×

Галина Гончарова — Испытание для адептов

Испытание для адептов

Автор:
Название: Испытание для адептов
Другие названия: Академия АКМ
Серия: Академия адептов, колдунов и магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: волшебные существа магия и колдовство магические миры авантюрные приключения романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-17-136400-7

Аннотация на книгу «Испытание для адептов»:
Анна-Лиза, Линда и Селия подружились очень давно, еще детьми, когда поступали в академия адептов, колдунов и магов, и с тех пор своей дружбе не изменяли. Одна из них мечтает о свободе, вторая о приключениях, третья об аспирантуре. И этим планам не сможет помешать ни новый ректор, за которого хотят выдать замуж Анну-Лизу, ни орки, которым нравятся все адептки в принципе, ни симпатичный проходимец из другого мира, который понравился Линде. Пока девушки едины – они непобедимы.
Значит, так и решаем: врагов – убить, орков – прогнать, жениха – передать подруге, проходимца прикормить и женить… главное, не перепутать. А заодно разобраться с убийцами, покушениями и культом забытого кровавого бога. Нечего тут свои порядки устанавливать…
НО АДЕПТКИ СО ВСЕМ СПРАВЯТСЯ, ПОТОМУ ЧТО НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА – СРОДНИ МАГИИ!

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн




Adele 05.06.2022 21:39
Пишет автор ромфант - вот и писал бы.. лёгкое чтиво и блеват не тянет. А тут вроде юмор и все так хорошо начиналось, где то до середины. И тут вдруг, хоба: ВОВ, фашисты, педик в гетрах. Не, я к нетрадиционным нормально отношусь, пока они мне ничего не предлагают. Но тут надо ж было такой тошнотный персонаж придумать.не уверена что осилю полностью.

Натали 22.05.2022 08:20
Мне не понравилось

Владимир 14.11.2021 12:06
Домучал. Полкниги уже просто заставил себя прочитать через силу. Осталось впечатление, что у автора какие-то глубокие детские семейные травмы. У всех главных героев их родители не любят, гонят из дома, ненавидят, пытаются обобрать, выдать насильно замуж или женить и т.п. Сюжетная линия с гомосятиной совершенно непонятна - топорный юмор высосанный из пальца. Очень слабая книга.

Solian 08.10.2021 12:06
Упорно не понимаю, что все уважаемые комментаторы хотят от типичного любовного романа. Мужчины большей частью - не тряпки под каблуком у храбрых дам, а думающие существа (вспоминая ту же Завойчинскую с мужиками-самцами под копирку, так вообще праздник), девы - сильные и храбрые, ради своих близких - через огонь, воду и трубы революции. Попаданец Юра, который от многого с ума сходит, ибо в его реальности головы с плеч врагов не улетают, тоже делает что-то полезное, не оставаясь чисто картонным персонажем (не освободись они благодаря ему из подземелья так быстро, сказочка могла бы закончиться иначе). В сумме имеем кучку крутых барышень, которые, видимо, и архимагов обставят, если судить по описаниям, одного беднягу Юру, который умудряется справляться с переселением в другой мир хотя бы как-то, и одного Рональда, который темной лошадью так и остался. Чутка бессмысленно и необоснованно? Да. Тупо? Нет. Читается интересно, нет тяжеловесного слога, и, несмотря на кучу несуразиц, ты в этот мир все равно погружаешься, интересуешься им. Книга на тройку из шести: интересно читать, но слишком уж великая крутость героинь, а также несуразность некоторой части происходящих событий бросается в глаза. Любовному роману простительно - ибо все действия разворачиваются буквально на фоне любовной линии. То есть она иногда основной кажется, поэтому и выдвигаю сентенцию о том, что автор сначала хотела написать чисто роман о том, как все переженись, а потом только приключения вписала, чтобы скучно не было. В итоге получилось неплохое чтиво на вечер, если в детали не копать очень глубоко.

Аннунциата 06.07.2021 00:57
AnotherBoris, правда Ваша. А ещё появилось у неё какое-то холуйство по отношению к аристократии, голубая кость, ножки, плечики, осанка. Причём все это врождённое, ага. А остальные плебс.

AnotherBoris 05.07.2021 14:49
"занудная и не очень добрая бабуля"
Это же авторский стиль Бабы Гали! :) Точнее второй, поздней, половины её творчества. Баба Галя всегда готова кого-нибудь осудить и тут же жестоко покарать, дабы неповадно было. У неё типичные замашки куклуксклановца - ежечасная готовность кого-нибудь сжечь, помноженная на безграничную уверенность в необходимости этого поступка. Просто это не сразу замечаешь, так как в целях маскировки Баба Галя предпочитает жечь плохих парней. Нарисует кого-нибудь похуже и сожжёт, нарисует и сожжёт.

Писатель, что! Творец! :) Кого хочет, того и жжёт :)

Rammy 05.07.2021 13:28
Ну такое себе...прочитала где-то пятую часть, дочитывать совершенно нет желания. Все будущие рояли уже выглядывают из кустов, главные героини совершенно шаблонные, и этот бесячий язык автора... "Расизм? А как бы вы относились к оркам, которые на границе то и дело безобразят? Пирогами встречали бы и радовались? Вот то-то и оно!" (цитата не точная, но общий смысл именно такой). Как будто занудная и не очень добрая бабуля читает сказку внучкам-идиотам. И так всю дорогу.

Аннунциата 04.07.2021 15:50
На удивление уныло и тупо. Три девицы с лёгкой степенью уо мнят себя акуительными и дружат ну почти со всеми. А кто не с нами, тот враг. Натужные попытки хумора делают писево ещё более тягостным. После Средневековой истории и Я есмь Софья это днище. Не прочитала и трети.

airma 04.07.2021 12:25
Не плохо в целом. Правда мне первая книга как то больше пришлась по душе.

Zbishek 03.07.2021 17:50
А как по мне, так очень читабельно. В море фэнтезийной макулатуры книги Гончаровой для меня заметные айсберги.

vacvvm 03.07.2021 17:47
Да уж, впервые вижу такого стебного попаданца, который вообще не ГГ, а просто проходной клоун.
К финалу этот Юра даже автора задолбал, так что пришлось его срочно отправлять без возврата куда подальше. Но, мать, неужели сложно было отправить его в мир, населенный одними мужчинами? Честное слово, это было жестоко!
Задел на продолжение есть, так что будем ждать.
Кстати, тема аббревиатуры АКМ так и не раскрыта. На каком курсе адепт переходит в статус колдуна, и когда колдун становится магом? Героини уже близки к выпуску, но они все еще адептки, и при этом называют себя магами.

vacvvm 03.07.2021 09:42
Педик Юра слишком шаблонный, просто персонаж их анекдотов про геев.

Lu777 03.07.2021 09:38
Хочу! Интересно, сколько книг в серии? Надо подождать, чтобы сразу все читать

vacvvm 02.07.2021 22:48
Вот как, оказывается, расшифровывается АКМ!
Хорошо хоть не академия ФГМ.
Кстати, слово "адепты" в одном ряду с колдунами и магами звучит неуместно. Адепт - это посвященный в различных тайных орденах или сектах. Если речь идет о магии, то все они являются ее адептами, и колдуны, и маги, и ведьмы, и кто там еще есть - можно несколько десятков синонимов наковырять. Но слово "адепт" им всем не синоним.