×

Игорь Вереснев — Реквием по вернувшимся

Реквием по вернувшимся

Автор:
Название: Реквием по вернувшимся
Серия: Звёздная сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: загадочные события космические приключения иные миры
ISBN: 978-5-906827-96-8

Аннотация на книгу «Реквием по вернувшимся»:
Они улетели в Дальний Космос искать новые миры, расширять ареал обитания человечества. И, выполнив полетное задание, вернулись на Землю, к родным и близким. Вот только никто из них не помнил, чем закончилась последняя высадка на далекой планете Горгона. И никто не знал, они ли вернулись домой или кто-то другой. В том числе и они сами…

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн




Slavomir 11.11.2021 00:15
Реально интересная серия для любителей классической фантастики. Тематика в том же направлении, что и у "Лунной радуги", но с современными закидонами, которые где-то вызывают отторжение. Не смотря на это, хотелось бы почитать остальные книги этой серии и другие книги этого автора.

andyreal 30.01.2021 14:08
Для любителей классической НФ. Неторопливой, проработанной, непрямолинейной, со сложнохарактерными героями. Советская школа. Очень похоже на Павлова, недаром автор упоминает его в книге. Есть некоторая нелогичность. Что стало с оставшимся на планете командиром? Как о его сообщении узнала вернувшаяся героиня? Нет ответа и нет намеков...
Для молодежи будет малочитабельно, т.к. в книге много отступлений, историй из прошлой жизни героев, которые раскрывают их характер. Нет экшена.
Несколько разочаровала концовка - скомканная, не до конца раскрыты действия героев и их будущее. И также нет на это никаких намеков.
Но в общем книга неплохая. Для неторопливого чтения.

formatcevt 09.01.2021 12:29
Отлично для неторопливых новогодних праздников

Четтибер 30.12.2020 00:00
Автор небесталанен, возможно, даже талантлив в жанре фантастики. Но почему-то эта книга вызвала у меня отторжение. То ли герои у него нарочито вывихнутые, болезненно одарённые, каких я бы в дальние экспедиции не допускал. Один - суперский соблазнятор, которому ни одна женщина отказать не может. Второй - угрюмый интраверт, третий - классический компьютерный психопат... А ведь психологический климат в команде - основной компонент успеха дальней и долгой разведки. И слишком нудно развиваются события, утомительно долго и неспешно. Наверное, автор ориентировался на женскую аудиторию, обожающую длинные романы Агаты Кристи и Диккенса. Увы, я не принадлежу к целевой аудитории этого автора. Оценивать не стану, пусть это сделают почитатели...