×

Александр Мазин — Смерти нет

Смерти нет

Автор:
Название: Смерти нет
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 11
Год: 2021
Теги: становление героя политические интриги русские князья средневековая Русь сражения
ISBN: 978-5-04-118958-7

Аннотация на книгу «Смерти нет»:
Десятый век. Рождение Руси. Жестокий и удивительный мир. Мир, где слабый становится рабом, а сильный – жертвой сильнейшего. Мир, где главные дороги – речные и морские пути. За право контролировать их сражаются царства и империи. А еще – небольшие, но воинственные варяжские княжества, поставившие свои города на берегах рек, мимо которых не пройти ни к Дону, ни к Волге. И чтобы удержать свои земли, не дать врагам подмять под себя, разрушить, уничтожить, нужен был вождь, способный объединить и возглавить совсем юный союз варяжских князей и показать всем: хазарам, скандинавам, византийцам, печенегам: в мир пришла новая сила, с которую следует уважать. Великий князь Олег, прозванный Вещим стал этим вождем. Так началась Русь.
Соратник великого полководца Святослава, советник первого из государей Руси Владимира, он прожил долгую и славную жизнь, но смерти нет для настоящего воина. И вот – новая жизнь, в которую Сергей Духарев входит не могучим и властным князь-воеводой, а бесправным и слабым мальчишкой без рода и родни. Зато он снова молод, а вокруг мир, в котором наверняка найдется место для славного воина, которым он несомненно станет… Если выживет.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн




Пирун Сворок 06.08.2021 16:31
Очень слабо. Читается как сокращенная выжимка из первых нескольких книг. Даже откровенно средненькие и бредовые книги про дебила Ильюшу были ощутимо сильнее написаны.

Ara777 30.03.2021 19:30
Зашло, Мазин в принципе хорошо пишет. Серии - «Варяг», и «Викинг» очень хороши. Ждём продолжения.

Четтибер 30.03.2021 09:05
Читабельно. Однако напряг выверт интриги. Автор пересадил ГГероя в новое тело и запустил в чуть раннее время, чтобы пассировать, как микроба, для наработки высокой патогенности? Пока тот не научится сходу организовывать любой подобный мир под себя? Хмм... Но ведь читабельно получилось.

vovander 29.03.2021 20:49
автора как писателя можно хоронить, дочитал до попадания рабства,-туше, ГГ с таким багажом знаний,- лох в квадрате, считай дубль первой книги, в топку.

Юрій 28.03.2021 21:11
Выживет. Иначе автор не сможет наваять ещё десяток серий.