×

Катажина Мищук — Шептуха

Шептуха

Автор:
Название: Шептуха
Оригинальное название: Szeptucha
Серия: Цветок папоротника
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
Теги: магические артефакты сверхспособности приключенческое фэнтези романтическое фэнтези young adult мифологическое фэнтези
ISBN: 978-5-04-156357-8

Аннотация на книгу «Шептуха»:
После окончания медицинского университета Госю отправляют на практику в глухую деревеньку Белины. Она привыкла к жизни в большом городе, не расстается с мобильником и панически боится клещей. Теперь ее отрядили в помощницы сельской знахарки-шептухи.
Однако поездка в Белины перевернет жизнь Госи с ног на голову: там ее ждет самый красивый мужчина, которого она когда-либо видела. А еще славянские боги, древние ритуалы, вурдалаки и прочая нечисть… и потрясающее известие о том, что Гося – Избранная. Ведь только она может найти волшебный цветок папоротника, что распускается раз в тысячу лет и дарует бессмертие…

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн




Натали 01.11.2021 17:28
Интересно, жаль нет переведённого продолжения

Ролд 26.08.2021 14:34
Прочитал, сначала вроде заинтересовал необычный мир в стиле славянского фентези, и вроде как шла какая-то подготовка к основному действию найти папоротник и сделать выбор кому отдать бессмертие или наоборот, но потом все скатилась до банального жф, при том определенного финала у произведения нет развязки и пояснения что и зачем, и какое же решение примет героиня. Как и не понятно поведение партнёра героини манипуляция с целью подставить или что. В общем не доделаное произведение получилось.

ra29 24.08.2021 23:03
Очень инфантильное произведение. Очень смешно было, когда героиня рассказывает, мол, почти что врач - только практику у знахарки пройти надо. А учить за год (!) практики (!!!!!) она будет... оказание первой помощи, фиксацию поврежденной конечности, мелкие хирургические процедуры, вроде очистки раны... Короче, нафига учиться на врача, если ты даже первую помощь оказать не можешь?!!!!

Доктор Эвери 20.08.2021 17:14
Нора, прикиньте - литовцы тоже балты. И язык у них балтийской группы, а не восточно- или западнославянской. "Насчет югославов" - нет там "еще много кого", ровно шесть народов. К южным славянам еще относятся болгары, но они уж точно не "югославы". Что касается мнения: вам никто не запрещает его иметь, я лишь предупреждаю, что публично озвучивать, что представители какой-то там народности "продажные шкуры" - это статья даже в РФ.

Нора 20.08.2021 16:45
Доктор Эвери, литовцы-славяне. В прибалтийских вымиратах эстонцы относятся к фино-угорской группе,а латыши, да, балты. Вы литовский язык слышали? Очень похож на русский.
Насчет югослававов, там еще мнго кто, кроме вами перечисленных,и все относятся к славянам. А насчет всего остального- имею право иметь свое мнение, кто не согласен-ваше право на ваше мнение.

Доктор Эвери 20.08.2021 16:15
Нора,
а) 282 статья УК РФ - до пяти лет за разжигание. Ничем иным деление на "тру славян" и "не тру" быть не может.
б) Географию вы в школе не учили - литовцы (как и латыши) "вспомнить" что "они славяне" не могут по той простой причине, что они балты.
в) Географию вы в школе СОВСЕМ не учили: нет такой (южно)славянской нардности, как "югославы". Есть босняки, македонцы, черногорцы, словены, хорваты и сербы.

Пацанчик 20.08.2021 13:17
В одной Норе столько ненависти! В последние годы мерзко в интернет заходить: так много политической пропаганды с нацистскими вбросами и подменой понятий, базирующейся на подсознательной боязни многих быть уличённым в латентных сексуальных пристрастиях...

Нора 20.08.2021 09:42
Книга вызвала раздражение. Ну надо же, поляки вспомнили, что они славяне.. Может и литовцы со временем вспомнят. Да только, вы "друзья" как ни молитесь, а славянские традиции у вас давно похоронены и на надгробии красуется знак доллара. Вот югославы-славяне, а эти вместе с нашими небратьями - продажные шкуры. Вот такая я ни разу не толерантная. И читать эту муть не стала.

MagicaWorld 17.08.2021 13:49
Не смогла дочитать даже ознакомительный фрагмент на Litres. Героиня с самого начала бесила, язык повествования тоже не блещет. Дочитывать не буду.