×

Джеймс Роллинс — Последняя одиссея

Последняя одиссея

Автор:
Название: Последняя одиссея
Оригинальное название: The Last Odyssey
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 15
Год: 2020
Теги: опасные приключения спасение мира тайны прошлого фантастический триллер древнее зло тайны истории
ISBN: 978-5-04-110496-2

Аннотация на книгу «Последняя одиссея»:
Исследователи ледников Гренландии наткнулись на шокирующую находку: арабское судно, заплывшее сюда на сто лет раньше викингов. Со смертоносным грузом – древними бронзовыми механизмами-убийцами. Рядом с мумией капитана обнаружилась сработанная из золота и драгоценных камней механическая карта, при активации показывающая опасный путь Одиссея из Трои в свое царство – в точности по поэме Гомера. Однако основное назначение карты – указать координаты реального, а не мифического Тартара, древнегреческого ада. Поэтому за артефактом и охотится оснащенная по последнему слову техники организация религиозных фанатиков, желающая освободить из-под земли легендарных чудовищ Эллады и устроить Апокалипсис. На их пути встает спецотряд «Сигма»…

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн




Janych 01.07.2020 22:46
Ненавижу этого автора. Сколько раз уже спотыкался: пол книги - научная фантастика, а затем идёт сказка для дошколят! Смешение жанров, наивность... В духе М.Крайтона короче

Гео 29.06.2020 14:38
Прочёл половину - пока нравится.Язык живой и современный(спасибо переводчику). События быстро закручиваются в тугую пружину...Герои живые, с правильными реакциями. Не жалею, что начал читать.