×

Тим Леббон — Безмолвие

Безмолвие

Автор:
Название: Безмолвие
Оригинальное название: The Silence
Год: 2015
Теги: монстры таинственные существа смертельная опасность
ISBN: 978-5-04-111670-5

Аннотация на книгу «Безмолвие»:
В вековечной тьме пещер слепые существа охотятся на своих жертв ориентируясь на звук. Вылетев из своей подземной тюрьмы, рои этих тварей активно питаются, процветают и уничтожают. Крикнуть, даже прошептать – значит призвать смерть. Пока орды опустошают Европу, девушка следит, не переплывут ли они пролив. Глухая уже много лет, она знает, как жить в тишине. Безмолвие – единственный шанс ее семьи выжить. Покинуть свой дом, избегать других, найти отдаленное убежище, тихое место, где можно пересидеть чуму. Но кончится ли это когда-нибудь? И что за мир останется?
«Мастерская симфония ужаса». Кристофер Голден
«Что меня всегда восхищает в романах Леббона, так это тонкие характеристики, которые он создает для своих монстров. Киноапокалипсис «Безмолвие» не исключение». Адам Нэвилл

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2016: Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации // Хоррор
2016: Британская премия фэнтези // Роман — Премия им. Августа Дерлета (лучший хоррор роман)



Антон 15.03.2021 04:46
Совершенно верно, как глухой, могу подтвердить, сохранять тишину гораздо сложнее. Приходится только прикидывать, уровень шума, а не знать. Единственное преимущество в описываемых книгой условиях, это язык жестов, но и все. Чепуху автор пишет.

Пацанчик 07.03.2021 12:26
Книга интригует и запугивает, поначалу интересно, но как же много воды! Кто как посмотрел, кто что сказал, улыбнулся или нахмурился во что он был одет... Куча незапоминающихся имен... Сперва незаметно, но потом так раздражает! Стиль паршивый. Дальше обыгрывания "ужаса по телевизору" не продрался - терпения не хватило все эти подробности читать.

Пацанчик 07.03.2021 00:26
Я понимаю когда слепые отлично слышат, но как глухая "она знает, как жить в тишине" - по аннотации?.. По идее она наоборот должна шуметь сильнее обычного...