×

Ник Перумов — Северная Ведьма

Северная Ведьма

Автор:
Название: Северная Ведьма
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома: Восстание безумных богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: спасение мира эпическое фэнтези боевая магия мифические существа магическое фэнтези темные силы магические миры миры Ника Перумова приквел борьба со злом
ISBN: 978-5-04-157347-8

Аннотация на книгу «Северная Ведьма»:
Араллор – мир-загадка. Под его поверхностью бушует тёмное пламя, сам он пронизан потоками магии, и каких только существ в нём не встретишь! Люди и орки, сидхи и мантиды, гномы и кобольды…
Но даже такой богатый чудесами мир рано или поздно становится тесен. На Дальнем Севере набирает силу таинственная Ведьма, маги империи Корвус погрязли в интригах, а некие пришельцы из ниоткуда, троица «свободных чародеев», кажется, задумали небывалое… Только похоже, что за всем этим стоят какие-то иные силы, и происходящее в Араллоре – только отражение истинной борьбы.
В центре событий волею судьбы оказываются орка-рабыня Шаарта, молодой некромант Рико и имперский маг Публий Маррон. Сумеют ли они разобраться и удержать от падения свой мир и тех, кого любят, – да и самих себя?

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн




Ингваар 12.09.2021 13:50
vacvvm, не светлая боХиня, а бывшая волшебница Сигрлинн, которую пленили хаос и Дальние. По поводу данной книги: вторичность - вот наиболее полное и исчерпывающее описание. Все сюжетные ходы, все характеры и образы действия персонажей уже встречались ранее. Орки - доблестные, Император - хитрован-тихушник, маги - разобщенные дураки, шлюхи - информированы лучше спецслужб! НУ и магия конечно же - невиданная, могучая, потрясающая основы всего!У Северной Ведьмы, как у великого Хедина, на все случаи жизни есть план - ввязаться в какую-то хрень, а дальше - по обстоятельствам)))

vacvvm 12.09.2021 13:09
Точно не помню, но у ГГ там были волшебные мечи: "стеклянный, оловянный, деревянный" или что-то в этом роде. И он ушел с ними в другой мир, над которым нависла Великая Жападная Чьма. Именно так кто-то из персонажей произносил, поэтому и запомнилось. А к концу книги выясняется, что роль злой "Чьмы" играла одна из светлых богинь. Потому что у Перумова темные всегда добрые и честные, а светлые - злые и коварные.

gromko 05.09.2021 18:12
vacvvm,
я, кстати, так и не понял кем была западная тьма. В какой книге говорится об этом?

Guestik 04.09.2021 05:28
А зачем Звездные войны снимают и снимают ? Просто пипл хавает. Может и создателям надоело, но бабки не пахнут

vacvvm 02.09.2021 00:48
Таинственная Ведьма на Севере...
Что, очередная "Великая Жападная Чма", на поверку оказавшаяся светлой богиней? Ибо кто еще у Перумова может строить злые козни, если не светлая богиня?

Амик 29.08.2021 13:59
Почему хватит? пока пипл хавает будет переписывать.

argestius88 29.08.2021 09:28
нет уж...хватит с меня кобольдов, мантид, лесных гномов и прочих пущевых хедов...

Wertzow 29.08.2021 07:25
Кто нибудь, скажите пожалуйста Перумову, что хватит переписывать хроники разлома....