×

Джульет Марильер — Арфа королей

Арфа королей

Автор:
Название: Арфа королей
Оригинальное название: The Harp of Kings
Серия: Воины-барды
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: магические способности поиск артефактов магические миры в поисках счастья
ISBN: 978-5-17-123458-4

Аннотация на книгу «Арфа королей»:
Юная Ливаун прекрасно поет и играет на свирели, а Брокк, ее брат, может растопить своим пением даже самое жестокое сердце. Они мечтают попасть в отряд, где обучают лучших воинов. Уникальное сочетание талантов Ливаун и Брокка помогает им в этом. Воинам-бардам поручают важное задание – найти украденную Арфу королей, древний символ королевской власти.
Им предстоит встретить заговорщиков и наследников королевских семей, друидов и знахарей, мудрецов и бродячих музыкантов, узнать, что волшебный народ не прочь вмешаться в дела людей, и принять решение, от которого может зависеть их жизнь и счастье.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Ауреалис // Роман фэнтези
2019: Ауреалис // Роман для подростков



Светик 18.03.2021 09:33
Это не читабельно.

Ra29 13.03.2021 19:30
У меня тоже не пошло. Перевод как бы неплохой, но вопрос "зачем?!!!!" Зачем существует суперэлитная школа бойцов на Лебяжьем острове? Зачем брат и сестра-музыканты хотят закончить обучение в этой школе? Кому надо эта самая "стража" и кого она охраняет? Почему двум недоучка доверили расследовать пропажу реликвии соседнего королевства? В какое время все это происходит - язык супер-канцелярский (брифинги, графики и пр) и домотканая одежда? И как так хитро с первых страниц главгероиню автор обозначает феминисткой? Мне важнее хороший ли она человек, а не слушать про равенство полов в непрописаном фэнтезийном мире от непонятных героев на одно лицо. Мой предел - 50 стр. Не могу дальше.

Пацанчик 12.03.2021 18:07
Не, извините, не могу читать. Такое восхваление боевых качеств девчонки идёт, автор прям тащится какая она крутая, но ей дают приказ при агентурной работе быть пай-девочкой и не сильно калечить мальчиков если они начнут насиловать... Какая-то глупость неестественная. Это как Сталлоне начнет прикидываться очкариком, чтоб в конце неожиданно всех победить. Детский сад...

Пурген 11.03.2021 21:27
ЮрКиссмайасс, получи медальку!

Пацанчик 11.03.2021 20:51
Хах, ytarrin, не ври, написано - не полковой баян, а символ королевской власти, уникальная арфа... И не пехота, а элитные войска, после которых может быть гражданство, карьера, связи, приключения... Приключения!.. Надо посмотреть. Но за коммент Тебе спасибо.

ytarrin 11.03.2021 17:46
Маша прекрасно играет на рояле, а Миша , ее брат прекрасно поет в опере. Оба мечтают попасть под призыв и пойти в пехоту...
Штаааа ??!!!
Уникальное сочетание талантов приводит главного сержанта Ковальчука к мысли направить эту пару в развед отряд с важным заданием с боями вернуть королевский полковой боян.

Я не знаю что там внути, но если соответствует аннотации - что курил автор ? :)