×

Алена Федотовская — Академия истинной магии

Академия истинной магии

Автор:
Название: Академия истинной магии
Год: 2021
Теги: любовные интриги магические миры авантюрные приключения романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-04-121080-9

Аннотация на книгу «Академия истинной магии»:
Мечтать о поступлении в академию? Бесполезно. Обойти родную сестру? Невероятно! Стать законной наследницей, будучи бастардом? Забавно! Уважаемый Совет магов, да вы настоящие волшебники! Только почему не предупредили, что к счастливой доле адептки прилагается еще и жених, который искренне меня ненавидит? Ну ничего, я исправлю это досадное недоразумение и получу свободу. А моя «неправильная» магия обязательно поможет!

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн




Натали 06.11.2021 19:58
Мне понравилось

Ну штош 03.09.2021 18:20
Л-логика. Которая отсутствует в сим произведении. Читать можно. Если не больше 14 лет.

Пихта 08.08.2021 01:19
Осилила 8%. Опус 13 летнего подростка.

Елена 07.08.2021 18:10
Сколько занудных комментариев...
Книга может не оригинальна, но читабельна. Забыться можно...

vacvvm 06.08.2021 11:56
Да уж, пай-стервочка во всей красе, и логики в повествовании никакой. Вилория то королевство, то внезапно провинция.
И сам мир какой-то дурацкий. У каждого королевства своя магия. Ладно еще, когда Свет и Тьма воюют, не метафорически, а буквально, это уже классика жанра. Но стихии, все четыре... Это даже не шахматы, а карты, а весь мир напоминает карточный домик.

Rada 30.07.2021 03:46
Не книга, а черновик- "корявые" предложения и отсутствие логики повествования, будто скачущие мысли набрали такую скорость, что не успевают оформиться до конца. Двумя словами- подростковое графоманство.

Olusyk 26.07.2021 13:47
На мой взгляд, вполне читабельно)). Ну а недостатки, описанные ниже, встречаются в любом произведении похожей направленности. Не все так страшно и отдохнуть вечерок с этой книжкой можно.

Ринли 26.07.2021 13:02
WARNING! Возможны спойлеры первых 2.5 глав!
WARNING! Многобукв!

Я, как ни странно, люблю академки. Но в этот раз осилила лишь первые две главы, на третьей сдалась.
И для примера цитата, после которой я начала смирятся с невозможностью дальше кусать этот кактус:

"... Сэнди сбегала на кухню и принесла вкуснейший ужин. Недолго думая я, как обычно, разделила его с горничными." Ага, с тремя. До этого о горничных не было ни слова, лишь ненависть и насмешки ГГ над мачехой и сестрой

Ещё не чувствуете этот запах пай-девочки-стервы? ГГ приторно правильная, с хоро-о-ошей такой ноткой высокомерности. Что странно, вообще-то, для бастарда, который считает, что живет в доме "... сумасшедших аристократов, кичащихся своей родовитостью и сильной магией". Ага, в доме отца-герцога, который ни в чем дочери не отказывал, вылечил смертельно больную мать, подарил той шикарный дом и вообще обеспечил безбедную жизнь, цитата: "Наш дом по праву мог считаться лучшим – герцог Стертон не жалел денег на его обустройство. Три спальни, гостиная, красивейший сад перед домом… Риналия никогда ни в чем не нуждалась".

Если произведение не нравится, то найти в нем недочеты не составляет проблемы. Но здесь этих недочетов как-то многовато. Отец ГГ - правая рука короля, лорд-маршал, военный министр и т.д. и т.п. И этот гениальный стратег не смог предугадать проблем от рождения первенца-бастарда. Замечу - в стране, где практически ВСЕ привилегии положены лишь первому ребенку (вплоть до странного - в академию, к примеру, не позволено поступать даже второму законному отпрыску). А если еще вспомнить про договор на брак первой дочери с принцем...

(Если это был такой коварный план, то что бы он делал, если у любовницы родился мальчик? К тому же, стоило всё-таки сразу убедится, кто из дочерей родился первой, раз уж и подходящий артефакт в наличии)

А вот последний эпизод на который хватило сил. Классика:
Отец дает ГГ артефакт, Знак Рода. Снимать его нельзя ни при каких обстоятельствах. Через пару страниц мать ГГ (с речью, простите, ребенка) уговаривает ту пойти на бал-маскарад. И разумеется дальше идёт фраза ГГ: "... я с легкостью сняла родовой кулон ... [он заметный, а] анонимность превыше всего!". Как говорится, рукалицо

Извините, накипело. Давно меня так не выбешивали книги

Мастер 25.07.2021 19:43
Благодарю Нора, вряд ли я смогу заставить себя читать романтическое фентези. Я про академию написал потому, что полно книжек про академию магиии. И все романтическое фентези с принцем, драконом и злым волшебником.

Нора 25.07.2021 16:57
Мастер, это не попаданцы, и академия только для антуража, так что смело можете читать. В принципе, книга неплохая, прочитала с удовольствием. Немного раздражает когда авторы пихают в диалоги привычные нам цитаты из фильмов,книг, мультиков или просто асхожиевыражения.

Мастер 24.07.2021 23:20
Академия, академия, академия. Куда ни глянь везде академия магии. Это что то новое? Типа надоели попаданцы и настало время академий?