×

Лара Ингвар — На пути к трону

На пути к трону

Автор:
Название: На пути к трону
Серия: Академия пяти дорог
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-123090-6

Аннотация на книгу «На пути к трону»:
Раньше я думала, что лишена магических способностей, однако, поступив в Военную академию, обнаружила у себя дар. И теперь я единственная женщина — маг воды во всей Империи. Но что принесло мне это знание?
Договорной брак с наследным принцем, хитросплетения дворцовых интриг, чужие тайны, тяжким грузом лежащие на сердце. Теперь я знаю, что ведьмы живы, что боги вовсе не преданы забвению, а наш мир, где сила решает все, куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн




Натали 20.03.2022 08:13
Интересно

COBA75 01.10.2021 16:59
Жизель - комментатор уровня БОГ

Bestiarojo 26.06.2021 07:16
Комментарии Жизель интереснее книги!
Я бы вот так всю книгу прочитала и не одну. Улыбнуло и здорово подняло настроение! Читаю женское фентези, чтоб голова отдохнула, на многие "перлы" просто не обращаю внимание. А тут... Жизель, ищу другие Ваши комментарии.

ObsidianLady 12.06.2021 09:20
zhizel, какой ужас))

zhizel 09.06.2021 14:22
начисто забыла о чем первая часть))
но волшебное слово "сквир"... ткх-кх-кх... вернуло недостающий фрагмент оперативной памяти))
Лара, я знала, что наступит этот день, и я снова взрыдну над твоим шедевром. гг-ня уже доросла до невесты наследника императора...
если в целом, уровень пишущей школьницы не преодолен, гг-ня противоречит сама себе постоянно, то строит будущую императрицу, то жрет, запихивая перепелку в рот целиком (ага, то ли орел болел, то ли гг-ня резиновая))... то ей приятны прикосновения прынца, то "до свадьбы не балуй!"...
***
что там из перлов автора, что резануло, как серпом по...:

"...презираемая всеми, как будто чумная"... ага, во время эпидемии чумы все только и занимаются тем, что поливают друг друга презрением. также с отвращением гг-ня отнеслась и к нищим "тунеядцам", живущим на окраине столицы... в рудники их всех!

"пришлось изрядно изловчиться, чтобы не попасть ни под один из летающих вокруг предметов мебели"... вот так заявляешься домой, а там -  антигравитация с левитацией из-за истерики родительницы. при  этом маманя рыдает до хрипоты! но держит концентрацию... представили? моща какая! а вы говорите, резерв у магов ограниченный!

"Мама открыла рот, но тут же его захлопнула, внезапно став похожей на рыбу. Очень счастливую рыбу." ... если мама в истерике захлопнула рот, то счастливым, как рыба, должен быть отэц!!!

все еще первая глава, а сколько вкусноты!!!
"Покрасневший мамин нос начал возвращаться в свое нормальное состояние, а предметы, летающие из-за неконтролируемых вспышек магии, попадали на пол." Всё! новое слово в магии!  дело, оказывается, в носе! засопливил - прорвало канализацию в доме, покраснел - мебеля и обстановка левитируют, и, не дай Боги, поковырял или волосину выдернул!

"Я двигалась как деревянная... моя страница подписанного договора была бережно спрятана в кармашке под юбкой."... натирал он штоле ей под юбкой этот документ?)) понимаю, что договор пришлось или свернуть трубочкой, или сложить, но на чем, все ж, нашит карманчик-то? на панталонах? и как гг умудрилась при императоре вложить в него документ? интрига!

"...и губы графа дрогнули в усмешке. Но она тут же потухла, и граф, мягко воспарив над землей, покинул зал"... то потухнет, то погаснет эта графская усмешка... еще один принцип левитации - улыбаемся и машем, только вот на кой икс воспарять в бальной зале? об косяк не баисся евойное сиятельство шмаргануться при вылете из помещения? опять эти нелепые телодвижения)))

"и я с размаху впечаталась лбом в его нос, в результате чего на совершенной переносице появилось красное пятнышко"... нос не переломан, кровишша не хлестала, прынц не выл аки прищемленный... по ходу, все герои в книжке деревянные))

"рыкнула,..., превращаясь в улыбающееся желе." ... и это стоило только Таврюше разок глянуть медовыми глазами... а если б он взасос ее глазами поимел? представили? вот и я о чем)))

"Вечно меня Ану к себе яйцами заманивает.".... даже коммент на языке присох... не книга, а сплошной кайф)))

и это только начало))

l_soul 08.06.2021 03:13
Мне зашло, вполне годная книга. Местами конечно не вполне ясна механика, но возможно это из-за того что не прочитал первую книгу серии. Автору спасибо, хотя вряд-ли она сидит на пиратском сайте))

Fanata_ok 05.06.2021 20:25
Я ради этих коментов уже прочитала 1 книгу и сейчас начинаю 3

тара 05.06.2021 01:37
Я уже жду комментариев Жизель.