×

Себастьян Кастелл — Клинок предателя

Клинок предателя

Автор:
Название: Клинок предателя
Оригинальное название: Traitor's Blade
Серия: Плащеносцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-91878-420-4

Аннотация на книгу «Клинок предателя»:
Король мертв, орден плащеносцев распущен, а в самом коррумпированном городе в мире разворачивается мощный заговор. Целая серия мастерски спланированных убийств, начавшихся с гибели юного короля–идеалиста, должна закончиться смертью сироты и уничтожить все, за что боролись плащеносцы Фалькио, Кест и Брасти. Троим героям предстоит разрушить замысел заговорщиков, спасти девочку и возродить орден, но у них нет ничего, кроме потрепанных плащей и клинков, ибо в такие дни, как теперь, каждый дворянин становится тираном, а рыцарь — разбойником, и единственное, чему можно доверять, — это клинок предателя.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: Премия Дэвида Геммела // Лучший дебют
2016: Премии фестиваля «Имажиналии» // Зарубежный переводной роман



Jurijj 01.12.2020 16:11
електровеник куплен конкурентом?

Кровавый Бес 14.08.2020 23:01
Нудятина. Язык плохой, сюжет слабый, герои картон

Кирилл 25.07.2020 22:39
Очень и очень недурно. Особенно, если вспомнить, что в основном автор пишет детское фэнтези. Здесь имеется хороший сюжет, живой мир, интересный прописанные герои с реалистичными характерами. Плюс неплохая и детальная боевка. Темной фэнтези по сути, где мир прогнил и все мудаки.Напоминает "Тегеграф", где тоже много фехтования и разнообразных школ и приемов. Но "Тенеграф" чуточку покруче.

електровеник 23.07.2020 02:29
Походу отзывы куплены. Все на уровне 10 класса. А логика и того ниже

Елена 17.07.2020 22:19
Спасибо за отзывы, народ. Кажется, я наконец-то нашла что можно почитать. А то жесть какая-то... книг куча, а читать нечего((

Hisant 17.07.2020 21:49
Кажется, это единственная книга за последний год, которую я дочитала, а не бросила в раздражении. И не плевалась в конце.
Далеко не средняя - на общем фоне выглядит настоящим шедевром, я серьёзно. Те, кто считает её средней, не подскажете, где вы взяли столько книг, которые были бы ещё лучше? Да я за последние лет 5 разве что парочку смогу припомнить.
Конкретнее о самой книге: сюжет бодрый, увлекательный, много неожиданных (а, порой, и ожидаемых, но всё равно, интересных) поворотов, отличного (а, порой, и плоского, аутентично-средневекового, но, всё равно, забавного) юмора. Приятные (не мерзкие, это важно), не картонные персонажи. Есть эмоционально очень сильные моменты. Много человеческой грязи и жестокости, что всегда будет жизненно и злободневно, но есть место и для надежды. Несмотря на всю описываемую жесть, оставляет лёгкое и приятное послевкусие. Эх, мой любимый сорт)
Обязательно куплю в бумаге для моей библиотеки - в неё попадают только лучшие.

ZeroHero 16.07.2020 19:49
Что? Как? Главные герои - мужчины? И ни одной самодостаточной и целеустремленной несовершеннолетней цветной девочки? На костёр автора!
Хотя нет... На колени. И каяться. За все века белого превосходства.
...Для особо одарённых: это был сарказм.

Valar_Morghulis 16.07.2020 17:15
С учетом восторгов от журнала "Мир фантастики" я ожидал очень-очень-очень сильно гораздо большего. Сама по себе книга не плохая - но она абсолютно одноразовая. По ней и не скажешь что автор опытен - все прописано очень условно, все очень черно-белое, а сама история тянет на рассказ, а не роман полноценный.
При этом читается легко и увлекательно. Я осилил книгу за 4 часа, и вот не жалею о потраченном времени. Но после прочтения осталось только "Что? И все?" ощущение. Ну потому что мне так ее расхвалили что я ждал большего. Что, наверное, лично мой бзик. Не могу сказать что мне захотелось ее купить или прочесть во второй раз.
Я для себя ее оценил на 6 из 10. Чуть выше среднего. Легко, неутомительно, бодро, но в целом никак. Пропустив эту книгу ничего не потеряешь.

Telecaster 15.07.2020 22:23
Неплохая книга спасибо)