×

Владимир Прасолов — Вангол

Вангол

Автор:
Название: Вангол
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
Теги: история россии политзаключенные ГУЛАГ
ISBN: 978-5-227-03667-4, 978-5-227-03664-3

Аннотация на книгу «Вангол»:
В основе романа писателя Владимира Прасолова — реальные исторические события, происходившие в России в первой половине XX века.
Беглый политзаключенный Иван Голышев, выхоженный эвенками-орочонами, заново рождается под именем Вангол. В тайге он находит семью, обретает мудрость древнего народа, но самое главное — находит себя и овладевает мастерством использовать скрытые человеческие возможности. Но в его дом приходит беда, и поток событий уносит его с собой. Сплетаются судьбы белого казачества и Красной армии, начальства и пленников лагерей, эвенков и жителей городов. И самые, казалось бы, далекие люди оказываются неразрывно связаны в этом водовороте страшного времени.
Эта честная и искренняя книга захватывает так, что невозможно отвлечься. Сердце замирает, и ты плачешь и радуешься вместе с ее героями, пронесшими с собой сквозь то тяжелое время веру, любовь, честь и преданность.
Сильный, глубокий и проникновенный роман, достойный встать вровень с русскими классиками XX века.

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн




Attila 17.07.2021 20:53
ХОрошая книга, понравилось. Немного разбавит засилие книг о попаданцах.

sm5t001 19.05.2021 13:50
"Сильный, глубокий и проникновенный роман, достойный встать вровень с русскими классиками XX века."

Серьезно? Вот этот графоманский высер? Этот набор плохо связанных между собой сценок с убогими диалогами? Который еще и пропитан ненавистью ко всему русскому? И это сравнивают с классиками?

bug 17.05.2021 13:07
Навевает мысль об очередной антисоветской поделке, достойной, чтобы напечатать на туалетной бумаге, чтобы использовать не читая:
"Беглый политзаключенный И... Сплетаются судьбы белого казачества и Красной армии, начальства и пленников лагерей..."
И особенно слова "эта честная и искренняя книга" наводят на мысль, что брехня полная.
От создателей "колыма - Родина нашего (создателей) страха" и "поднимите Зулейхе веки".

Четтибер 17.05.2021 10:21
Слишком длинно и нудно для меня. Чем-то книга похожа на творчество Алексея Иванова, но у того мне понравилось сплетение сюжетных линий, а к представленной в этой книге смеси я как-то не смог адаптироваться. Видимо, не попадаю в целевую аудиторию...