×

Анатолий Дерягин — Редкий гость

Редкий гость

Автор:
Название: Редкий гость
Год: 2020
Теги: поиск артефактов инопланетяне космические приключения древние цивилизации
ISBN: 978-5-907220-14-0

Аннотация на книгу «Редкий гость»:
Командировка на другую планету, в один день изменившая жизнь Ивана Прошина, казалась поначалу легкой прогулкой в поисках артефактов древней цивилизации. Но чем дальше Прошин со спутниками углублялись в дебри инопланетного леса, тем туже затягивался узел противоречий, связавший воедино земные колонии, саму планету Земля и даже инопланетян. Чтобы разрубить этот гордиев узел, пришлось вернуться в Солнечную систему, где затевалась грандиозная афера, способная изменить саму суть человеческой цивилизации…

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн




andyreal 21.02.2021 19:03
Муть.
ГГ, как уже говорилось, полный наивный слюнтяй. Башка промыта идеалами и его раз за разом используют как презерватив втемную. Извиняться и не думают. Он по детски обижается и его используют снова. Он опять обижается и его... Вот такой вечный Идиот.
Теперь про книгу... Читается на большом перелистывании. Очень много ненужных подробностей, которые как ссылки в статьях векипедии могут увести сюжет от линии хрен знает куда. Для примера: ГГ взлетает с Земли первые 10% текста. Подробно, нудно, щительно... Это утомительно читать. А вкупе с крайне незамысловатым сюжетом сие "произведение" годится только как туалетное чтиво в поездах дальнего следования. Не фирменных! Из туалета выносить запретить!

Мимокрокодил 15.02.2021 23:34
Спасибо. Теперь читать не буду.

Рейнольд 15.02.2021 01:49
Хм, то есть ГГ "МД".

Четтибер 14.02.2021 21:15
Автор демонстрирует чётко выраженную гражданскую позицию, показывая Главного Героя добрым, порядочным, жаль, не очень умным инфантом. Ай кью 130, говорите? Возможно. Только интеллектом надо уметь пользоваться, что ГГ никак не удаётся. Он инфант, он никак не меняется с печальным опытом личных дурацких поступков, хотя в предложенных автором приключениях даже ребёнок должен быстро повзрослеть. Особенно мне понравилось (в кавычках, дамы и господа, то бишь "не") поведение Ивана на заседании следственной комиссии - детский сад, младшая группа; и дальнейшие поступки: драка, пьянка. И вообще - для космофантастики здесь слишком мало приключений, а для философии - слишком слаба подготовка автора. Вердикт: читать можно, восторгаться нечем.