обычная королева, без каких-либо способностей. Но, почему-то, могущественный дракон с даром телепатии, способный подчинить себе волю не то, что людей, но и других существ, не может уйти со службы, ведь "королева не отпустит". Кроме того, дворец королевы никак не охраняется. Ведь, как объяснить то, что наша ГГ, едва открывшая свои способности сирены, смогла мало того, что подменить крем в спальне королевы (и нет, она не прокралась туда, а слелалора это силой мысли, открыв кран с водой в туалете и чудом заменив изготовленный собственноручно крем на тот, что стоял у королевы). Мало того, гг потом еще и смотрела по вечерам из своего дома, как королева кажется этим самым кремом. Через зеркало. А придворные маги ничем помочь не могут, ибо это же невидано как могло произойти. И, если бы наша гг была единственной в своём роде, то еще понятно, как ее не вычислили, но нет же. В мире много других сирен...
Можно привести много других глупых примеров и поступков.
Последние главы просто пролистала, пробежалась по ним глазами, чтобы дочитать.

AlenaLipa 27.05.2020 08:03
Сказочка, еле дочитала, повороты сюжета после середины притянуты за уши, героиня туповата.

Nana 25.05.2020 22:07
Читаю, примитивненько, но для отдыха пойдёт.

Dorri 22.05.2020 08:50
Не дочитала. Старалась, но не смогла. Скука и полное отсутствие действия. Героиня -дура. Больше сказать нечего.

ВУМ 21.05.2020 22:19
Еще одна дамская сказка для девиц 16-18 лет.Для мужского прочтения малопригодная.

darma 21.05.2020 17:51
Неплохо.