×

Энджи Сэйдж — Эликсир жизни

Эликсир жизни

Автор:
Название: Эликсир жизни
Оригинальное название: Physik
Серия: Септимус Хип
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
Теги: волшебные миры становление героя магические способности квест эпическое фэнтези приключенческое фэнтези детское фэнтези фантастика и фэнтези для подростков
ISBN: 978-5-389-19844-9

Аннотация на книгу «Эликсир жизни»:
Запечатанная на протяжении сотен лет комната вскрыта! Внутри темно, холодно и пыльно, а в дальнем углу, у стены… большой портрет некой правительницы. Произнося заклинание, Сайлас Хип и представить не мог, что выпустит на свободу призраки коварной королевы Этельдредды, правившей в стародавние времена, и ее ручного ядовитого зверька.
Их появление в новом времени привело к распространению в Замке смертоносной болезни. Обманутый Этельдреддой, ученик Архиволшебника Септимус Хип отправился в прошлое к талантливому знахарю и алхимику Марцеллию Паю в надежде, что тот поможет создать лекарство от загадочной хвори. Однако у Марцеллия имелись свои планы на юного волшебника…
«Эликсир жизни» – третья книга увлекательной волшебной серии британской писательницы Энджи Сэйдж. Вместе с ее героями вы отправитесь в фантастическое путешествие, наполненное причудливыми персонажами и магическими чарами, зельями, заклинаниями и незабываемыми приключениями.

Скачать fb2.zip, 4074 Кб Читать книгу онлайн