×

Александр Башибузук — Страна Арманьяк. Великий посланник

Страна Арманьяк. Великий посланник

Автор:
Название: Страна Арманьяк. Великий посланник
Серия: Страна Арманьяк
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
Теги: становление героя опасные приключения прогрессорство придворные интриги
ISBN: 978-5-9922-3189-2

Аннотация на книгу «Страна Арманьяк. Великий посланник»:
Могущественный король Франции Людовик XI, прозванным Всемирным Пауком за свое коварство и подлость, повержен. Александр Лемешев, тренер по фехтованию, волей судьбы заброшенный в тело Жана д’Арманьяка, внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка, одного из последних феодальных властителей божьей милостью, возвращает свой законный титул и родовые земли. Казалось, можно успокоиться и почивать на лаврах, но неуемная жажда приключений заставляет Жана опять отправиться в путь – он едет к великому князю Ивану III великим посланником от короля Наварры Франциска. Что ждет бастарда в загадочной Московии пятнадцатого века? Оказывается, мало добраться в заснеженную Москву, надо еще умудриться выжить в ней. Не все рады визиту великого посланника: могущественная Ганза пойдет на все, чтобы оставить за собой всю торговлю с Россией.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн




Ал 21.12.2021 23:05
Автору следовало бы перед слюняво-розовыми сопляпи при описании быта московии познакомиться с мнением историков ( как пример youtube.com/watch?v=BD09hhkm07I ). И при чем тут постоянные термины в россия и русь ? Московский улус ( московия ) Золотой орды существовал почти до конца 1700 годов. Потом искусственно его переименовали в Россию. Есть понятие как Киевская Русь. Но автор все время пытается это подменять. Может ему очень хорошо доплачивают кремлевские пропагандисты ?

Виктор 24.02.2021 15:10
Очень неплохая серия, просто она как более серьёзная книга, будет по вкусу ээ более опытному читателю.
Вообще серия уже далеко вперёд ушла, а тут только шестую часть выложили.

ир 23.02.2021 02:56
Забавно. Книги сдохла в корчах, ещё к середине первого тома. Уж насколько я не люблю бред Поселягина да Рыбаченко. Но те хоть и не скрывают, что пишут от балды, да по воле левой пяты.
А эта серия с претензией автора на: Юмор и серьёзное повествование. А итог? Итог закономерный. Я честно пытался читать серию, но дойдя до конца 4-ой... Понял что лучше живые нервы. Что тут в 6-ом томе, даже и знать не хочу. Остальным, терпения. Когда читать будет кто.