×

Ирина Лазаренко — Клятва золотого дракона

Клятва золотого дракона

Автор:
Название: Клятва золотого дракона
Серия: Время для дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
Теги: Эльфы эпическое фэнтези волшебные существа гномы драконы магические миры

Аннотация на книгу «Клятва золотого дракона»:
Когда-то гномы-воины, создатели разумных машин, едва не истребили живших под землей драконов, и те вынуждены были уйти наверх, дав гномам Слово никогда больше не возвращаться в подземье.
В надкаменном мире эльфы обманом выманили у драконов новое Слово и заключили их в тюрьму Донкернас. Драконы не могут покинуть её, не утратив своей ипостаси, ведь каждого связывает клятва, данная старейшими: за ядовитых драконов дал Слово Вронаан, за снящих ужас сказал Слово Оссналор, за ледяных драконов Слово дала Хшссторга…
Но ни гномам, ни эльфам никто не давал Слова за золотых драконов, потому что там не было золотых драконов. Их вообще не бывает.
Спустя сотни лет тот, кого не бывает, вырвется из тюрьмы Донкернас и отправится туда, где всё начиналось: в гномский Гимбл, где за пределами последнего обитаемого города плодятся невиданные прежде чудовища, где копят силы и злость отщепенцы а-рао, где бродят духи погибших в войне драконов, гномов и разумных гномских машин.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн




Натали 05.02.2022 22:23
Мне не зашло

Lekka 07.11.2021 23:28
Кстати, а вторая книга, которая на самом деле первая, будет?

Lekka 07.11.2021 23:27
Очень неожиданная книга. Неожиданно хорошая))) Кажется, ее здесь не заметили, а зря.
Шикарнейшие, живейшие персонажи, очень зримый мир вокруг них, не высосанные из пальца проблемы, которые они решают... Читается - не оторваться.