×

Дмитрий Евдокимов — Индекс туманника

Индекс туманника

Автор:
Название: Индекс туманника
Год: 2020
Теги: остросюжетная фантастика иные миры смертельная опасность
ISBN: 978-5-17-122527-8

Аннотация на книгу «Индекс туманника»:
Мир Тумана невелик, но суров. Кто-то уверен, что это параллельный мир, кто-то считает себя персонажем компьютерной игры, кто-то голосует за филиал преисподней, а для кое-кого это всего лишь объект под названием «Модуль-317». Никто толком не понимает, как люди сюда попадают и еще никому не удалось уйти обратно в большой мир. Жизнь здесь теплится лишь за защитным периметром, где светит солнце и можно дышать полной грудью. За пределами же города, в Тумане, дано долго находиться лишь туманникам, но и они постоянно рискуют превратиться в «потеряшек», пасть от когтей туманных тварей или стать жертвой противостояния двух человеческих анклавов.
Что требуется простому туманнику, чтобы выжить в таких условиях? Да самая малость: умение дружить, удачливость, да индекс повыше.

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн




andyreal 12.08.2020 16:03
Ну практически Корневское Приграничье. Скомканное такое, простенькое, картонно-ненастоящее.. но Приграничье. Почти всю книгу история развивается по приниципу U.F.O.: вышел, выполнил миссию, вернулся, получил бонус. Однообразно. Социалогия замкнутого мира в окружении враждебного мира не отработана совершенно, тоже все картонное. ГГ - просто ходячий рояль с кустами. И туман его не берет, и чудовища слушаются, и индекс везения зашкаливает, и неожиданно он является спортсменом именно по самому необходимому и редкому виду спорта в данный момент... А уж приплетение в сюжет инопланетной лаборатории, продажных злобных ГКБшников, беспринципных золотох деток олигархов - вообще за гранью логики сюжета. Лишние эти кукловоды тут, инородное тело в сюжете.
В общем книжка на один раз почитать, не более.

финн 11.08.2020 20:57
хрень. с бумажными персонажами (которые по умственному развитию недотягивают даже до 12 лет) ну или афффтор не дотягивает.

Трень-Брень 08.08.2020 17:27
Начала, но далее третей страницы не продвинуло....чёт нудно очень...

Виктор 08.08.2020 11:41
Ну, на троечку книга.
Описание мира не внушает доверия.
Развитие событий нормальное но чего то не хватает. Например, увидел чудище, чудище оочень страшное и опасное, по уверениям автора, но впечатление у меня сложилось, что все эти чудовища нелепые придурковатые и смешные. Попытка нагнать страху успехом не увенчалась.
Логика событий слаба, хромает. Короче слабое подобие Стикса.
Да и герой страдающий излишним гуманизмом. Нет гуманизм и прощение это хорошо и правильно, но пожалеть отпустить человека, который стремится сделать любое зло тебе и твоей семье, это значит подставить не только себя но и свою семью, а это дебилизм, а не гуманизм.

kat 08.08.2020 03:49
Если коротко, то книга о том как дети олигарха, проводя опыты в захваченной инопланетной лаборатории, попутно убивая откопированных людей ищут как поиметь прибыль. Однако, есть там дерьмо получше остальных двух - старшая сестра, которая не совсем одобряет методы младшенких..

Servolf 06.08.2020 18:58
Это же Канал имени Москвы-2.1. Страшно смешная книжка была. Дальше первой я не продвинулся.

Четтибер 06.08.2020 15:28
Чудится, будто я где-то уже читал подобную страшилку... Фанфик по Метро или ещё что-то подобное? Наверно, поэтому сие чтиво не страшит,а однообразный, во многом предсказуемый сюжет отвращает. Увы мне, напрасно ищущему оригинальность в подобных книгах!