×

Лори Форест — Железный цветок

Железный цветок

Автор:
Название: Железный цветок
Оригинальное название: The Iron Flower
Серия: Хроники Черной Ведьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
Теги: становление героя магические способности эпическое фэнтези приключенческое фэнтези магическое фэнтези магические миры young adult
ISBN: 978-5-4366-0585-2

Аннотация на книгу «Железный цветок»:
«От самой большой скульптуры на террасе невозможно отвести глаз – это точная копия памятника, установленного перед собором в Валгарде. На меня обращено застывшее лицо моей знаменитой бабушки, она поднимает волшебную палочку, чтобы поразить икарита, скорчившегося у её ног. Если бы я могла оживить его…»
Эллорен – наследница самой могущественной чародейки своего народа, однако от неё ей досталась лишь внешность – и ни капли магии. С таким незавидным наследством девушка стремится завоевать своё место в жизни.
Её ждут захватывающие приключения и эпичные сражения. Чью сторону она примет?

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн




Sindiriona 03.04.2023 15:38
Неоднозначные ощущения от книги.
Интересно прописаны расы, сюжет, благо, не из разряда "и весь мир сразу у ее ног" и, вроде бы,могло бы проучиться что-то дельное.
Бывает ощущение, что автор книгу не перечитывал, то у икартики сова,то неожиданно ворон...) Хотя, может это неточности перевода...
Очень много крайне странных поступков.
Главная героиня перевоплощается в свою тетю, совершает диверсию и потом как ни в чем не бывало они с любимым возвращается назад...ложится спатки ...это вообще как?!! То есть они реально думали, что раскусив их план никто не поймет, кто вдруг мог полезть спасать ее подругу???Мозг отказался работать? Первые 2 тома все говорят:"ты черная ведьма!!" Даже деревья ,ешкин кот,на каждом углу... В итоге она с яростью кидается на профессора и заявляет: "вы знали?? Почему вы мне не сказали?!"
Тут читатель тянется к стопочке чего-то горячительного....
Лукас- просто герой, столько соплей от главной героини, которая для него чисто чиряк на горбу, бросает потом возвращается и кипишует из-за того,что он видите ли холоден...а что он должен лезгинку танцевать после того,что она выкидывает?)
Вечно ноет, рыдает, грезит о бывшем и не упускает момента стопятсот раз упомянуть,что он тут как бы так, пятое колесо... В общем гг не обладает ни особым умом ни проницательностью,ни умением вовремя закрыть рот) очень много текста посвящено внутренним монологам и переживаниям...а утро после свадьбы-"шедевр", честно я бы и сама ее удавила))
Оооочень много воды, особенно в 3 книге, долгие десятки страниц расписывающие внутренние переживания каждого персонажа...я ошибочно полагала,что в цикле всего 3 книги, оказалось 7...пардон,я пас, мои надежды,что на 3 все завершится,разбиты,дочитывать цикл не буду,тоска жуткая, ощущение,что автор решил написать 7 книг не из-за сюжета, а исключительно из-за количества.

Jerico11 23.04.2021 20:39
Оставляла комментарий под первой частью - Лори Форест — Черная Ведьма.

Очень лайк, если вкратце)

Только что посерчила, есть еще две книги:
The Shadow Wand (The Black Witch Chronicles Book 3)
The Demon Tide (The Black Witch Chronicles Book 4)

И повести:
Light Mage (The Black Witch Chronicles)
Wandfasted (The Black Witch Chronicles)

Как жаль, что нет перевода. Но, если вдруг у вас завалялись эти книги в оригинале, поделитесь, сделайте доброе дело)