×

Ольга Куно — Семь ключей от Зазеркалья

Семь ключей от Зазеркалья

Автор:
Название: Семь ключей от Зазеркалья
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134741-3

Аннотация на книгу «Семь ключей от Зазеркалья»:
Готова ли беглая преступница, люто ненавидящая монарха, сотрудничать с королевским сыном? Нет, нет и еще раз нет! Но, если на карту поставлена судьба целого мира, придется переступить через свои предубеждения. А значит, Иоланда Блэр, магистр зеркальных глубин, готова выйти из тени. Блистать на балу в королевском дворце, устроиться преподавателем в Институт магии и стихий, сражаться с величайшим из колдунов, терпеть общество вспыльчивого принца, водить дружбу с обаятельным деканом… И все это — ради того, чтобы найти убийцу. Сумеет ли Иоланда остановить преступника прежде, чем он достигнет своей цели — раздобудет семь ключей от Первозданного зеркала? Итак:

Скачать fb2.zip, 1484 Кб Читать книгу онлайн




OliviaS 18.08.2022 00:02
Смешение двух стилей- фэнтези и детектива иногда дают очень интересный, для читателя, результат. Но не в этом случае. Вещь откровенно слабая.

OliviaS 17.08.2022 22:50
Смешение двух стилей- фэнтези и детектива иногда дают очень интересный, для читателя, результат. Но не в этом случае. Вещь откровенно слабая.

Ася 09.06.2021 12:08
Дочитала, домучила.
Не понравилось, одна из самых слабых книг автора. Беглая преступница пол книги хамит королю, потом с какого-то перепугу выходит замуж за принца.
Отношения между героями прописаны плохо, сам детектив может как идея и был хорош, но на фоне описания поник.
3 из 10.

ledum 09.06.2021 07:58
Случайно прочитал. В принципе читабельно. Развлечься - вряд ли, но время убить - вполне. Такой себе закос на детектив-обратный отсчет по мотивам 10 индейчат (негритят в киноверсии) с осмыслением прошлого и настоящего, но крохотный объем книги не дал автору развернуться. Возможно, - к счастью. Юмора почти ноль, разве что перманентный спутник ГГшки - зеленый Змий. Романтическая линия вяло развернута на ... последней странице книги. На треугольник по ходу только намек. Как всегда, у Куно таки неплохой язык. Герои, даже некоторые особо отрицательные, временами вызывают легкую симпатию. 6 из 10 поставил бы.

a 03.06.2021 16:50
Классная книжка, мне понравилось) Слегка более глубокая, чем идентичные друг другу академки, но и достаточно легкая для того, чтобы отдохнуть

Ластик 31.05.2021 05:47
В целом книга не вызвала особого негатива, но общее состояние депрессии героини(повествование от первого лица) мне не зашло. Позабавил момент "ловли на живца" - это когда хранителей убивали, а она в Институте вела лекции. Конечно, с точки зрения автора, ей нужна была пауза в деятельности героини, чтобы прикончить тех, кого надо прикончить, но этот момент откровенно просел в повествовании. Не хватило Принца, здесь так же все ясно: создавалась иллюзия соперничества между двумя мужчинами, опять же этот момент не сыграл, как надо. Принц так и не показал себя мужчиной, не смотря на то, что Гг-ня смотря на него заклинала или утверждала: "не мальчик". Соответственно, сама любовная линия здесь отсутствует, как таковая. Если решитесь почитать, стоит готовиться к рассждениям о смысле бытия, изломаной судьбе, необратимости смерти, жажде мести и прочее... прочее...

Пацанчик 30.05.2021 19:22
ВУМ, просто когда нормальные люди говорят "7 лет" - они месяцы не высчитывают, это достаточно длительный срок, так что считают по номеру года - плюс-минус месяцев десять...

ВУМ 30.05.2021 18:07
Не знаю,вроде бы и сюжет динамичный,и интрига присутствует.Но как-то пресно.
Fanata_ok,а вдруг у них там в магическом мире беременность длится всего полгода?

Solamea 28.05.2021 01:51
А мне очень понравилось
Отличная сказка после рабочего дня
10/10

Fanata_ok 27.05.2021 23:34
В принципе книга понравилась хотя логике ей не всегда хватает но по ходу книги об этом как-то не задумывалась а проблему начала замечать в самых последних страницах книги.
— Ты прямо сразу жениться собираешься? — спросила я, задумчиво заглядывая в немаленький, мягко говоря, вырез его рубашки. — А хоть проверить для начала, подходим ли мы друг другу, не хочешь?
Впрочем, быстро выяснилось, что подходим.
Это был первый раз!!!
Прошло семь лет, а в нашей семье так и не поселился холод. Но даже если бы вопрос оставался открытым, наши дети, девочка шести с половиной лет...
Возможно я чего-то не знаю ноооооо.

vacvvm 27.05.2021 02:20
Нет, нельзя смешивать детектив и магию.
В детективе надо включать логику, а с этой магией никогда не известно, на что она способна. Логика здесь бессильна, а ключевой момент оказывается просто роялем в кустах.

vacvvm 26.05.2021 21:30
Беглая магиня живет себе тихо, никого не трогает, проводит время в компании ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ, живущего в бутылке с портвейном, а ее заставляют танцевать на балах с сыном короля... вот же сволочи!