×

Константин Келлер — Собственность Норта

Собственность Норта

Автор:
Название: Собственность Норта
Серия: Семь миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
Теги: внеземные цивилизации сверхспособности космические пираты космические приключения миры будущего приключенческая фантастика

Аннотация на книгу «Собственность Норта»:
Продолжение книги «Семь миров: Дитя Гетеи».
Норт Блэкмаунт продолжает идти к своей цели – найти и уничтожить всех, кто причастен к гибели его жены и дочери. Однажды ворвавшись в его жизнь, Тэя становится частью его жизни и этой игры. Все знают о том, что сатторианец вернулся за ней на Эсстинг, нарушив собственные правила, чем дал своим врагам серьезный козырь – Тэя становится новым рычагом давления на строптивого сатторианца. Норт реализует задуманный им и его друзьями план, не представляя, к каким последствиям это приведет…

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн




Тамася 20.06.2023 11:16
Год назад прочла эту книгу и все зрела до отзыва на эту дилогию.
Весь сюжет очень занимательный. Автору удалось очень красочно описать космические путешествия, жизнь главных героев в космосе, дружбу людей и нелюдей. В общем роман достаточно интересный.
Но кое-что все же царапает своей неправильностью. Главные герои Норт и Тэя космические бродяги. Им нравится путешествовать по мирам и выполнять заказы. Это как-бы такие странствующие торговцы. Вроде все логично.
А что же тогда не логично. А нелогично двух бродяг закрывать на планете,с которой им нет хода, так как при пересечении границы ее атмосферы герои просто умрут. Но, может они еще вернее умрут сидя безвылазно на этой планете десятилетиями, если не столетиями.
Неужели таким жестким способом автор хотел усмирить непоседливый характер своих героев. Хорошо бы еще планета была нормальной, а то ледяная пустыня. Сиди на ней и не рыпайся. Автору можно только поаплодировать - он придумал для своих героев самую надежную и верную тюрьму, с которой им уж точно никогда не выбраться, ибо сдохнут еще на взлете.
Что ж это действительно впечатляющий конец дилогии, не придерешься.
Только грустно как-то. Получается как у Есенина в одном стихотворении - зачем любить, зачем страдать,когда любовь ведет в кровать. Зачем бороться, зачем?! А только затем, чтобы очутиться на ледяной глыбе, прожить на ней чертову тучу лет и благородно сдохнуть...
Грустно...