×

Надин Брандес — Романовы

Романовы

Автор:
Название: Романовы
Оригинальное название: Romanov
Год: 2019
Теги: романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-271-48604-3

Аннотация на книгу «Романовы»:
МЕНЯ ЗОВУТ АНАСТАСИЯ РОМАНОВА. В КНИГАХ НАПИСАНО, ЧТО МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ. НО ОНИ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ И ПОЛОВИНЫ.
Меня отправили в ссылку в Сибирь, и я должна пронести с собой древнее заклинание – возможно, это единственный способ спасти семью.
У меня есть выбор: использовать магию, не зная, к чему это приведет, или заручиться поддержкой Заша – красивого молодого солдата, который, как и многие здесь, считает нас врагами. Даже мысль о магии пугает меня не так сильно, как влечение к нему.
Мы по разные стороны баррикад: изгнанная княжна, судьба которой предрешена, и охрана, приставленная, чтобы не допустить мятеж. Быть вместе – значит подвергнуть опасности нас обоих. Но что, если чувства сильнее страха?

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн




GNBWF777 06.04.2021 11:08
Что вы хотите от американской писательнице, влюбленной в русский фольклор.Язык повествования действительно детский, но может это недостаток перевода. Мне тоже не понравилось, закрыла, удалила и забыла.

bug 05.04.2021 09:42
Нудная хрень.

Четтибер 02.04.2021 19:56
Прочёл. Отвратительное чтиво. Наивное, словно авторша ещё живёт представлениями дошкольной группы детского сада. Не знаю, насколько профессионален переводчик, но повествование от первого лица (как бы великой княжны Анастасии) оставляет гнетущее впечатление - девочка имеет малый словарный запас. Это похоже на анекдот: что вижу, то и пою. Несмотря на пояснение или извинение автора в конце книги, исторической правды (мало-мальски известной нам по полудостоверным источникам) в тексте нет. А уж утверждение, что Григория Распутина убили большевики - нонсенс. Я склонен верить той версии, в которой замешан Юсупов и компания. А в целом книга выглядит беспомощной, как переложение опусов босоногого графа для американских школьников. Увы, где-то прав М. Задорнов... Я лично с нынешними жителями США не общался, но по наблюдениям за доступной мне части капиталистического мира - культура у них намного ниже советской, особенно из первой половины прошлого века, в которой мне повезло родиться... Не рекомендую читать! Ради церебральной гигиены - не читайте такой мусор!

Йо-хо-хо! 02.04.2021 18:47
МЕНЯ ЗОВУТ НАДИН БРАНДЕС. В МОИХ КНИГАХ НАПИСАНА ПОЛНЕЙШАЯ ХРЕНЬ. НО ОНИ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ И ПОЛОВИНЫ ТОЙ ПУРГИ ЧТО НЕСУТ КИСЕЛЕВ И СОЛОВЬЕВ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.ГЛАВНОЕ ВБИТЬ ВАМ В ГОЛОВЫ ЧТО КОММУНИЗМ ЗЛО, А КАПИТАЛИЗМ ДОБРО.И ВООБЩЕ ПОРА ВЕРНУТЬ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.

Lee 02.04.2021 16:59
Сколько можно уже мусолить эту тему?Про трагедию Кровавого Воскресенья никто не хочет написать роман?Ах да у всех же принято сочувствовать и видеть трагедии только у аристократии и королей.

Lekka 02.04.2021 16:17
О, очередной царЪ-панк? Если честно, даже читать страшновато. Хотя, возможно, это настолько плохо, что уже хорошо.
Солдат Заша особенно доставил