×

Глен Кук — Крепость во тьме (сборник)

Крепость во тьме (сборник)

Автор:
Название: Крепость во тьме (сборник)
Оригинальное название: A Fortress In Shadow
Серия: Империя Ужаса
Теги: эпическое фэнтези приключенческое фэнтези боевая магия темные силы магические миры темное фэнтези / dark fantasy борьба со злом
ISBN: 978-5-389-18790-0

Аннотация на книгу «Крепость во тьме (сборник)»:
«Огонь в его ладонях» В бескрайней пустыне, что уже четыре века лежит в былых границах могущественной империи Ильказара, молодой фанатичный еретик берет на себя столь же славную, сколь и опасную миссию – вернуть порядок, справедливость и процветание королевству Хаммад-аль-Накир. Эль-Мюрид, прозванный Учеником, – тот самый спаситель, кому предназначено заново отстроить великое государство на крови врагов. Но на корону есть и другие претенденты, не менее достойные… «И не щадить никого» С семьей и войском Эль-Мюрид подступает к Священным храмам, чтобы наконец захватить их и крестить свою уже подросшую, но все еще безымянную дочь. Победы удается достичь, но в битве смертельно ранена Мерьем, его жена. И это лишь начало череды трагических событий в судьбе Ученика. «Империя, не знавшая поражений» В сборник вошли десять произведений, от «Серебропята» – самой первой литературной публикации будущего знаменитого американского фантаста, – до «Адской кузницы», завораживающего рассказа о про́клятых пиратах и загадочных землях. Эти произведения – вехи в истории созданного Гленом Куком обширного и многоликого мира, Империи Ужаса, где царит безумная магия и герои, уже знакомые читателю по предыдущим книгам цикла, вступают в борьбу с невероятными врагами.

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн




Krust 12.12.2020 21:01
Слишком много религиозного трёпа. Постепенно начинает надоедать и на очередной фразе с отвращением закрываешь книгу...

verikopin 10.12.2020 12:52
argestius88, здесь вся надежда только на "Азбуку", опубликовавшую этот том. Поскольку выпускающая раньше романы цикла "АСТ" судя по всему забила на "Империю ужаса" большой и толстый болт.

argestius88 10.12.2020 11:07
verikopin, согласен..с 12 года жду

Micro 10.12.2020 07:26
Глен Кук
Крепость во тьме

авторский сборник
Серия: Звёзды новой фэнтези

Описание:
Два романа и сборник рассказов из цикла «Империя Ужаса».


Содержание:

Огонь в его ладонях (роман)
И не щадить никого (роман)

Империя, не знавшая поражений (сборник)
Предисловие
Солдат империи, не знавшей поражений (повесть)
Ночи ужасной тишины (рассказ)
В поисках дочери Свале (рассказ)
В погоне за призраком (рассказ)
Заточенные зубы (рассказ)
Замок слёз (рассказ)
Восставшие из мёртвых (рассказа)
Отрубленные головы (рассказ)
Серебропят (рассказ)
Адская кузница (рассказ)

verikopin 10.12.2020 02:32
Лучше бы перевели заключительный роман цикла "Путь к холодному сердцу", нежели в очередной раз переиздавать то, что уже по-моему и так прочитали все, кто хотел. (с)