×

Марина Комарова — Кобра клана Шенгай

Кобра клана Шенгай

Автор:
Название: Кобра клана Шенгай
Серия: Кобра клана Шенгай
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: параллельные миры сверхспособности приключенческое фэнтези магические миры мифологическое фэнтези
ISBN: 978-5-17-139239-0

Аннотация на книгу «Кобра клана Шенгай»:
Она попала в другой мир, получив в дар огромную силу и скверную репутацию. Её прошлое – туман. Её сообщница – безумная богиня. Её опора – мёртвый клан, который нужно поднять из пепла. Бери в руки оружие, Аска Шенгай, твой враг идёт по следам!

Скачать fb2.zip, 1361 Кб Читать книгу онлайн




lunaluna 25.06.2022 15:24
В целом понравилось, бодро и интересно. Один момент немного мешал: девушка попаданка, но ничего про себя не знает, за всю книгу только и всплыло, что она мельком вспомнила понятие "фильмы" и как-то даже не пыталась вспомнить хоть что-то еще. Короче, попадансива толком и нету, просто табуля раза в новом теле. Буду надеяться, что в последующих книгах эту линию разовьют.

kai 05.11.2021 14:15
Я прочитала эту книгу за несколько часов.
Честно, это лучшее, что я читала из жанра ЛРФ, хотя язык не повернётся — сказать, что это ромфант, т.к намеков на любовную линию нет. Да и сама автор упомянула, что это чисто боевое фэнтези.

Что насчёт мира и вообщем героев: все отлично. Я поставила бы 5/5, так как есть кланы, есть своё устройство мира (разные города, деревушки) и иерархия (боги, шаманы, демоны и прочее).
Главная героиня не шибко умная, но и не тупая. Нормальная. Логика в ее действиях присутствует, сопли не жует и самое главное не вешается на каждого второго мужчину — а это плюс. Вся эта романтика в книгах (особенно в ЛРФ), в последнее время, порядком бесит и я сыта этим по горло.
+ Кто-то скажет, что ГГ — Мэри Сью, но я бы так не сказала. Да, в каких-то моментах проскальзывает это чувство, но я бы не назвала ее АБСОЛЮТНОЙ МС.
Что насчёт остальные героев, то прописаны они хорошо, т.к чувств, что герои картонные или шаблонные — нет.

Как фанату японской мифологии, и вообще книг, которые пишутся в этом жанре — эта написана грамотно. Видно, что автор изучала даную тему и не тыкается как слепой кот, делая глупые ошибки на ровном месте.

Что насчёт продолжения, то я уже прочитала вторую книгу, которая понравилась даже больше первой. Сейчас писательница работает над третьей частью. Буду тоже ее ждать, т.к серия привлекла мое внимание и даже прорывается в топ достойных серий от русских авторов.

Натали 17.10.2021 22:04
Мне понравилось

Kandra 11.09.2021 20:53
Это серия будет из минимум трех книг, сейчас дописана вторая. Серия хорошая. Не ЛФР, любовной линии в первой книге нет вообще. Попаданка-МэриСью в школу боевых искусств в мир по типу фэнтези-Японии.

vacvvm 02.09.2021 01:20
И что другой мир в японском стиле - тоже в аннотации не сказано. Но стиль красивый, одобрямс.
Вообще, неплохо, мир как следует продуман и расписан, герои говорят и мыслят в соответствии со своими образами, а не все одинаково.
И, что особенно важно, это не тупая жрф, а вроде как тоже женское фэнтези, но на порядок лучше и без обязательных для этого жанра соплей.

zerg 28.08.2021 17:06
Довольно не плохо написано. Главное без любовных соплей. Несколько сумбурно и хаотично, но в принципе - читаемо.

. 28.08.2021 03:13
Попаданка в другое тело. А что в аннотации не указали? Вообще бы не качал...