×

Йон Колфер — Последний дракон

Последний дракон

Автор:
Название: Последний дракон
Оригинальное название: Highfire
Год: 2020
Теги: драконы магический реализм / мистический реализм
ISBN: 978-5-17-114662-7

Аннотация на книгу «Последний дракон»:
Было время, когда, паря в небесах, он поливал огнем разъяренные толпы, теперь же он прячется от туристических речных теплоходов и крайне неохотно покидает свое кресло. Это некогда великолепное огнедышащее создание ныне обитает в рыбацкой хижине, где прикуривает «Мальборо» от сыплющихся из носа искр и пьет «Абсолют». Более того, он давно и плотно подсел на «Нетфликс»…
На протяжении веков Виверн, лорд Хайфайр, вселял страх в сердца людей. Теперь его зовут просто Верн. Он выжил, но даже моря алкоголя не могут заглушить тоску в его душе – последний в своем роду, последний дракон. Дни славы Верна давно прошли.
Или нет?

Скачать fb2.zip, 3719 Кб Читать книгу онлайн




Ra29 13.02.2022 20:11
Очень живенький, динамичный роман в авантюрном жанре с черноватым юмором. Пацан-безотцовщина по кличке Пшик нанимается к контрабандистам перевозить нелегальный груз по болотам Луизианы. И становится свидетелем преступления. Преступник желает расправиться с нежеланным свидетелем, а старый вредный ворчливый дракон в принципе против, чтобы в его болоте взрывали светошумовые гранаты. Нашла коса на камень!
Мне понравилось.
9/10

Четтибер 16.07.2021 20:04
НА любителя американского чтива. Стандартный набор штампов, пусть и отработанных до совершенства: встречаются архимизантроп-дракон и полуподонок-несчастный мальчик, которого негодяйка жизнь собирается превратить в мелкого преступника; затем они становятся нужны друг другу, после чего очень плохой и неубиваемый парень-законоохранитель долго и успешно мутузит мальчика и дракона, пока последний не находит в себе силы уничножить почти победившего всех подонка. Венчает книгу слащавый до приторности счастливый конец. Так что причин восторгаться повествованием я не нашёл, хотя под бутылочку пивка и колечки копченого кальмара - вполне читабельно...

Sustain 15.07.2021 20:37
А зря проходите мимо,и перевод хороший и повествование,юмор в ассортименте имеется