×

Александр Башибузук — Каторжанин

Каторжанин

Автор:
Название: Каторжанин
Серия: Чёрная кровь Сахалина
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: становление героя обмен разумов
ISBN: 978-5-9922-3299-8

Аннотация на книгу «Каторжанин»:
Полным ходом идет Русско-японская война. Японская империя начинает аннексию Сахалина. Для защиты острова из каторжан формируется ополчение. Александр Любич, штабс-ротмистр отдельного корпуса пограничной стражи, волей судьбы попавший на каторгу, не задумываясь, вступает в дружину, но в первом же бою попадает в плен.
Казалось бы, все предопределено, смерть неминуема, но череда невероятных событий позволяет избежать казни, а потом Александр начинает понимать, что он уже совсем не тот человек, кем привык себя считать: в бывшего штабс-ротмистра совершенно непонятным образом вселился жестокий средневековый воин, граф божьей милостью Жан VI Арманьяк. Как подобное могло случиться, пока неизвестно, но это совсем не повод отказываться от защиты родины. Аннексия, говорите? Ну-ну…

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн




финн 18.08.2021 21:49
если это действительно башибузук то ему должно быть стыдно. произведение на уровне поселягина.

финн 14.08.2021 17:15
попробовал почитать. это точно башибузук?

Старый Хрыч 12.08.2021 18:52
Эм...Я Башибузука пару книг про гишпанца ( он же гишпанец был?) прочитал, но как-то не задалось. По мне, тема попаданцев в тело уже достала окончательно. Думал, всё, нет таких авторов. Ан нет! Есть ишшо "порох в пороховницах" у отдельных! Да и то: куда проще - попал и вытворяй что хочешь!Ты ж из другого мира или времени, а потому "местными" условностями не ограничен..Но читать не буду.

Заноза XXL 12.08.2021 15:45
Читала я это довольно давно, но сюжет помнится, хоть и смутно. И.. Возможно я тетенька очень впечатлительная, но очень тяжко было на душе после прочтения, из за описаний зверств японцев, по отношению к мирному населению и пленным. Возможно это и не есть плохо, ибо читатель задумывается на тему :"не дай Бог" , и "лишь бы не было войны"...
.

Кот Бегемот 12.08.2021 15:26
Башибузук изобрел новое в клепании бесконечной серии? Как только ГГ помирает в каком-то очередном теле, так возраждается в другом)))))))))) Похоже, это сильно надолго)))))))))

финн 12.08.2021 11:47
честно говоря , прочитав предисловие... не знаю стоит ли это читать. как то сюжет бредовый и явно ниже уровня.

ak108u 12.08.2021 11:30
Автор представляет собой условного "поселягина/ланцова", научившегося сравнительно хорошо книгонаписанию... В большинстве факторов научившегося, но вот персонажи у него, считая ГГ, все на "одно лицо"!
В общем: да писать умеет, буквы знает, но нагибаторской поселягинщиной так и прет во все стороны!

Геннадий Михалыч 12.08.2021 10:15
Когда дочитал 7-ю книгу из серии "Страна Арманьяк", облегчённо вздохнул. Наконец-то конец! Серия, хотя и неплоха но семь книг, это,по моему, всё таки многовато. И, главное, всё так хорошо и логично закончилось.
И тут, вдруг, совсем в другой серии, совершенно нелогично, как чёртик из коробки, снова вылезает неубиваемый граф божьей милостью.
О боже, опять!!??
Не опять, а снова...