×

Макс Корбин — Последний экзамен колдуна

Последний экзамен колдуна

Автор:
Название: Последний экзамен колдуна
Серия: Лорд Локслин
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: становление героя оборотни магические миры
ISBN: 978-5-9922-3224-0

Аннотация на книгу «Последний экзамен колдуна»:
Мой дед был могущественным колдуном и главой клана Бреморов, но пал от когтей оборотня. И хотя дядя отомстил, оторвал блохастую голову, в деле явно прослеживаются следы вампиров. Пока родня спасает клан от развала, я постараюсь разобраться в смерти старика. Слишком много темных пятен в этой истории, слишком много заинтересованных.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн




Poisck 09.04.2021 21:37
Не осилил.
Исходя из параметров ГГ, автор пишет для старшего школьного возраста. Мне вот интересно, каков процент читающих сии произведения (автор не одинок, подобных произведений масса) среди целевой аудитории? Причем у многих авторов главгерои/ини в 17-20 лет ну прям светочи. И умны, и находчивы, и рассудительны не по годам, начитанны. Взрослые дядьки и тетьки нервно курят в сторонке. Куда им тягаться с Гг.

Финист 08.04.2021 21:28
Поставлю 9-ку... понравилось :) Давно не читал таких детективных приключений в маготехническом мире.

jaar 07.04.2021 23:18
Народ! Кто читал, отпишитесь, как у автора с грамотностью?. А то в продолжении "Гринвуда" он такого наворотил, что чуть ли не кровь из глаз.

gromov 02.04.2021 13:07
Книга не плоха, но не помешал бы глоссарий. К примеру чем колдун отличается от чародея непонятно

Goody 31.03.2021 22:53
Вполне себе занимательное чтиво

натала_чка 31.03.2021 00:10
либо книга в серии не первая, либо у автора уже есть свой созданный им мир - многие моменты как бы "само собой разумеющееся". начало зашло туговато, где-то с 10 главы увлеклась не на шутку. интрига, месть, боевичок - вполне читаемо.

Trurle 29.03.2021 15:29
Ну, так и сказания о молодом Арчи Гудвина, или Гаррете тоже такого же плана детективы. Бегают, суетятся, их бьют по голове. Экшон и никаких шерлоков холмсов. )))
Опять же, про нож у горла нужно пересказывать сюжет. Зачем? Пусть кто хочет, прочитает. Может что еще увидит. Герой не шизик. Просто молодой и импульсивный.

Ингваар 28.03.2021 20:25
Ну что вы право слово! Какой тут детектив?! Когда тебе кто-то говорит, что Он плохой, а потом другой говорит, что на самом деле плохой тот, кто сказал, что Он плохой - это не детектив! Еще есть подозрение, что ГГ - шизофреник с раздвоением личности. Одна личность творит какую-то лютую херню, а другая потом страдает, что все сделано не так, а эдак! Есть еще пара личностей ГГ: одна постоянно медитирует, чтобы сломать печати, вторая великодушно посылает духа в жопу, когда уже держит нож у горла жертвы. В общем такое себе чудовище Франкенштейна, которое в принципе нежизнеспособно. По ходу прочтения большие куски текста проплывали перед глазами не задевая сознания. Но тошноты не вызывало. В общем прочитал и забыл через час - как звали ГГ я вобще хз)))

Иван 28.03.2021 14:10
Наредкость качественное чтиво. Интересный ГГ, в сравнении со своими врагами не имеющий никаких особых сверхспособностей и выкручивающийся лишь благодаря удаче, наглости и хорошей подготовке своих действий (хоть часто и с кучей просчётов) , без которой и удачи бы не было. Интересные и не однотипные второстепенные персонажи. Интересно составленный мир действия. Отличный язык. Динамичный сюжет. Роман - в общем готовый сценарий для неплохого сериала. Если вы не ханжа с задранным вверх носом так, что потолок натяжной им протыкаете, то понравится, думаю.

Trurle 26.03.2021 12:07
Что же касается "неубиваемости" гг, то опять же, это иллюзия. Если внимательно читать. Да, подготовка и способность пустить в ход оружие, да удача, но главное - ГГ играют как фигурой, от начала и до конца. Не буду спойлерить. Но единственный вменяемый шаг ГГ, это вызов помощи из дома.

Trurle 26.03.2021 11:41
Ну, Вы невнимательно читали.
ГГ не переертыш. Он, по классификации, скорее одержимый духом ведьмак с запечатанные способностями. Полностью подготовленный и с набором эликсиров.
Из клана охотников на всякую нечисть. Его противник, изгой, тоже.
Не сказал бы, что эта книга для малолеток. Или для наследников королевского трона Испании и Франции.
Нормальное авантюрное чтиво в стиле магопанк. Слегка с детективные уклоном. Идея связки запертый в доме маг-бегающий по городу молодой человек напоминает связку Ниро Вульфа и молодого еще Арчи Гудвина.
Да, можете сказать не тот уровень, но по сравнению с 90% ура-патриотической дрисни, эта книга очень даже хороша.
На автор тудей есть продолжение, платное. Я-подпишусь.

Четтибер 25.03.2021 00:11
Юный, но очень смелый ГГ. И ему никто никак не может оторвать голову, потому что так хочет автор. Вполне читабельная героическая вещь для неуверенных в себе детей. Или великовозрастных инфантов. По прочтению остался лишь один невыясненный вопрос: ГГ обкормили препаратами брома, заговорили, затормозили развитие тестикул, или у перевёртышей в принципе гормональных (подростковых) взрывов не наблюдается?