×

Сэмюэл Дилэни — Нова. Да, и Гоморра (сборник)

Нова. Да, и Гоморра (сборник)

Автор:
Название: Нова. Да, и Гоморра (сборник)
Оригинальное название: Nova. Aye, and Gomorrah
Теги: философская фантастика психологическая фантастика сверхспособности будущее человечества миры будущего приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-389-20142-2

Аннотация на книгу «Нова. Да, и Гоморра (сборник)»:
Сэмюел Дилэни — ярчайшая звезда фантастики XX века, один из символов американской «новой волны» наряду с Урсулой Ле Гуин и Роджером Желязны и один из ее тончайших стилистов, лауреат обильного урожая главных жанровых премий: четыре «Небьюлы» и «Хьюго» — и все это, когда ему еще и не исполнилось 27 лет. Данная книга содержит самый яркий роман его классического периода — «Нова», заложивший один из кирпичиков того, что через полтора десятилетия стало киберпанком, а также практически полное собрание короткой формы мастера — самую позднюю, расширенную версию авторского сборника «Да, и Гоморра»; роман представлен в новом переводе, многие рассказы и повести публикуются по-русски впервые, остальные — в новой редакции. Вместе с Лорком фон Рэем и киберштырями «Птицы Рух» вы нырнете в сердце коллапсирующей звезды, на Звездной Станции у края галактики проводите в бесконечную ночь золотых детей, и, обзаведясь жабрами и перепонками, погрузитесь в океанские глубины, и ощутите время как спираль из полудрагоценных камней…
«Дилэни – не просто один из лучших фантастов современности, но и выдающийся литератор вообще говоря, изобретатель собственного неповторимого стиля» (Умберто Эко).

Скачать fb2.zip, 1768 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 23.10.2021 21:12
Почему никто не переводит "Неверион"?
Его до сих пор так и нет по-русски! Не все же могут свободно читать в оригинале, а язык Дилэйни очень сложный. Я пробовал, не продрался.

Micro 16.09.2021 06:54
Сэмюэль Р. Дилэни
Нова. Да, и Гоморра

Оглавление:
Нова
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвертая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая

Да, и Гоморра…
Звездная Станция
Корона
Да, и Гоморра…
Стеклышки, обточенные морем
Мы, силою неведомой гонимы, по линии начертанной идем
Медная клеть
Город Большого хребта
Время как спираль из полудрагоценных камней
Омегахелм
Среди Масс
Шпалера
Призматика
Руины
Собака в рыбачьей сети
Ночь и возлюбленные Джо Дикостанцо
Послесловие: о снах и сомненьях