×

Крейг Дилуи — Один из нас

Один из нас

Автор:
Название: Один из нас
Оригинальное название: One of Us
Год: 2018
Теги: антиутопия психологическая фантастика мутанты сверхспособности фантастический триллер хоррор миры будущего магический реализм / мистический реализм
ISBN: 978-5-04-105822-7

Аннотация на книгу «Один из нас»:
Эпидемия новой болезни, которая закончила эпоху хиппи и Лета любви, вызвала появление массовых мутаций у новорожденных. Рога, шерсть, клыки, когти и хвосты. Брошенные родителями, они вырастают в аутсайдеров, которые содержатся в спецшколах и игнорируются обществом. Наступили консервативные восьмидесятые. Терпение мутантов на исходе, у них начинают просыпаться сверхспособности, и любая случайность может вызвать вспышку насилия…
С самого рождения его называют монстром. Родители отдали Еноха Брайанта в приют и он живет с другими такими же подростками. Они зовут его Псом. Енох любит своих друзей, даже если учителя боятся их. Они – представители подрастающего поколения детей чумы. Каждый несет свою собственную экстремальную генетическую мутацию.
Люди в соседнем городе ненавидят Еноха, но он не знает почему. Он никогда никому не причинял вреда. Много работает и не создает проблем. Он верит, что однажды заслужит уважение и признание. Но ненависть умирает тяжело. Напряжение между миром Пса и миром "нормальных" горожан растет. И найденное тело может стать той искрой, из которой возгорится пламя революции…
Читайте напряженный эмоциональный триллер о конфликте существ с супергеройскими способностями и простых людей на фоне ретро-восьмидесятых годов. Это история потерянного поколения, в котором каждый только хотел быть одним из нас.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Аврора // Роман на английском языке



shepherd5 21.04.2021 17:09
Книга шикарная прочитал за один вечер.