×

Марина Александрова — Осколок его души

Осколок его души

Автор:
Название: Осколок его души
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-03872-2

Аннотация на книгу «Осколок его души»:
Найдет ли свое место в мире потомков драконов тот, кто не способен принять родную стихию?
Трагическая смерть отца, казалось, навсегда изменила жизнь Ивлин Игнэ, превратив из наследницы рода огненных эвейев в проклятую всеми дочь предателя, что повинен в смерти императора. Страшный пожар пятнадцатилетней давности едва не убил и Ив, но вместо этого лишил ее памяти и навсегда запечатлел ужас перед стихией огня. У нее нет иллюзий относительно своей судьбы в мире жестоких традиций и законов. Ив давно живет с мыслью, что счастье, любовь, дружба навсегда останутся чем-то запретным для такой, как она.
Но стоит ли пытаться предугадать судьбу? И вдруг то, что кажется предопределенностью, таковой вовсе не является? А совсем рядом жизнь готовит совершенно невероятный виток, и ей предстоит не только разгадать тайну прошлого и побороть собственные страхи, но и найти настоящую любовь, чтобы однажды встать на крыло.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн




Juriu 29.06.2021 16:53
О, вот уже и папуасы с дерева слезли и читать научились?

sys 04.03.2021 13:31
А мне понравилось. Этакая любовная новелла. Конечно, тут много переживаний и крутится все именно вокруг взаимоотношений. Но, автору удался и окружающий мир и характеры обоих главных ГГ. Не пока Парфенова, но среди издающейся макулатуры заполеной тоннами розовых соплей книга выделяется, и откуда здесь столько негативных комментов я понять не могу.
Да, мне не понятна пассивность старшего поколения и объяснения автора меня не удовлетворили. Да, я бы немного переживания подсократила.(Ну, и гендерная интрига все же слишком штамп, хотя тут она пожалуй к месту). Но в остальном читается очень приятно, а восточный колорит служит дополнительным украшением.
А еще драконы! От которых в любовном романе не хочется плеваться!

WERT 01.03.2021 17:39
Серьёзно, это та М. Александрова, автор "Соль"? Безграмотно, многословно, человек не то что стилем, школьной грамматикой не владеет.
Либо у Марины племянница-хулиганка, либо редактор чудесный.
В общем, фу.

Old Papuas 16.02.2021 06:39
Ilivrin, "Вечера на хуторе близ Диканьки", ты о чем?
Русский автор, русский язык, Российская Империя, русская царица, некоторые поляцизмы и татаризмы, вроде суржика (малороссийского наречия) и шаровар, запах скорее галушек, а не сала)))
Короче, селюки южно-русского субэтноса во всей красе, перед началом вырождения в украинство.
А вот неистребимого запах навоза украинства еще нет - он начнет появляться только лет через 20-30...

Ilivrin 11.02.2021 10:14
Абзац, а вам "Вечеров на хуторе близ Диканьки" мало? Имхо, там ещё и борщом пахнет. Или хотите их именно в этой библиотеке?

Абзац 11.02.2021 06:29
Опять дорама с неистребимым запахом корейской капусты?
P.S. Интересно, появятся ли когда-нибудь в библиотеке литературные произведения с неистребимым запахом сала?

Jj 11.02.2021 01:38
Довольно пространно написано (хотя и соответствует стилистике культуры), но в целом хорошо. А корректора сжечь, ну нельзя отправлять столько элементарных ошибок в печать.